Регистрация: 10.09.16
сентябре 2016
10.09.16 - 22.09.16

Коротко, конкретно, по делу

Короче, все по делу.

Хасиенду не брать. Просто не брать. Надпись "Блок Хасиенда" выглядит, как "Раковый корпус" или "Территория прокаженных". Давит уже одним только внешним входом. Сходили туда на экскурсию в процессе проживания. Сами жили в номере 33хх. Зарисовки из гетто с ваннами-парашами, тесный и противный. Но выход на пляж у них посимпатичнее.

На экскурсии не ездить. Смотреть там нечего, а к крокодилам и за 15 динар можно сгонять на такси за 4 динара. В целом, по торговле скучно, неразвито, убого. Торгуют откровенным говном за копейки с навязчивостью египетских арабов.

Мусор и хлам за пределами отеля - это да. Смысла выбираться за территорию особого нет. Магнитики и у Mounirа можно купить в приотельном лабазе. Нормальный коллектив там. Торгуются.

Про плохой вайфай - бздежь. Даже на пляже ловит. Есть несколько мертвых зон, но во многих турецких хороших пятерках бывает хуже. Пароль не нужен, скорость хорошая. Многие не запариваясь смотрели что мультики, что фильмы, как у бассейна, так и на пляже. В номерах, вообще, без проблем.

Питание сносное, местами даже изысканное. Но! Своими розмаринами, можжевельниками и прочими специями убивают вкус нормальных блюд напрочь. Вот жарится баран, а по итогу в рот не взять из-за специфического вкуса. Приходилось просить отхватить кусок, где подальше от трав.

Вся территория - проходной двор для второсортных отелей типа ИСАСов. Народ оттуда мало того, что проводил все время на территории, так еще и хвастался этим. Типа купили поездку за фигню, а блага, как у вас. Мне лично не жалко, но бывало из-за этого у посетителей отеля не было мест воспользоваться законными сервисами. Чувак на проходной слабо помогает от этого. Посудите сами, браслетов нет, максимум, что он может спросить - это ключ от номера показать. Но на семью из 3-4 человек дается он один. говоришь, что ключ у жены и шуруешь в бар.

Браслеты бы решали.

По пляжу.

Ребята из отеля, вы когда-нибудь доиграетесь. Я о чем собственно? Да о том, что иногда лошади, сорвавшись бегут вдоль берега чуть не сшибая детей. Один случай был вопиющий, детей выгрузили из банана, чтобы вести в мини-клуб дальше и в это толпу на полной скорости херачат две лошади. Дети еле отпрыгнули. Одна малышка чудом не попала под копыта. Лошадь пронеслась в 20 см от нее. Процентов на 90 был бы летальный исход.

Пляж продуктивно, обстоятельно и постоянно засирается верблюдами, лошадьми. Уберите их ... спляжа направо или налево. И безопаснее и вони уйдет меньше. А то подложка для выхода в море, состоящая из вонючих водорослей, медуз и гавна - не самая лучшая основа для отдыха среднестатистического туриста.

Гидроциклы 5 баллов. Умея кататься, оторвался я на них в шторм. 25 баксов 20 минут. Реально много и хватает. На тайские разводы с царапинами и коцками они не идут. Все честно.

Есть проблему у пары официантов с обслуживанием на баре у ресепшен. Пытались откровенно хамить, особенно один молодой такой, который не нравился всем. Он умудрялся хамить даже своему начальству. После того, как предпринял попытку хватать дам, ему было сделано некоторого рода внушение. Больше мы его не видели, но о его поведении потом еще слышали.

Пиво неплохое.

Не совсем ссаный порошковый Ефес, которые массово возят по Турциям. Водой не заливают. Вполне можно поднапиться, чем к сожалению, не преминули воспользоваться наши соотечественники. Пить особо нам не хотелось, других комментариев дать не могу. Красное вино - порошковое. Белое из низкокачественных сортов винограда, но натуральное.

А в целом, понравилось.

все в тексте
все в тексте
Добавлено 27.09.16 18:10 (3 569 символов в тексте)

12:18 28.09.16

А народ по поводу лошадей молчит?
В администрацию отеля не жаловались?
Когда кого-нибудь затопчут уже поздно будет

15:18 28.09.16

говорили, но это было в наш последний день, потом мы улетели

15:18 28.09.16

говорили, но это было в наш последний день, потом мы улетели

16:24 28.09.16

Кошмар вообще!!!
Летим с маленьким ребенком, даже страшно
Спасибо, что написали
Теперь на пляже постоянно будем начеку

16:30 28.09.16

пляж с конями как раз не принадлежит отелю - эта полоса государственная.
персонал отеля не сможет никак повлиять на присутствие коней, верблюдов и торговцев

16:30 28.09.16

простой совет, на зоне пляжа, где шезлонги и в самом море безопасно,
бегали они по полосе между ними, где все дети играют в песок и строят башни. Тут глаз да глаз надо. Короче, не расслабишься с ребенком. Впрочем, сами все увидите.

16:38 28.09.16

Я только в этом году читаю, что на пляжах стали водить животных
Несколько раз отдыхала в этой стране в разных отелях и ни разу не встречала
Может только сейчас у них такой вид бизнеса появился?
Я, собственно, не против и меня не напрягает присутствие животных, если бы это не было травмоопасно

16:52 28.09.16

отдельный привет Вовану Золотая-цепь !
Вован, я с Вас балдю!
Конечно Вы что-то углубились в дебри)
но согласиться не можно - отдых же отличный? вот именно, что отличный!!

17:07 28.09.16

да нормальный, нормальный, я ж описал моменты, на которые можно/нужно обратить внимание)))

17:08 28.09.16

21:46 28.09.16

5 лошадей, 9 верблюдов, как-то за один раз стояли на пляже:))))))я подходила к охраннику и спрашивала почему такой зоопарк? Для чего? Он только улыбнулся и пожал плечами. Сидеть на пляже у моря когда лошади и верблюды проходят мимо тебя не очень конечно приятно, если не сказать больше.

08:36 30.09.16

Олег, хотел написать тебе подобную хрень, в твоем стиле, но решил посмотреть время твоего пребывания в данном отеле. Таки вот, дружище, ты был в августе, а я с семьей и детьми, а не с друзьями был с 11 по 22 сентября.

09:43 30.09.16

я был в начале сентября. ПАРДОН. Значит написанное выше это не к вам.
Поймите меня правильно, часто встречаются соотечественники, а которые себя не умеют вести. Того товарища тоже его друзья звали Ваван и на шее у него висела цепь толщиной с мизинец.

09:53 30.09.16

Принимается.
Никнейм я с потолка придумал написании отзыва, этакий метафорический собирательный образ )
А по поводу соотечественников... можно сказать, что нам повезло. Тагила практически не было. Только по нашему отъезду, за два дня приблизительно, выгрузился такой десант, что я подумал где-то сорвался тур на какую-то Турецкую 3* и этих ребят закинули по ошибке сюда.