Регистрация: 02.06.11
Отзыв об отеле Golden Sunrise (отель был переименован 01.12.17)
сентябре 2016
10.09.16 - 20.09.16

3.7

Как известно, хороший экспромт - подготовленный экспромт...

Как известно, хороший экспромт - подготовленный экспромт.

Всегда очень тщательно планируем свой отпуск, поэтому каждый раз четко понимаем, что хотим получить от него, что хотим посмотреть, куда едем, где будем жить и т. д.

Машину бронируем всегда заранее и на всю поездку - так значительно дешевле и очень удобно, плюс не трястись в трансферном автобусе, мучительно ожидая, когда же всех наконец развезут по отелям.

На Родосе отдыхаем второй раз.В прошлом году не успели посмотреть именно ту часть острова, где расположен данный отель (Прасониси, Плимири бич, дикие пляжи в районе Монолитоса, Атавирос) плюс любимый Линдос - все это очень удобно расположено от поселка Геннади на машине.

Предложений по отелям в этой части острова было немного: буквально два-три варианта под наши даты, - после беглого прочтения отзывов (на тот момент больше положительных) выбор пал на Golden Sunrise.

Отель работает только на системе НВ и Al. Жаль ,что нельзя было взять только ВВ, как мы поступаем обычно, потому что есть в Греции в каком бы то ни было отеле (обед, ужин) при изобилии местной кухни - преступление. Вы никогда не почувствуете атмосферу таверны, не попробуете свежие, только что выловленные морепродукты, не оцените домашнюю греческую кухню, не подружитесь с радушными греками, чтобы на следующий день снова прийти к ним на ужин, а вас уже встречают как дорогих гостей.

Наш тур был куплен на раннем бронировании по очень хорошей цене, с наличием ужина за эти деньги мы смирились.

Деревушка Геннади, где расположен отель, типичная греческая - маленькая, пару таверн, кафе, супермаркет, продуктовая лавка, пекарня, тишина, покой. Так живет гордый греческий народ день за днем: от туристического сезона до сезона, по сути бедно и просто, никто никуда не спешит и все счастливы.

Перелет, получение авто в аэропорту - все стандартно и без заминок. Дорога на машине до отеля - час, на автобусе трансфером - до 3,5 часов.

Вывод номер раз: планируй свое размещение на острове тщательно, карта в помощь, расстояние от аэропорта до отеля указано везде. Хотите развлечений? Вам в Фалираки или Ялисос. Зачем отправляться в поселок Геннади, ожидая тусовки и ночной жизни, а потом ахать и охать в отзывах о долгом пути или о том, какая дыра эта деревушка?

Размещение. В отеле оказались раньше времени заселения, естественно. Встречал молодой человек, заполнили карточки гостей, сообщил, что наш номер еще не готов, пригласил расположиться в холле или у бассейна. Дежурные фразы, дежурные улыбки. Нам не нужна его дружба и задушевные разговоры, поэтому нас ничего ни в нем, ни впоследствии в другом персонале не задевало и не раздражало.

Переоделись и решили остаться у бассейна. Оценивать территорию вокруг не стану, так как я не ландшафтный дизайнер, не агроном и не садовник. Зачем искать в отеле уровня 2-3 звезды кустарники, подстриженные по линейке или, к примеру, как мы наблюдали в Тайланде, образцовые грядки с экзотическими цветами, которые возделывают 10 тайцев каждое утро, весело напевая тайские песенки. Ау, мы в Греции! Тут все растет само по себе и никто не парится: лимоны, гранаты, груши, оливки, куда не плюнь, везде цветущие кустарники и выжженная трава. Вот и у бассейна растет банановое дерево и ярко-фуксиевый кустарник, стена с соседним домом увита диким виноградом - фсё! Переждать время до заселения вполне подойдет.

Баром не пользовались ни разу, ничего не могу сказать про качество и обслуживание.

Ровно в 14 00 нам вручили ключи от номера 307, с видом на море не предлагали и мы не спрашивали - не нужно.

Я честно готовилась к самому худшему, учитывая последние отзывы и всю бурную дискуссию в комментариях. Но нам достался совершенно стандартный, типичный для греческих двушек-трешек номер, ни хуже и не лучше тех, где нам доводилось жить до этого на других островах. Две односпальные кровати (сдвинуты), тумбочки,трюмо с зеркалом, тумбы, встроенные два шкафа, балкон со столом и стульями, тесная ванная комната с ванной без шторки, унитаз, раковина. Всё, как предупреждали и заявлено, - мебель старая, система открывания двери в туалете дурацкая - во внутрь, шторки нет - вода на полу, ТВ нет, холодильника нет, кондиционер,ведро на балконе, куда стекает конденсат.

У нас было чистое мягкое постельное белье (специально сфотографировала), меняли дважды за 10 десять дней. Уборка была ежедневная: выносили мусор, протирали пол, застилали кровать, трижды меняли жесткие отельные полотенца и напольное в ванной ежедневно, туалетная бумага и мыло постоянно пополнялись. Каждый день оставляли евро или меньше мелочью уборщице - может быть, поэтому, а может, мы ей просто понравились, но за тележкой охотиться не пришлось.

Ни одного таракана в нашем номере не было, впрочем как и комаров. Спали с открытым балконом, фумигатор не пригодился ни разу. За завтраком слышала, что кто-то жаловался, но может быть, это в номерах на первом этаже? Там трава близко и кухня...

Ведро с конденсатом на балконе без проблем выливал мой муж, не обламывало также за собой вытирать воду после принятия душа в ванной и комнате, если разносили ее ногами. Также не составляло труда после еды относить грязную посуду. Последнее - вообще правило хорошего тона, а в гостях в особенности.

Завтраки. Один из наших - на фото. Мы каждый день находили по своему вкусу, что поесть и замечательно завтракали: мужу нравилась на завтрак свежая мягкая булка с сыром и колбасой, брускетта с помидорами, мне сладчайший виноград или ароматные маленькие груши с сыром дорблю или просто сосиски с горчицей и неизменно греческий йогурт с каплей меда. Надоело? Возьми вареное яйцо и сырную нарезку, бекон, ароматные сливы! Ни разу мы не остались голодными, не утомились есть одно и то же, ничем не отравились, не попался пьяный помидор, вялый перец или желтый огурец. Яйца действительно побиты, а дома, конечно, все варят их ни разу не треснутыми, ага! Дважды девушка жарила омлет на веранде, нужно ей заказать, с чем ты хочешь, чтобы его приготовили, она запишет в блокнотик, все перепутает и принесет) Ждать долго, так как все хотят омлет со всем сразу!)) Видимо, им тоже эта затея быстро надоела, больше девушку с омлетом мы не видели)

Ужины. Половину мы тупо пропустили, так как на машине целыми днями колесили по острову, а пару раз предпочли поужинать на Plimiri beach, в прекрасном рыбном ресторанчике, где при тебе готовят только что выловленные барабулю, дораду, креветки, кальмары, где сушатся осьминоги на веревке на солнце и плещется море под ногами. Но несколько ужинов все же захватили. Повар - однозначно венгр, при этом сильно влюблен и, видимо, безответно)). Поэтому гуляш ему удавался лучше всего, а курица и мясо были пересолены всегда. Мы нашли выход и всегда ко всему брали тцадзики (греческий пресный йогурт с травами и свежими огурчиками). Что понравилось лично нам: невероятно вкусная маринованная свекла в винном уксусе - обязательно попробуйте, кто любит! Дважды на веранде на гриле жарили мясо, ребрышки, колбаски, куриное филе и лепешки. Сочные - только ребрышки и колбаски, остальное - пересушено насмерть. Пару раз брали суп: по сути, это соус от гуляша, только более жидкий, с удовольствием съели, горячий и густой. Еще был странный молочный сладкий суп с персиками)) Я оценила задумку повара и честно съела одну тарелку, так как увлекаюсь кулинарией (это такая фюжен-история на манер холодного испанского гаспачо), но зачем такие эксперименты над остальными гостями, которые любви к высокой кухне не разделяют? Муж не стал даже пробовать.

Посуда. Моют обыкновенные студентки, девочки 18-20 лет, которые приехали заработать деньги за ночлег и еду. Конечно, они делают это не тщательно. Но нам как-то удавалось выбрать себе чистые тарелки, стаканы, ножи и вилки. С чашками дело обстояло хуже - разводы от чая, местами жирные - видны невооруженным глазом, да. Я ставила такие снова на стол с грязной посудой и выбирала более-менее чистые. Видела, что если кому-то так сильно хотелось именно ЭТУ чашку, ЭТУ ложку, ЭТУ кружку, им ИХ мыли.

Море в поселке Геннади - чистейшее, спокойное, вода - парное молоко, берег - пустынный. Знаю, что сюда приезжают отдыхать сами греки семьями со всего острова, а это говорит о многом. Мы с удовольствием проводили там утренние часы после завтрака, после ветреных пляжей Монолитос всегда заезжали и с наслаждением плавали. Чистый кайф. Дорога до пляжа не доставляла нам дискомфорта, но у нас нет лишнего веса, жара также является неотъемлемой частью отдыха на греческих островах в сентябре и до глубины души не возмущала.

Отель рекомендую молодым парам, семьям, которые берут машину на весь период. Всем подвижным, активным, жизнерадостным людям, которые не считают, что им все вокруг должны и обязаны, которых не оскорбляет отнести грязную посуду за собой, которые не выносят в сумках и пакетах трехэтажные бутерброды, сливы, подпорченный виноград и такие невкусные груши, а потом ждут к себе прекрасного отношения персонала.

вид из 307 номера

завтрак

Добавлено 27.09.16 10:35 (8 899 символов в тексте)

10:20 25.01.17

Екатерина, замечательный отзыв))) если бы все товарищи российские (а также украинские, белорусские и прочие) туристы ориентировались не только на ценник, но и на прочие опции предполагаемого отзыва и действительно понимали куда едут и чего хотят, мы имели бы достоверную картину отельного рейтинга.
Подскажите, я планирую в этом году отдых вдвоем с ребенком на конец мая начало июня, машину брать опасаюсь, поэтому передвигаться будем мало и пешком, либо общественным транспортом. Вообще по сути нужно спокойное море с песчаным пляжем и недалеко от отеля, и променад. Может быть возьмем пару недолгих экскурсий. Может быть, сориентируете, в какой части острова можно наиболее удачно реализовать такой запрос? Возможен Родос или другой остров греческого архипелага, ценовая категория средняя. Спасибо)

Все отзывы Екатерина (9)