Регистрация: 10.09.15

сентябре 2016
01.09.16 - 07.09.16

2.7

Ужасный отель

Выбирая отель в Болгарии в тур агентстве нам сказали, что это шикарный отель. И вообще все отели сети Victoria group лучшие на Солнечном берегу. Оказалось все совсем наоборот. Как только мы приехали в пункт назначения и спросили у нашего гида мнение об этом отеле, он нам ответил, что это одно из худших мест, которое мы могли выбрать. Сам отель 4 звезды, но тянет от силы на 2 звезды. Первым плюсом является расположение отеля. Это первая береговая линия. Нужно лишь пройти через променад и перед тобой уже море. Поскольку лежаки на пляже платные, то можно было загорать на лежаке около бассейна, а купаться ходить в море. Пляж городской и не очень чистый. К сожалению, там разрешено курить, поэтому окурки валялись везде. Море классное, чистое.

Второй и последний плюс заключается в еде. Сама по себе столовая или "ресторан", как его называют, грязная, с запачканными скатертями, посудой со сколами. Но разнообразия еды было достаточно. И все довольно вкусно. Единственное что абсолютно все каши вообще не солились при готовке. Возможно у них так принято...

Теперь о минусах. Территория отеля состоит из 3х корпусов, 2х бассейнов и небольшого дворика. Жили мы в корпусе "Метрополь" - он самый дешёвый. В номере нас ожидал обвисший карниз с оборванными шторами, сломаная мебель, грязные стулья, на которых было противно сидеть, узкая полуторная кровать, все под толстым слоем пыли. На полу якобы ковролин лежит. Очень старый. Даже в Турции в 3* номера лучше, чем здесь. Кондиционера не было. Точнее была установлена система кондиционирования, которая, конечно же, не работала. Самое "потрясающее" в номере это ванная комната. Размером 3 на 1метр примерно, развернуться негде. Вместо ванной душ с дыркой в полу без шторки без перегородки. То есть когда начинаешь мыться вода разливается по всей ванной комнате, так как сливы постоянно забивались.

Все помещения в отеле неубранные, стены ободранные. Лифт был один на 12 этажей. Работал медленно, приходилось либо долго ждать, а потом на каждом этаже останавливаться, либо ходить пешком, благо жили всего на 8ом. К концу нашего отпуска там ещё перегорели лампочки, но никто не ставил новые и приходилось ездить в потёмках.

Из персонала радовала только уборщица, которая приходила почти каждый день, по-русски правда не понимала, но на пальцах можно было объяснить что нам было нужно. На рецепции на русском говорят с большой неохотой. Они могут даже понимать тебя, но делать вид, что не имеют понятия о чем идёт речь. На просьбы постояльцев реагировали с большой неохотой. Кстати, переселяли в более аккуратные номера в другие корпуса за 10 евро в сутки.

Кто приезжал с детьми были очень недовольны. Многое из заявленного на сайте Корал тревл отсутствовало. Например: пляжные полотенца за депозит (их там вообще не было), спорт зал. В барах, кстати, часто отсутствовало пиво, вино. Так как по утрам любили приходить немцы и выпивать весь алкоголь, который оказывается был в ограниченном количестве. Вай фай только в лобби корпуса метрополь. Словить можно было не всегда, только если повезёт.

В целом отель сделан красиво, но видно, что хозяева его сильно запустили. А жаль. Могло быть очень приличное место.

Стол на балконе

Ванная комната

Ванная комната

Печаль-беда

Печаль-беда

первая береговая линия нормальное питание
грязный неухоженный персонал не любит говорить по русски сломанная мебель отвратные душевые
Добавлено 26.09.16 22:47 (3 190 символов в тексте)