ADD REVIEW ABOUT HOTEL

5 service

4 food

Correct review - affects rating

Отличный отель.

Ездили с женой на 12 дней в сентябре.

Прилет, трансфер.

Лететь в Агадир из Москвы 6,5, обратно 5,5 часов. Аэропорт небольшой, сразу после высадки пешочком метров 50 в здание аэропорта, а там сразу на паспортный контроль. Прошли быстро, минут за 10-15 – работало много окошек. Возьмите миграционные карты на обратную дорогу – заполните спокойно в отеле. До отеля ехать минут 40 (по вечерним пробкам).

Заселение.

Так как приехали в отель часов в восемь вечера, то заселили моментально. Дали схему отеля, парнишка местный схватил чемоданы и помог отнести их в номер. Номер дали в корпусе 27 (Агадор) на 4 этаже с видом на соседний отель, гору и океан. Специально не просили и денег в паспорт не вкладывали. Решили вначале посмотреть, чего дадут, а уж потом в случае чего, идти менять. Но менять не понадобилось. Номер отличный. Помимо вида с балкона еще хорошо, что окна направлены в противоположную сторону от бассейна и дискотеки – не так шумно. А шумно у бассейна с 20:30 до 22:00 и с 23:00 до 0:00. В номере был кондиционер и старенький телевизор (без пульта, пульт надо брать на ресепшн, если нужен). Кондиционер оказался не нужен. Спали ночью просто с открытым балконом. Даже прохладно было – пришлось одеяла брать. Состояние номера было приличное, сантехника исправная, нормальный душ на гибком шланге, а не дурацкая лейка под потолком. Отдельно душ с раковиной в одной комнатке, отдельно унитаз и биде в другой комнатке. Двери нормальные, глухие, не решетчатые. С водой, электричеством никаких проблем. Розетки французские со штырем, европейские вилки, как правило, подходят. Из гигиенических принадлежностей было жидкое мыло в душе, давали мыло кусочками для рук и море туалетной бумаги. Зачем столько давали не знаю. Фен, сейф, холодильник – платно. Сейф не брали, телефоны, деньги убирали в чемодан под замок. Полотенца меняли каждый день, белье тоже меняли раз или два за 12 дней. Убирались нормально, мы оставляли горничной по 10 дирхам. Полотенца уносят часов в 9 утра, приносят после обеда. Если планируете приходить рано с пляжа, то берите свои полотенца, чтобы было чем вытереться в случае, если отельные еще не принесут. Полотенец выдают 5 штук: два для тела, два для лица/рук и одно для ног. Тут писали, что все полотенца серые и застиранные. Я бы не согласился, попадаются как поновее, так и постарее. Никакой посторонней живности типа муравьев в номере не было, альбатросы спать не мешали.

Отель.

Территория огромная, по началу можно заплутать, особенно в Тамлете. Море ступенек на территории. У кого с лестницами не очень – Вам, наверное, не понравится. Территория очень красивая, ухоженная. На территории есть много магазинов – всякие подарки, сувенирку можно купить никуда не выходя. По ценам не знаю, не приценялись. Интернет есть на ресепшене Агадора и Тамлета. В Тамлете пошустрее работает, видимо потому, что там народу меньше зависает с телефонами/планшетами. Если перед выездом из отеля останутся не использованные дирхамы – можно спокойно поменять на Евро в обменнике.

Еда.

Завтраки: хлопья, омлет, яйца, выпечка, блинчики, пончики, варенье, йогурт, творог, колбаса, сосиски. Ужин/обед: курица, рыба, говядина, индейка, баранина. Пара супов. Много салатов. Гарниры разные: картофель в разных видах, рис, бобовые, репа, макароны нескольких видов, овощи в разных вариациях. Тортики всякие, выпечка. Утром чай, кофе, молоко. Вечером то же плюс вино белое/розовое/красное, пиво, всякие колы-спрайты. Соки порошковые типа Юпи. Здесь отелю минус. Нормальный фреш и мороженое – за дополнительную плату. И фруктов мало. Обычно дают на обед и ужин какой-то один фрукт. Нам попадались: яблоки, апельсины, арбуз, сливы, виноград. Само качество еды хорошее. Все вкусно. Очень вкусные оливки, кто любит. Питание на твердую четверку из-за фруктов и соков. Вино и пиво классные. В бары, коих два – у бассейна и на ресепшене Агадора не ходили. Ходили в три ресторана по записи (запись с 9 до 12 утра, рестораны открываются в 7 вечера). Посетили Стейк, Японский, Марокканский. Все понравились. С 16 до 18 наливают чай с печеньем недалеко от основного бара. Еще перекусочная до 4 работает помимо обеда. И вечером после 11 чем-то подкармливают возле основного бара. Голодать точно не будете. Я бы оценил еду как в хорошей Египетской четверке или как в Доминиканской трешке.

Море, пляж.

До моря, если считать от ресепшена Агадора, минут 8 не спеша. Сначала по территории отеля, потом надо перейти улицу, потом через маленький мостик и между двух отелей выход на набережную. На пляже у отеля своя огороженная территория с лежаками и зонтиками. Там же мини барчик с безалкогольными напитками. С лежаками проблем не было, видимо, сентябрь – не самый сезон, отель заселен максимум на треть. В океане волны. Попрыгать на волнах самое то. Интересно. Местные торговцы приставучи в меру, а если лечь ближе к глубине территории – то вообще, практически, не приставучи. Океан прохладный был, градусов 20 по ощущениям. Полотенца выдают в будочке между Агадором и Тамлетом с 9 до 12 и с 15 до 18. Там же и меняют. Раз в два дня. Залог 100 дирхам за полотенце. Можно заплатить и валютой, но вернут все равно дирхамы.

Погода.

С океана постоянно дует ветерок. До обеда почти каждый день было пасмурно, все в дымке. Солнце, как правило, выходило только после 3-4 часов вечера. Один или два дня только были полностью солнечными. В тени не жарко, воздух сухой. Хоть и было +28 днем, но они не чувствовались особо. Вечером так вообще, свежо. Но даже когда пасмурно, ультрафиолет все равно проходит – нужно мазаться. Гид сказал использовать крем не ниже 40. Самая жара в Марокко в конце июля – начале августа. В Марракеше в этом году было зафиксировано +50. Имейте в виду, если поедете в этот период туда на экскурсию.

Экскурсии.

Брали Марракеш и Легзиру. 24.09.2016 на Легзире обрушилась центральная, самая большая арка. Кто успел посмотреть – повезло. Этой красоты больше нету. Обе экскурсии понравились. На двоих обе обошлись в 200 с чем-то долларов. В Марракеше было пасмурно и не жарко, даже в дождь попали в горах пока ехали. Очень красивый и интересный город.

И отель и страна очень понравились. Хотелось бы приехать еще. Много тут не очень лестных отзывов про этот отель. Не знаю. Такое впечатление, что мы про разные отели пишем. Может, в высокий сезон что-то по другому, не знаю. Нам с женой особо и придраться-то не к чему…

TRANSLATE
Advantages
территория сервис пляж вкусная кухня
Disadvantages
порошковые соки мало фруктов
Added 26.09.16 12:41 (6 371 characters in the review)
Add comment
Complain

15:56 22.05.18

Алексей Добрый день! Подскажите вот по какому вопросу. Нигде ничего не пишется про то стоит ли брать репелленты? Или ночных гостей не наблюдалось? И вечером нужна одежда потеплее? Спасибо заранее...

Sign up