Регистрация: 26.09.16

сентябре 2016
14.09.16 - 21.09.16

Как менеджер турфирмы, обращала внимание на все нюансы...

Как менеджер турфирмы, обращала внимание на все нюансы, но не могу сказать, что всё плохо или отлично. Есть недостатки, конечно. Отель находится в глуши, но в этом и есть плюс. Ничего не беспокоит из вне, тишина, спокойствие, уединение.

Мы приехали уже поздно вечером в отель, заселили сразу и накормили. Еда круглосуточно в неограниченном количестве. Напитки так же в неограниченном количестве - турецкая водка, обычная водка, виски, джин, текила, ром, ликёры, неплохое пиво, шампанское, вина (красное, белое, розовое). Из коктейлей предлагали Секс на пляже, Текила Санрайз, Кровавая Мери, Виски-кола, Голубая Лагуна, Пина Коллада. Кола, Спрайт, Фанта, Тоник, соки (яблоко, вишня, ананас, апельсин). Вода везде и всюду. Кормили однообразно, но вкусно - мясо каждый день и не только курица. По десертам я не знаток, но мне тортики особых впечатлений не оставили. Приборы протирайте салфеткой. Тарелки всегда чистые и горячие, что не скажешь о стаканах и чашках. Их надо либо вымывать самостоятельно, либо рыться по всем столам и искать более менее чистые. И, кстати, не всегда хватало стаканов и чашек. Иногда приходилось пить кофе из стаканов для сока и воды. Попадались несколько раз чашки и блюдца со сколами - Вы их либо замените, либо уберите совсем. Это как минимум неприлично для отеля того уровня, каким Вы себя позиционируете. Кстати, я заметила, что можно выносить из ресторана еду. Так вот, что скажу по этому поводу: уважаемые гости отеля - если уж унесли с собой еду, то не выносите пустые (а иногда и с объедками) тарелки в коридор на подоконник. Оставьте в номере, их уберут. Неприятно идти и рассматривать, что Вы там ели и не доели.

Что касается пляжа. Неоднократно была свидетелем ярых и негативных обсуждений чистоты береговой линии. Вы, отдыхающие, извините, но прежде чем оживлённо обсуждать "срач" и осуждать за это работников отеля, перестаньте гадить сами! На пляже полно глиняных урн, куда НУЖНО выбрасывать окурки и бутылки! Работники отеля так же хороши - вместо тщательной уборки пляжа, они делали "селфи" на фоне моря. Пардон, но насколько мне известно, пляж отеля - это заповедная зона! Кладки яиц черепах находятся и на территории, где отдыхают люди (кстати, металлические решетки, похожие на урны и есть кладки яиц черепах). Если уж гиды так восторженно хвастаются данным, то гоняйте работников отеля, чтобы нормально убирали. В принципе, пляж мне понравился. Вход в море - узкая полоса гальки. Море очень тёплое, но штормило весь отдых, поэтому вода была мутноватой. Я не считаю это проблемой абсолютно. Черепах так и не увидели, потому что вылазят они ночью. Но видела огромную дохлую рыбу, которая лежит там "загорает" явно не пару дней. Её пора бы убрать.

Территория отеля очень зелёная, поливается постоянно. Завявших цветов и зарослей травы не видела - за растительностью тщательно следят. Умиляли ежи, которые вылазили ночью на прогулку.

А теперь о номере. Мы жили в 7 корпусе, в номере с видом на море (просто шикарный вид). Мебель, скажу откровенно, немного уставшая, но дикой проблемы я в этом не вижу. Неприятно было, что номер был не особо подготовлен для заселения, потому что на полу ощущался мелкий мусор, а стеклянная перегородка на балконе была заляпаная. Уборка в номере достаточно посредственная и не тщательная. Хотя каждый день заходили. Косметику пополняли по какому-то странному методу - шампунь, гель и лосьон не ставили, зато кондиционеров для волос - тьма. Набор с ватными дисками и ушными палочками я увидела один раз - при заселении, так что берите с собой. Полотенца меняли ежедневно (в последний день повесили полотенца в пятнах), а вот постель ни разу не сменили, хотя в описании указывалось, что смена постельного белья производится 1 раз в 3 дня. Кондиционер нам не нужен был, так как постоянно был открыт балкон и с улицы заходил свежий воздух. Достаточно было вентилятора на потолке. Обои пора менять везде!!! Пятна на них уже не первой свежести, да и в принципе отель требует если не кап.ремонта, то хотя бы косметику.

Анимация. Тут на любителя. Я была безгранично благодарна аниматорам за их ненавязчивость. Я крайне не люблю, когда меня заставляют что-то делать, куда-то идти и т.д. Пару раз сообщили, что в 10.00 прогулка на "банане" и один раз пригласили на фитнес. ВСЁ! Что очень запомнилось из анимации, так это амфитеатр. Это было очень КРУТО!!! Мы побывали на выступлении Московского цирка, посмотрели Хюррем Султан, Турецкую Ночь и шоу акробатов из Монголии. Ну правда, очень классно. Ходите в амфитеатр обязательно, Вы не пожалеете! До дискотеки мы не дошли ни разу, да и не хотелось.

Вайфай в номере ловил ровным счётом несколько часов и всё... Совет: в лобби интернет неплохой, но мы нашли классное место, где никого не было и там вайфай просто "летал"! Это амфитеатр, только внутри, где разминаются артисты.

В общем, что скажу. Можно спокойно ехать отдыхать. Если не обращать внимания на мелкие недостатки отеля, то норм. Главное же что? Правильно, хорошее настроение. Плохих впечатлений не осталось. Уютно и спокойно. Мы довольны отдыхом!

Добавлено 26.09.16 16:01 (5 078 символов в тексте)
Все отзывы Анастасия (1)