Регистрация: 29.10.15
Отзыв об отеле PrimaSol El Mehdi, El Mehdi (отель был переименован 01.12.23)
сентябре 2016
06.09.16 - 17.09.16

Хороший отель.

Всем доброго дня! Прилетели из Туниса неделю назад, пока все свежо в памяти ,решила написать. Отдыхали в Доминикане, Тайланде, Шри-Ланке всегда в 5, в этом году, в связи с кризисом, решили сэкономить. Отель выбирала по рейтингу и отзывам, забронировали за 2 месяца и тут посыпались плохие отзывы, читая их, стала бояться ехать в этот отель. Но отель нас приятно удивил, мы не были разочарованы.

Летели вчетвером, мы с мужем и сын с женой, от туроператора Пегас, нареканий к ним нет. Приехали в отель в 7 часов, нам одели браслеты и отправили на завтрак. После завтрака заполнили необходимые бумаги и пошли изучать территорию. Территория небольшая, зеленая, ухоженная, чистая, с 5-ю бассейнами и 3-мя водными горками.

Заселили нас в 12 часов, номера 656 и 659, в тихом корпусе. Номера хорошие, после ремонта, чистые, мебель новая, без сколов, сантехника вся в исправном состоянии, сейф электронный, пульт от телевизора не брали, 3 русских канала можно и в ручную переключить. Вид на море с балкона потрясающий и шум волн успокаивающий. Полотенца на пол не бросали, но их исправно меняли, один раз не оставили банные полотенца, муж вышел, вежливо попросил, извинились и принесли. Моющие средства постоянно докладывали. Убирались хорошо.

Питание приличное, было все: мясо (особенно вкусно готовят говядину), рыба и морепродукты, фрукты, обалденно вкусные пирожные, на ужин мороженое вкусное. Голодными не ходили. Пишут про грязные скатерти, не видела, меняют их после завтрака, обеда и ужина. С напитками проблем нет: пиво, освежающие напитки наливаете сами сколько душе угодно, крепкие в баре, муж несколько раз дал чаевые и никогда в очереди не стоял.

Аниматоры работают: аквааэробика, йога, водное поло, дартс и др. Сама несколько раз принимала участие в аквааэробике. Весело.

Пляж: песочек светлый, чистенький, чистят каждый день, море бирюзовое, вода чистая. Могла часами из воды не выходить, каталась на волнах. Сыну не повезло, три раза встретился с медузой, напишу ,что делать в этих случаях, может кому то пригодится. Как следует смойте с кожи остатки от медузы, даже если не видно, она все равно что то оставляет, смывайте морской водой, можно любым алкогольным напитком, спиртовой салфеткой, уксусом, но только не пресной водой, она активирует не разрушенные клетки. А затем положите на обожжённое место разрезанный помидор, сок очень быстро нейтрализует яд. После того, как боль пройдет, смажьте гидрокортизоновой мазью, краснота быстро пройдет.

Персонал вежливый, всегда улыбается, помогают если возникли проблемы. Отельный гид Анна тоже никогда не откажет в помощи.

Первый раз была в отеле где очень много русских . Хамское поведение по отношению к персоналу, беготня с тарелкой по ресторану, ощущение такое что изголодались. Видела как разложили поляну на пляже из ресторанных продуктов. Стыдно.

Записывались в ресторан аля-карт, ничего особенного, сам набираешь закуски, наливаешь напитки и только основное блюдо приносит официант ( в пятерках не так), но приготовлено все было вкусно.

Ходили в хамам, очень понравился массаж тела и лица, и персонал очень приятный.

Брали экскурсии: зоопарк понравился, очень впечатлил Колизей, а вот в Карфагене нам не дали походить, потрогать старые камни, гнали как на пожар, пробежали за пять минут, зато дали час чтобы походить по базару, зачем?

Хороший отель, соответствует цена-качество, буду рекомендовать своим знакомым и всем, кто собирается в этот отель, желаю хорошего отдыха, с каким настроением приедете, так и отдохнете.

Для детей

Развлечения и спорт

Светлана оценил сервисы

Добавлено 27.09.16 17:00 (3 504 символов в тексте)
Все отзывы Светлана (2)