Регистрация: 30.07.13

сентябре 2016
10.09.16 - 17.09.16

Отличный отель за свои деньги!

Отдыхали в Черногории с подругой в период с 10 по 17 сентября 2016г. в отеле Vila Babovic в поселке Чань. Тур оператор Р-Турс. Трансфер до конечной остановки автобуса на набережной, сам отель расположен чуть выше. Автобус не довез нас до отеля, т.к. улочка очень узкая. На остановке нас уже ждала хозяйка отеля Ивана. На своей машине довезла до отеля. Заселение у них в 12 часов, приехали мы в 11-20. Номер не был готов, пока его убирали, нас угостили кофе и вкусной выпечкой с медом в кафе при отеле, хотя приехали мы раньше 12. Было очень неожиданно и приятно. Заселили быстро, номер небольшой, чистый, убирались регулярно. Мы были там 7 дней, белье меняли раз в три дня. Мы оплатили номер с видом на море, в него нас и поселили, все по честному). До моря от отеля 5 минут пешком, недалеко, прогулка приятная. Отдыхающие в отеле в основном сербские семьи с детьми и русские пенсионеры. Рецепции действительно нет, вернее она есть, но человека там нет. Хозяйка и весь персонал отела очень радушные, всегда готовы помочь и понять Вас. Мы брали полупансион. На завтрак шведский стол, как в любом европейском отеле: яйца в различных видах, сосиски, очень вкусная колбаса, домашний сыр, иногда выпечка, свежий хлеб, джем, паштеты всегда, сухие завтраки с молоком, чай кофе. Голодными точно не останетесь. На ужин кормили очень вкусно, по домашнему, порции огромные, каждый день выбор из двух блюд(второе), суп. Салата как такового не было, просто свежие овощи или помидоры или огурцы или капуста. На столах стоит масло и винный уксус, набираете овощей, маслица туда, уксуса и готов салатик! Каждый вечер мы думали, что не справимся с огромной порцией, но было так вкусно, съедали все! В один день даже ракию давали, ледяную, крепкую и вкусную. В общем, что касается отеля: достойная европейская тройка + радушие персонала. Берите, не пожалеете. Ездили на экскурсию, заказали ланч боксы с вечера, с утра в 7 подошли все готово(завтрак с 8), забрали без проблем, кухня работает с 5. Ланч боксы это много бутербродов с вкусной колбасой и мясом, мы объелись. В обед брали фрукты, они продаются в лавочке по дороге к морю или выпечку в магазинчике, который не у самого пляжа, а чуть выше по дороге, ближе к отелю, выпечка простая, пончики и кренделя, но тоже очень вкусно. Обязательно попробуйте вино белое Крстач(4.5 евро) и красное Вранац(2.5 евро), оно продается там же в литровых бутылках, пивные крышки на бутылках нас повеселили. Можно пообедать в отеле напротив, комплексный обед за 4 евро. Ну и конечно попробуйте ракию, черногорскую самогонку. Гонят её из всего: из винограда(классическая), из сливы(сливовица), из груши, из айвы, из персика и из чего–нибудь еще точно. Пляж галечный большой, отдыхают в основном сербы с маленькими детьми и пенсионеры. Столько детей на квадратный метр я не видела давно. Галька действительно цветная. Когда на пляже становилось скучно, мы брали бутылочку вина с собой и солнце светило ярче и шумные дети были прекрасны. Ездили в Бар на рейсовой автобусе от той же конечной куда нас привезли, возле Спарты. Стоимость билета 1.5 евро, ехать нужно до Старого Бара(по времени минут 20). Посмотреть сможете старую крепость, это музей, вход евро или полтора, не помню точно. Привозят прямо к крепости, подъем по пешеходной улочке. Крепость древняя, виды потрясающие. Потом пили кофе и ели Пршут с сыром в ресторанчике на пешеходной улочке, очень колоритно. Ехать лучше пораньше, т.к. потом приезжают автобусы с туристами и очарование этого замечательного места может потеряться. На следующий день ездили в Будву, можно доехать на том же автобусе до основной трассы(до Мишичей) за 0.5 евро, можно дойти пешком. Мы шли пешком, по времени минут 20. Там остановка прямо напротив поворота в Чань. Если в Бар направо, то в Будву налево, вам нужно будет перейти дорогу и ждать возле магазинчиков. Автобус ходит в среднем раз в полчаса. У междугородних автобусов там остановка. Стоимость поездки до Будвы 3.5 евро, ехать минут 30. Выходите на конечной и гуляете по Будве. Мы ходили в Старый Город, посетили прибрежное кафе. Официанты там в морской форме с погонами и возле него играет музыкант на флейте под аккомпанемент маленького магнитофона русские мелодии. Обед 8 евро, 4 евро горячее, колбаски аля люля кебаб и картошка фри и 4 евро вино. Порция огромная). Ездили на экскурсию в Острог, православная святыня. Оказывается третья в мире по значимости. Храм в горе. Место святое. Экскурсовод очень интересно рассказывает о нем. Очень понравилось. Советую съездить. Автобус забирает все с той же конечной возле Спарты, приехал вовремя. Представитель Р-Турса Саша русскоговорящий гид, еще и скидку от прайса нам сделал. Итог: Отель твердая европейская тройка как и заявлено, кормят вкусно, персонал приветливый. Есть куда съездить и что посмотреть за недорого. Чань, конечно, местечко маленькое, скучновато там, но большие города, в получасовой доступности на автобусе, а цены в самом Чане ниже, чем в Будве и Баре. Для поездки с детьми отличный вариант. Тихо, спокойно. Место, где расположен Чань очень живописное. Бухта со всех сторон окруженная горами. Я советую посетить это прекрасное место и эту замечательную страну, населенную приветливыми людьми. Я обязательно вернусь туда!

Да, чуть не забыла, есть один минус у отеля: интернет очень слабый, работают только мессенджеры Viber, Вотс Ап, фото прокачиваются очень тяжело. Напрягало иногда. Wi-Fi есть везде. Номера лучше брать с четвертого этажа и выше, видно море. За обслуживание ставлю пятерку с минусом, из-за медленного интернета, все остальное на пятерку.

Кофе по турецки в Баре

Пляж в Чане

Обед в Будве

Будва

Старый город, Бар.

Пляж в Чане

отличный сервис вкусно кормят
медленный интернет
Добавлено 27.09.16 12:23 (5 541 символов в тексте)
Все отзывы Елена (1)