ADD REVIEW ABOUT HOTEL

5 accommodation

4 service

4 food

Correct review - affects rating

Озеро и каналы - оригинально!

Мы отдыхали в этом отеле с мужем. После долгих поисков остановились все-таки на районе северной Майорки, рядом с городом Акульдия. По отзывам, тут меньше шумной молодежи, а пляжи и море - замечательные. Так оно и оказалось!

Тур заказывали в Пегасе. Прямых рейсов из уральского региона на Майорку нет, пришлось лететь с пересадкой ( 8 часов!) через Москву, дорога заняла чуть ли не 20 часов.

Территория.

Территория отеля очень большая 800х600 метров, мы попросили корпус, где потише. Нам выделили корпус "Федра-2". По карте отеля пытались сориентироваться, не получилось, спасибо, подсказали добрые люди))) Это оказалось очень далеко, катили наши чемоданы чуть ли не 600 метров, корпус оказался самый крайний, у самой горы. Вид из номера был красивый - зеленая лужайка, сосны, прекрасный воздух, но совсем плохо было с интернетом и нас на другой день по нашей просьбе переселили в "Минерву 1".

Всего корпусов где-то 11 или 13. Все они похожи друг на друга, 3 или 6-этажные. Рядом есть бассейны, штук 8, в разных участках территории. Лежаки у бассейнов есть, а зонтиков, раздевалок, туалетов - нет. Многие загорают на лужайках. Лужайки замечательные - их с утра орошают брызгалки. Никаких цветников нет, только группы кактусов, из деревьев - пальмы, сосны, эвкалипты, туя. Очень удивило, что нет пешеходных красивых прогулочных дорожек - все ходят по широким асфальтовым проездам, по ним же и машины ездят, хорошо, что их мало.

Рядом с бассейнами есть бары, но все напитки там местного производства, мы не рисковали их пить, ну разве что пиво.

Территория примыкает к большому озеру, от которого отходят многочисленные каналы, по которым можно проплыть на лодочке. Из-за этого озера путь к морю возможен только по одному маршруту, хорошо, что недавно построили новый мостик, путь стал короче. Мостик находился как у нашего корпуса "Минерва-1", до пляжа мы шли 8 минут. В каналах много рыбы, наши туристы покупают удочки и рыбачат по вечерам)))

Номера.

Похоже, что все номера однотипные. Мы были вдвоем, но номер у нас был на троих. Номер представляет из себя большую комнату с двумя альковами. В одном расположена 1-спальная кровать, другой альков закрывается раздвижной дверью и в нем - 2-спальная кровать и шкаф-купе. В большой комнате есть еще диван, кресло, столик журнальный и стол с 4 стульями. Есть старенький телевизор, пульт выдают под депозит, но русских программ нет никаких, мы его даже не включали. Из этой комнаты вход в санузел и в кухню. Кухня-пенал без окна, но есть кухонные шкафы, эл. плита на 2 конфорки, эл. чайник, холодильник с морозильной камерой, набор посуды, раковина. В санузле - умывальник, унитаз и ванная. Фена нет.

Дизайн номера - колониальный стиль, забавные старые деревянные раздвижные двери-жалюзи. Когда-то, когда они были новые, наверное, было круто! а сейчас они покрашены масляной серой краской. Мебель не новая, но нас это не напрягало, все в довольно хорошем состоянии и заметно, что недавно был ремонт, новая плитка в ванной.

На балконе - столик и 2 стула и небольшая сушилка. все сушат полотенца на перилах. Мы привезли с собой бельевую веревку и прищепки - они нам очень пригодились!

Предупредили, не брать номера на 1 этаже, были случаи воровства из номеров по ночам через балкон!!!!! Мы жили на 4-м, спали с открытыми окнами без приключений. Кондиционеров нет, но в сентябре это и не требовалось. Наши окна выходили на канал - на восток, солнце светило до 9 утра и совершенно не было слышно шума от бассейна и от развлекательного центра. Раз 3 по ночам залетали комары, на всякий случай надо иметь фумигатор.

Шампунь ( он же гель для душа) выдали 1 раз при заселении, сколько не просили - не дали больше, пришлось купить в магазине. Белье меняли часто, если повесить на дверь табличку. Можно было просто сменить полотенца у горничной, хоть каждый день, не отказывали.

Еда.

Все питаются в одном ресторане в центре территории. Все 5 тысяч человек успевают. Еда разнообразная: макароны, картошка печеная, пюре, печеные овощи, курица, индейка, свинина, баранина и т.д. Прямо на стойке раздачи - варочная поверхность и повар все время что-то жарит - яичницу, рыбу, котлеты - за этими блюдами выстраивается очередь. Еды много, но со временем она надоедает, не все вкусно. Креветки давали 1 раз за 15 дней((( Десерты - однотипные пироженки с белковым кремом, отличаются только цветом и бесвкусное желе. Фрукты - изумительные дыни, очень вкусные желтые сливы, никакие апельсины и арбуз, были еще яблоки, нектарины, бананы.

Пляж.

Пляж красивый очень! На пляж ведет торговая улочка. Набережной нет. Море- зона лежаков- свободный песочек и сосны- синяя бетонная дорожка- красивые 2-этажные отели. Так устроена береговая полоса. Нужно сразу идти налево - в этой части пляжа есть души и есть кафе, в них же бесплатные туалеты. Раздевалок нет нигде. Лежаки двух типов - с зонтиком и сейфом или просто отдельные передвижные лежаки. 1 простой лежак - 5 евро в день. Мы экономили, загорали на полотенцах на песочке. Море - изумительное, чистое, нет водорослей. иногда плавают рыбы, иногда даже большие. В сентябре с утра была немного прохладная вода, в вечеру нагревалась.

Отдыхающие.

Много немцев. Много русских. Многие из русских - живущие в Германии. Много испанцев. В сентябре уже не было школьников и студентов, было тихо и спокойно.

В целом отель оставил о себе хорошее впечатление.

альков за раздвижной перегородкой

вид из номера в корпусе Федра-2

Вечерний вид из Минервы-1 на канал с мостиком, ведушим кратчайшим путем на пляж

Озеро

Restaurants and bars

Restaurants and bars

вид из Минервы-1

Hotel territory

Карликовая белая цапля у ресторана каждый день ловила рыбу

TRANSLATE
Advantages
красивые виды на территории сравнительно недалеко от моря (некоторые корпуса) просторные номера
Disadvantages
много народу в ресторане отсутствие кондиционера отсутствие фена и шампуней мусор на территории
Added 26.09.16 21:50 (5 464 characters in the review)
Add comment
Complain

07:36 28.09.16

Добрый день! Мы отдыхали с Вами примерно в одно и то же время. Вчера только вернулись. О какой тишине Вы пишете? Наш корпус Минерва 2 стоял рядом с Вашим. Жили мы на 8 этаже. Если видели, то недалеко от нашего номера Российский флаг был на балконе, какие-то продуманные соотечественики привезли. Так вот, отель очень шумный. Не ожидала увидеть такого скопления английской молодежи. Пьют без меры, орут, хулиганят, оставляют за собой грязь, бросают мусор куда попало, громят лежаки, затаскивают их в холлы корпусов. Это кошмар. Мы были в отеле 13 дней. Я думала, что нахожусь в сумашедшем доме. Хорошо, хоть на этаже не шумели. Как уже написала, территория очень грязная. Убирают плохо. Все завалено мусором, пластиковые стаканы, тарелки, тряпки, полотенца. Просто очень неприятно находиться на помойке. Особенно загажены берега каналов и озера. Даже стулья там валяются. Конечно, мы сами виноваты, что выбрали этот отель, но я никак не могла предположить, что семейный курорт Алькудия может превратиться в Магалуф.
Питание, для 3 х звезд приемлемое. Много фруктов, всего достаточно, но народу в столовой - кошмар. Это улий. Посидеть за столиком на ужине не хочется, а хочется от туда сбежать побыстрей. Лучше сразу идите на 2 этаж. Там поспокойнее. Ни кому не посоветую этот отель. И не нужно ставить отелю плюсы за территорию, она им не нужна, нет у этой огромной территории хозяина.
Очень хороший променад вдоль моря в сторону Пуэрто де Польенса. Гулять там очень приятно.

09:11 29.09.16

Татьяна, добрый день!
Наши окна выходили как раз на мостик белый, реально, было тихо! Может быть нам так показалось, мы не сидели в номере, весь день проводили на море. Утром прилетали на газон утки, вечером сидел рыбак. Пару дней шумели отдыхающие на вилле на том берегу канала - отмечали свой отъезд, ну потерпели мы 2 дня. Один раз в воскресенье пришли на лужайку какие-то испанцы, не из отеля - притащили лежаки от бассейна и устроили пикник, человек 10, с детьми, сидели до темна, мужики напились и шумели. Из отеля никто ничего им не говорил. Наконец мой муж наорал на них - они собрались и ушли, что-то тоже нам сказали...
А насчет мусора на газонах, да, был, особенно в кустах, где не самое проходное место - бутылки, пластиковые стаканчики. Мы сделали замечание - стали периодически убирать. Территория большая, персонала по уборке, видимо, не хватает.
А мусор кидают как раз иностранцы, ктож им в Англии или в Германии позволит так просто выбросить мусор на улице? Вот и расслабляются по-полной на отдыхе

06:18 30.09.16

Да и мы днем не бывали в отеле. У нас машина была. На пляже рядом с отелем были 3 раза, а остальное время путешествовали. В заливе Алькудия нам больше нравится пляж ближе к Кан Пикафорту. В прошлый раз отдыхали там в отеле Валентин блю бей, сейчас сменили название. Вот там была тишина, т.к. номера отдельно стоящие домики. Я очень чутко сплю, поэтому все слышу,орут всю ночь, два раза орала сигнализация, один раз минут 15.Окна у нас выходили на озеро, мостик мы также видели. Английская молодежь не управляема. Не ожилала увидет ее в таком количестве в Алькудии. Наши соотечественники, даже не в очень трезвом состоянии, просто милашки по сравнению с ними.

Sign up