Регистрация: 27.09.16
сентябре 2016
19.09.16 - 26.09.16

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Турция сегодня и Турция год назад - это абсолютно разный сервис!

Нормальный отель для бюджетного отдыха.

Вначале про плюсы, потом про минусы.

Заселили-выселили без проблем.

Номер хороший. Все претензии по отдельным недостаткам - не стоят описания. Проще их не замечать, чем тратить нервы.

Большинство - русские и турки. Немного украинцев, их не заметно.

Море хорошее, лежаков хватает, вход как с берега, так и с понтонов.

Спорт - волейбол и настольный теннис - без проблем. Рекомендовал бы для тенниса ракеты брать с собой.

Хамам-сауна. Сходить/попариться бесплатно. Жаль нет бассейна. Сходил за 15$ на пиллинг - понравилось. Более дорогую программу брать не стал. Пойдёте в сауну, захватите с собой пива - плеснуть на камешки.

Напитки наливают от души. Плохо, что пиво наливают или в маленькие стаканы (приходилось сразу брать 2) или в картонные. Надо было привезти из России кружку! Пиво Carlsberg - понравилось. Любимый напиток у всех - махито. Но тут надо посмотреть, как бармен его делает. Кто хуже, кто лучше.

Из крепких напитков пил только ракы - нормально.

Еды в кафе-ресторанах достаточно, выбор есть.

Wi-Fi на ресепшене и у бассейна хороший и бесплатный.

А теперь про минусы.

Большинство персонала говорит только по-турецки. Ни по-русски, ни по-английски не понимают. Много очень молодого персонала, который не справляется со своей работой. Наверное, из за кризиса нормальный персонал уволился, а сейчас, когда Россию открыли, быстренько набрали кого смогли.

Как всегда на первый день отельный гид агрессивно и эмоционально впаривал экскурсии от Пегаса. Цены более, чем на 100% больше, чем в турагенствах на улице. На встрече гид в основном поливал грязью магазинчики и турагенства "через дорогу". Поверили ему и потеряли несколько часов - съездили от Пегаса в торговый центр. Не просто дорого, а очень дорого. Через 3 дня вечером мы сходили через эту самую дорогу и поняли, как всё не так. Нормальные, а местами очень неплохие цены. Для примера - экскурсия от Пегаса в церковь св.Николая, с купанием на яхте - 50 $. Через дорогу это стоит 22$. Хамам в отеле с пиллингом и пенным релаксом в отеле стоит 15 $, через дорогу - 10$. Все турагенства имеют государственную лицензию и дают страховку. Это то, о чём пегасовский гид нам соврал. Текстиль, футболки, сладости - нормальные цены. Несколько раз говорил про оплату за сейф - 3$/день. Типа приходите на ресепшен и платите. На самом деле - электронный сейф, инструкция на русском, мы пользовались им бесплатно. Возможно кто-то и повёлся, заплатил эти деньги.

Выселение из номера в 12-00, за продление запросили 10$/час.

В ресторане посуда грязная. Видел, как убирают столы - плохо. Еды вроде много, но... Сравнивать могу только с Египтом и Грецией. Там всё было вкуснее. И круасаны, и кофе, и фрукты и всё остальное.

В Египте/Греции было - утром идёшь, персонал тебя обязательно поприветствует. Здесь никогда. Это просто отношение к туристу.

Основной вывод - отдыхать можно, но надо иметь ввиду, что Турция сегодня и Турция год назад - это абсолютно разный сервис!

Добавлено 27.09.16 11:46 (2 990 символов в тексте)

19:17 28.09.16

Добрый вечер!Отдыхали в этом отеле в 2014 и в 2015 году. Отзывы есть. Хочу сказать, что первый раз много моментов вызывали восторг, в прошлом году всё уже проще... Так что всё закономерно, кризис с каждым годом будет заставлять турков экономить деньги и ухудшать сервис. Но всё равно я очень люблю этот отель. В этом году не попали по срокам, пока собрались, уже дорого было и вылеты в конце сентября.

20:38 28.09.16

Здравствуйте. Собираемся в этот отель. Вы написали, что на текстиль и прочее нормальные цены. Как далеко до торговых рядов от отеля? Вы жили в бунгало или в основном корпусе? Что лучше брать с собой рубли или доллары?

21:10 28.09.16

Торговые ряды через дорогу. Близко. Мы жили в основном корпусе, 3-й этаж.Есть лифт. Бунгало, как я понимаю, на любителя.
Можно брать и доллары, и рубли. Рубли считают по курсу 65 руб/доллар.
В торговых рядах не забудьте торговаться. Я не ходок по магазинам, обычно ждал супругу у входа. Шли по рядам и в самом конце нашли 2 магазинами с ценами всё по 5$ и 10$. В одном молодой паренёк из турок-месхетинцев торговал одеждой из остатков коллекций. В том числе и спортивной. Я накупил у него очень хорошего качества спортивных клубных (PSV, Arsenal...) маек по 5 долларов. В других магазинах майки такого качества продают за 20$, отдают за 18 $, торгуются до 13$. В следующем магазине был текстиль. Супруга что-то покупала. Основные покупки делали в каком-то магазине, там будет винтовая красная лестница вниз в show-room (зал площадью 400кв.m.). Попросили, упаковали покупки в вакуум. (4 полотенца 50х100 - 10$ , семейный комплект постельного белья - 30$ и т.д.)
Там же есть и 2 турагенства.

00:01 29.09.16

По поводу сейфа. У нас в номере при заселении сейф был закрыт, чтобы его открыть, надо было ввести пароль, который выдавался на ресепшене после оплаты.
По поводу персонала. Это мне одной так повезло? Мне не попался ни один человек, который не владел хотя бы минимальным набором русских слов, достаточным для взаимодействия. И они здоровались, возможно не все, но в большинстве случаев. Уборщицы убиравшие наш номер, например, здоровались всегда.

01:32 29.09.16

Кроме махито,там больше нет нормальных напитков,поэтому в этом отеле он "любимый".

08:08 29.09.16

С уборщицами я просто не пересекался. На выдаче полотенцев - ни разу не поприветствовали. Если утром кому-то скажешь "гюнайдын", ответят. Первые - никогда!
В лобби-баре пытались попросить стакан горячей воды. 2 бармена с трудом разобрались, что нам нужно. Да, какой-то минимум они знают. так и я 2 десятка турецких слов знаю, но не считаю себя способным говорить по-турецки. Я написал, что сравнивал общение персонала с туристами по Египту и Греции. Разница огромная!
С сейфом мне, получается, повезло.

08:14 29.09.16

Один бармен кидает мяту и лёд, льёт алкоголь, кидает лимон и добавляет газировку. Другой же кладёт мяту и лёд, разминает всё это ступкой, льёт 2 сорта алкоголя, потом лимон и газировка.

12:01 29.09.16

Спасибо за полезный ответ)))

10:43 30.09.16

Подскажите пожалуйста, какой вход в море с берега? Галька не очень крупная? Или лучше взять с собой специальную обувь для купания (как в Египет)?

16:26 30.09.16

Супруга брала коралловые тапки, я нет. Лучше, наверное, взять. Галька не очень крупная.

17:37 30.09.16

Спасибо

19:31 03.10.16

А вы ожидали увидеть" ту же"Турцию после переворота,и простоя отелей?Это и ежу понятно,и не только этот год но и следуюший многие отели будут только востанавливатся,как и работа в них,и чистота,мне не понятен выбор тех кто вообше сегодня туда едет,на что расчитывают?

09:33 04.10.16

Я увидел то, что и ожидал. Море +28, воздух +31, пляжный волейбол (2 раза в день по 2 часа) и теннис. Питание-пиво-напитки. Написал впечатление для тех, кто хочет ехать именно в этот отель.
А если Вам непонятен выбор таких, как я, то для сравнения, в это же время мой друг отдыхал в Анапе. Деньги примерно такие же, но из 11 дней 5 дней дожди, в волейбол он только 2 раза смог поиграть. Сегодня смотрю прогноз погоды - Кемер - +31, Анапа +21. Вы до сих пор думаете куда ехать?

07:16 06.10.16

Спасибо за отзыв,всё понятно

07:22 06.10.16

А что за платный бар Nirvana Karaoke Club & Bar
?

11:21 06.10.16

Вроде есть, но я туда не ходил

17:19 07.10.16

Мне Вас искренне,жаль
Турция-далеко не весь мир,за Анапу речи быть не может(Россию для отдыха не рассматриваю в целом,только из за сервиса,точнее его полного отсутствия

Как же легко вы забыли про наших погибших летчиков,такие люди у меня не могут вызывать уважение
Я летала в Турцию 3-4 раза в год,теперь этой страны для меня не существует
А вы из тех кто за кусок еды родину продаст....

18:30 13.10.16

Спасибо ВАМ за рекомендации.
Коралки пригодились. Постельное бельё купили))) Пришлось ещё один чемодан купить)))

18:05 18.04.17

... кругом враги..либо бывшие либо настоящие..)) ехать некуда.. даже Беларусь подводит

Все отзывы Геннадий (5)