Регистрация: 25.08.16
сентябре 2016
15.09.16 - 24.09.16

Всем доброго времени суток! В первый раз решила написать...

Всем доброго времени суток! В первый раз решила написать отзыв. Много было прочитано информации о Шри Ланке и не все было так как писали люди, поэтому решила сделать уточнения) Находились в Шри Ланке с 15.09.2016-24.09.2016. Отдыхали 2-мя семейными парами. До Ланки были в Тайланде, Вьетнаме и Кипр.

Перелет с Москвы со стыковкой в Шардже 1,5часа. Самолет без питания и воды, все за свой счет, на борту можно расплатиться долларами, дирхамами и рублями. В Шардже разменяйте на дирхамы, так выгоднее будет. Или закажите еду заранее.

Трансфер от аэропорта до отеля составил 2,5 часа, везли нас 4-х на комфортном минивене, ехали по платной дороге, быстро. Приехали рано, в этот день завтрак не входил, но нас накормили бесплатно. После завтрака сразу заселили.

Номер на 2*, мы в нем только ночевали. С бельем нам повезло, без дырок и пятен. Подтекал унитаз, но мы даже не стали обращаться по этому поводу. У другой пары не было проблем. Один раз полотенца не поменяли и не положили воду, решилось все в течении мин 30. Шампунь, гель для душа доливают в эти же флакончики и если с раковины уберешь, то не наполнят. Мыло положили один раз, но это все мелочи. Все что надо, мы взяли с собой. Не было сушилки для белья, попросили- принесли. Нужна была доска и утюг, принесли и так она у нас до конца отдыха и осталась. В номере ходили в тапках, в Азии убираются одинаково, не моют они полы. В номере была розетка от комаров, жидкость в нем закончилась, сходили на рецепшн, тут же долили.

Питание нас устроило, у нас был завтрак и ужин, берите обязательно ужин, реально в 6 вечера темно и ходить искать еду не очень. На ужин каждый вечер разная тематика. В четверг точно помню итальянская. Всего много и вкусно. Я не любитель острого, но не скажу что там все было острое, как в пред-м отзыве. Единственное, чего жаль, это отсутствие ананасов под конец отдыха. Сначала и на завтрак и на ужин были, потом только на завтрак, а посл 2 дня не было.

Алкоголь продается только в спец магазинах, самый ближайший на унаватуне 10 мин езды. Vine store называется. На дне банки и вообще на всех бутылках указана цена, пишется RS. На пиво Лион 0,5- 200 руп, 0,33-140руп. Но продают дороже. Мы под конец отдыха сообразили, что на алкоголе тоже есть цена) покупали по 210 и 150руп. Но мне кажется не продали бы за эту цену. Арак вкусный, их 2 вида, брали Олд Арак, до 1400р. Снеки к пиву- дороже, чем у нас в городе. Например чипсы 260руп за средний пакет.

Если вы любите чипсы, орешки и тд и тп, то берите с собой. Я еще с собой копч-й колбаски бы взяла)

Из отеля выходишь и налево, до автобусной станции, там супермаркет ФудСити, напротив торговые ряды, где можно купить сланцы от 150 до 400 руп., магниты брали там же, сторговались за 80руп и большые магниты за 100 руп. рядом DASA, можно поменять доллары по высокому курсу. Берите крупные купюры, на них курс выше, 144 рупии за доллар. На 2-м этаже бар и цены на алкоголь выше, пиво по 290руп,,арак по 1900руп.

Я честно не понимаю людей, к-е приезжают на море, а здесь невероятный океан, и купаются в бассейнах! Коггала пляж- песок, как мука, но сильные волны, мы купались несколько раз. Соседний пляж Унаватуна, прекрасный пляж, где нет таких волн. 10 минут на автобусе. Остановка автобусная- выходишь из отеля направо и на дороге оранжевая черта, знак автобус есть.Проезд 20 руп с человека. Совет, в магазине разменяйте на мелкие деньги и давайте без сдачи, дадите больше- не отдадут) Есть 2 типа автобусов: красные государственные и синие коммерческие, есть еще экспресс, там проезд дороже. На красных дешевле, так вот эти автобусы устраивают гонки на дорогах с целью посадить больше пассажиров. Пляж Джангл бич, вот все пишут, что найти его не проблема, а для нас как раз таки оказалось наоборот. Высадили нас на остановке, кондуктор посмеялся вслед очень нехорошо, потом мы поняли- нас высадили раньше. В итоге доехали на тук туке. Пляж маленький, грязный, заход каменистый, лежак, если не берешь ни чего, стоит 1000руп на чел, меню дорогое. И есть там переход по камням и через лесочек, прям минут 5-7, называют его Джангл диско, там почище. Не стоил этот пляж потраченного времени. На другие пляжи ездить не стали, так как время тратить не хотелось на дорогу.

Ездили на автобусе в Галле(им надо говорить Голь) 60 руп за 2-х, гуляли по крепости. В городе есть Фудсити, где КФС, там дешевле, выбора больше. Есть в Галле супермаркет Арпико, очень большой, выбор отличный. Остановка прям напротив центра. В Галле ходили на фруктовый рынок, рыбный. Брали с собой коньяк на обмен. Одна бутылка 0,5л на 1 кг креветок. Меняли в итоге 3 бут, сигареты тоже меняли, но их брали не очень охотно. Они любят нашу водку и коньяк. Приготовили нам в кафе, рядом с отелем Октоберфест, где 3 флага. 500руп за 1 кг. Вкусно.

Экскурсию брали на 2 дня, с гидом договорилась еще дома.Если нужны контакты гида-пишите, с удовольствием подскажу. Посещали слоновий питомник, катались на слонах, сад специй, ботанический сад, шоу национальных танцев, храм Зуб Будды, ночь в Канди, на след день поехали в Нувар Элию, там чайные плантации, чайная фабрика(чай покупали там в основном), водопад в Рамбоде. Природа невероятная, гид не молчал, постоянно рассказывал, было очень интересно. Из своих затрат на экскурсии-завтрак с собой нам дали в отеле(просить накануне нужно-бесплатно) своя вода, утром делали остановку на кофе, показали нам ананасовую плантацию, там же угостили им. Предложили с солью и перцем чили попробовать, интересный вкус), там 100 руп оставили(за 4-х) .500 руп(с пары) погонщику слонов и тому кто делал фото(это им на двоих), если хочешь покормить слона 100 руп. На чайной фабрике за дегустацию оставили 200 руп(за 4-х). В первый день останавливались на обед 1000руп с человека, на 2-й день не стали обедать, чтоб успеть к вечеру на ужин. Завтрак и ужин были включены в экскурсию.

Приехали мы на отдых за день до полнолуния, алкоголь продается в этот день до 5, а в само полнолуние не продается вообще. В кафе на унаватуне продавали 0,33-350 руп. Так что кому это нужно- имейте в виду) После полнолуния, морепродукты тоже дороже.

По поводу сим карты- в аэропорту купили симку Диалог за 10 баксов, парень долго возился с телефоном, баланс в этот день не показал, а на след там было всего 283руп. Должно было быть на 1000 больше. Я так думаю, что он просто перевел себе эти деньги.

По поводу торга с местными- двигаются в цене не особо. Фрукты скидывают мало.

Мангустины за 600руп, в супермаркете за 520 были. Бананы красные 1 штука 40руп, кокос 1 шт 50 руп, ананс 350р, за 300 можно было купить. Манго 3 сорта было, 500-600руп. Впаривают по 900руп! Зеленый не вкусный.

По средам устраивают фруктово-овощной рынок, конечно там больше овощей. Но бананы(лимонные) по 150 за кг можно купить, пузатые бледно желтые по 200-250, ананасы мини были, за пачку сигарет 4 штуки обменяли. Там же на 1 пачку 10 штук лаймов взяли, сладости продают. Корицу в палочках купили за 50 руп пучок. 3 шт авокадо за 60 руп. В основном это для местных, для нас все равно цены накидывают. Та же корица- местному отдавали за 20, нам ни в какую даже за 40 ! А на выходе бабуля уже за 200руп продавала. Зеленые апельсины для сока по 10 руп за шт. За шоколадку 100 гр 7 штук обменяли. Находится этот рынок- из отеля налево, лучше сразу перейти дорогу, нужно дойти до супермаркета, красная вывеска, название непонятное, там же рядом кафешка и там есть проход, видно будет палатки.

Бич бои- мы с ними не стали связываться.

Отзыв конечно длинный, может быть даже что-то забыла)

Итог- Шри Ланка нам понравилась, природа и океан сказка! Я рекомендую эту страну! Фото пока у друзей, возможно загружу попозже)

Добавлено 27.09.16 16:04 (7 655 символов в тексте)

15:34 01.10.16

"...Всё хорошо прекрасная маркиза ! Все хорошо все хорошо..." люблю оптимистов))
Спасибо отзыв действительно полезный. Я бы сдохла от одного стыковочного рейса в Шардже))))

15:52 02.10.16

Здравствуйте, спасибо за отзыв! А можно подробнее о гиде? Как договаривались заранее?

13:26 03.10.16

Добрый день! Читала много отзывов по Шри Ланке и многие писали, что искать гида нужно у себя дома, так как на месте тебе пообещают одно и там должно быть все прекрасно, а по факту либо отвозят в другие места, либо очень много личных доплат. Я написала 4-м гидам, откликнулся один, позвонил мне по вайберу и мы поговорили. У него есть свой сайт, там выбрала программу и далее договорились о цене. Здесь контактные данные удаляют. Пишите почту-отвечу.

13:28 03.10.16

Я буду рада, если Вам мой отзыв чем то поможет) Начитались про отель много и готовились к худшему, даже взяли простыни и полотенца с собой)

21:23 04.10.16

Здравствуйте Елена! Спасибо за подробный отзыв) подскажите контакты гида и какие экскурсии вы посоветуете?и буду очент признательна если соорентируете по ценам на экскурсии. Можно писать в личку kaliza@list.ru

15:46 05.10.16

Добрый день Елена! Спасибо за полезный отзыв!
Подскажите пожалуйста контакты гида и каковы расценки на экскурсии, может что-то посоветуете... Едем с подругой и детьми (правда довольно взрослыми 12 и 16 лет) первый раз в конце октября. И еще какая была погода, часто ли дожди, это вроде не совсем сезон пока.
Почта barannikova@tfbank.ru
Заранее большое спасибо!

19:03 05.10.16

добрый вечер, меня больше волнует наличие волн, планируем полететь в конце октября.....что там с этим делом ;) и насколько прозрачная вода? спасибо и каков подводный мир( есть кто под водой)

22:33 07.10.16

Волны сильные, заходишь по колено, идет волна и становится по пояс, и по грудь бывало. На унаватуне мало волн. Вода чистая, не много мутноватая, когда волнуется. Подводный мир- на Унаватуне предлагают прогулку со снорклингом, но цену не помню. Друзья, кто нырял, сказал рыб мало.Надо далеко отплывать.На джангл бич были рыбки.

18:37 11.10.16

здраствуйте!!огромное спасибо за подробный отзыв!и нам пжлста пришлите цены экскурсиям и данные гида на почту.заранее спасибо

13:07 12.10.16

Добрый день! Подскажите, пжл, контакты гида. Заранее спасибо.

14:44 12.10.16

mandarin003@gmail.com

09:11 13.10.16

Елена спаибо за ответ!Напишите пжлста зависит ли цена от количества набранных людей на экскурсию?и на каком транспорте проходит экскурсия?

09:43 13.10.16

Не знаю зависит ли цена от количества людей, нас 4 человека было. Мне кажется, если народу больше, должно быть подешевле. Был комфортный минивэн. 6 сел в нем запросто разместится. Вы можете ему написать или позвонить. Я думаю, что у него есть транспорт и на большую компанию)

15:15 14.10.16

добрый день! подскажите контакты гида пожалуйста anya_minashkina@mail.ru

17:00 15.10.16

еще один вопрос-в Эмиратах на стыковке самолетов, чемоданы выдают или только мы их получим в Коломбо?этот вопрос к тому задаю -можно ли вытащить воду из чемоданов?спасибо

10:07 16.10.16

Чемоданы не выдают, мы в Домодедово в автомате купили по бутылке воды 0,5 и в шардже в дьюти фри друзья купили 1,5 л, грубо говоря доллар. Вода на борту дешевле, чем в Домодедово. И по приезду у нас в багаже была большая бутылка воды, так как до отеля ехать прилично.

17:01 16.10.16

спасибо большое.написали письмо "нашему"гиду насчет экскурсии,он нам назвал сумму в полтора раза выше названной!!!Получается с ним тоже надо торговаться?а группу на экскурсию сами собрать или он сам скомплектует?ведь чем больше,те дешевле!

18:40 16.10.16

По поводу группы ни чего сказать не могу. А вас сколько человек? Вы на 2 дня берёте без рафиинга?

18:42 16.10.16

По поводу торга-мне кажется он не торгуется. Он нам цену озвучил-нас все устроило.

18:58 17.10.16

рафинг это сплав?БЕЗ рафинга предложил четыресто двадцать на двоих на два дня.

20:55 17.10.16

Доброго времени суток! В ноябре едем в данный отель на 8 дней. Прочитали последние отзывы и возник небольшой вопрос...у нас вылет обратно в 01.40 29 ноября...выселят нас из отеля 28 в 12.00 дня получается? и нам нужно будет чемоданы сдать на хранение и до вечера ждать когда нас заберут?

19:48 18.10.16

Не могу сказать ни чего. Может быть из-за того, что вас только 2-е. Получается персональная экскурсия, но это моё мнение.

20:00 18.10.16

Здравствуйте! В 12 дня сдаёте чемоданы, их отнесут в комнату-склад под ключ. И дальше гуляете. Мы сдали и поехали на унаватуну, приехали в отель к 6. Нам дали полотенца и мы сходили в душ. Душ около большого бассейна. Не очень чистый, шампунь лучше взять с номера. Вылет у нас был в 4-30, забрать должны были в 9, потом сказали в 8. В итоге в 7-30 забрали. До вечера вы можете остаться в отеле, но обед за ваш счёт. После 12 питание у вас уже не входит. И это логично, я не понимаю почему люди так возмущаются по этому поводу. вот что вспомнила, в этой комнате, где багаж бегаю муравьи. Кладите свои сумки повыше, там столы стояли!

22:25 21.10.16

Волны сильные песок со дна поднимает и пена, так что вода не прозрачная. Рекомендую заходить за линию прибоя ( линия где волна заламываеться) но при этом доставать дно ногами, тогда и волна не бьет и прыгать на них можно.

21:27 05.12.16

Здравствуйте! Спасибо за отзыв/ Поделитесь пжаста контактами гида