Регистрация: 22.10.14
сентябре 2016
18.09.16 - 26.09.16

Отель хороший, претензии к морю (

Ездила в этот отель со знакомой в конце сентября 2016 года. приехали мы в отель часов в 5 утра. Нас сразу же заселили, видимо не много народу было. Отель понравился. Номер дали хороший - просторный, раздельный с/у, большой балкон, вся сантехника работает, даже штучка по которой душ ездит работала исправно, у нас в номере был ковролин (в некоторых номерах просто плитка лежит). Под окнами, похоже, кухня была другого отеля, т.к. пахло жареной рыбой и шумело что-то, наверное вытяжка, но нас это не напрягало. Утром мы уходили, а вечером, точнее ночью, они уже заканчивали. Оставляли на балконе вещи сушиться, они не пропахивали едой. Не знаю, может ветер в другую сторону дул...

территория отеля очень понравилась: большая, зеленая, есть где погулять, много тенистых дорожек. Лежаки на травке стоят, на них матрасики - мягко =) есть крытый бассейн с морской водой - бесплатный, есть теннисный корт тоже бесплатный, просто на ресепшн просите ракетки с мячиком и идете играть сколько влезет, без ограничения времени. в фойе много места где посидеть можно, это плюс, т.к. бесплатный WiFi только там. В целом он нормально работал, но вечером подтормаживал немного. Можно также купить инет, что бы в номере пользоваться. Сейф в номере платный. на неделю вышел 30 динар (15$ примерно). Кстати на дираны в отеле меняли деньги. С полотенцами пляжными целая система, но не очень сложная: на ресепшн где обменник оставляете залог в 20 динар (одно полотенце) вам дают два квиточка белый и розовый, идете в палаточку у бассейна с полотенцами, там у вас квиток один забирают и выдают полотенца. Второй квиток храните до конца отпуска. Чтобы поменять полотенца, на ресепшн берете жетончики желтые и приходя в палатку с полотенцами отдаете грязное полотенце с жетоном, вам выдадут чистое. В конце отпуска приносите оставшийся квиток в палатку, вам возвращают тот, который у вас забрали, вы идете на ресепшн и забираете свои 20 динар.

Пляжный полотенца большие типа вафельных. чистые. В столовой довольно разнообразная еда. И курица, и рыба, и говяжка есть, на гарнир рис и картошка пюре и фри. овощей много, капуста. Фруктов не особое разнообразие, у нас были яблоки виноград и не очень вкусная дыня (под конец отпуска повкуснее стала), хотя у них, как нам сказали, сезон винограда, персиков, дыни арбуза. в баре на пляже только напитки можно взять, еды никакой нет. А еще у них странно со столовой: еду выносить оттуда нельзя, но чай тебе официанты не принесут, а сама ты можешь взять его только лобби баре. т.е. ты берешь сладкое, выходишь, в лобби баре берешь себе чай и возвращаешься обратно... не очень продуманно как-то.

в лобби баре брали местное мартини - достойное (правда я не особый знаток, к тому же мы его разбавляли спрайтом). На завтрак нам, помимо всего прочего, давали пончики, блинчики. На ужин почти всегда мороженка была =))

анимация мне тоже понравилась, развлекали народ, но детская не особо. Для детишек только вечером дискотека была, но так, аниматоры танцуют если дети хотят, то повторяют за ними, нет так нет. никаких игр с детьми - ничего. Для взрослых много всего и акааэробика в бассейне и в море, водное поло (бассейн), зумба, пляжный волейбол, боча, дартс. Днем всегда стоит настольный теннис у бассейна и ракетки с мячико в столе всегда. Еще есть бильярд на улице под крышей, но мы в него не играли.

До моря идти минуты 4-6, отель на второй береговой линии. дорога вдоль высокого забора другого отеля, с вругой стороны цветочки в клумбах. Довольно приятная дорога, но солнечная, тенечка нет на ней. На пляже тоже лежаки с мартасиками (хорошие, не рваные и не засаленные). За наш отпус только пару дней было много народу, что очереди в столовой и не утром места на пляже, в остальное время все спокойно было. Но даже когда много людей было, к обеду все уходили, а мы приходили и занимали освободившиеся лежаки. На пляж есть урны. стойки для стаканов (попил - можешь сам на стойку отнести стаканчик свой), ходят работники и собирают стаканы от лежаков, убирают матрасики если они не заняты (ну как убирают: получается зонт стоит потом они ставят матрасики и лежаки потом. с лежака снимают и рядом ставят). Погулять особо рядом негде. Есть сувенирный магазин в пешей доступности, чуть дальше еще один. Фрукты мы так и не покупали там. В минутах 40 ходьбы есть порт, мы туда не гуляли. Можно до него на такси доехать. Как нам сказали два тарифа на кси действует: до 5 вечера дневной 2-4 динара и вечерний после 5 вечера это уже 5 динар.

Про море: огорожено место для плавания не мало. Медуз не было, рубки кусачие были, но один, два дня. не особо надоедали. водоросли есть. В первый день высоко они плавали (те которые растут), потом толи их оторвало и унесло, толи они на дно улеглись. Но есть место чтобы обплыть их. Вода соленая, при попадании в глаза по началу неприятно очень, но потом нормально. пляж песчаный, без ракушек. вход плавный. Температура воды нормальная была. Если на солнышке нагрелись, то прохладно было заходить, после то как проплыли - нормально становилось. Закат солнца сзади, если смотреть на море. поэтому часов в 5 мы уже замерзали от ветра и уходили с пляжа. Нам сказали что калитка с территории для прохода к морю работает с 6 до 18. но там всегда есть охранник и если постучать то он откроет. Мы так ни разу и не сходили на ночное море посмотреть. А днем там действительно всегда есть охранник, как и у главного входа.

ну а теперь само неприятно из всего отпуска: пока была сухая, не дождливая погода было все отлично и просто всем восхищалась. Но, вот прошел ночью дождь. На утро мы отправились на море. И тут поняли, что вся водосточка с дороги сливается в море, прямо рядом с лежаками. По началу я не поняла что на непонятное сооружение находится рядом, какая-то вода там, какие емкости. потом стало ясно. когда начинался пляж, в конце дороги стоит водосточная решетка! потом под песком вода вытекает прямо на пляж и вместе в песком, пакетами, пластиком и обертками от бутылок сливается в море. Конечно море просто черного цвета было!! осознание этого просто повергло меня в ужас!!! Так что теперь не знаю как советовать это отель людям. Если вы любите плавать в бассейне и хотите насладиться талассотерапией, то это очень хороший отель (на талласо мы не ходили и цен тоже не знаю).

в столовой стена оформлена =)

вход в столовую. Каждый вечер оформлялся по разному и форма у официантов менялась. Кстати вино у них вкусное, не кислое.

фото из-за стола. На улице можно было кушать.

еще одно фойе

дорожка к пляжу

расписание развлекаловок

две площадки для игры в теннис

пляж

наш номер когда въехали. Мы не оставляли чаевых, поэтому красоты никакой не делали больше.

Марина оценил сервисы

территория еда
Добавлено 27.09.16 19:33 (6 242 символов в тексте)

20:14 27.09.16

До порта((А туда можно и нужно сьездть-1 динар на маршрутке и обратно столько же)Хотя бы в "Дженерал"--да и так посмотреть!

09:06 28.09.16

Цена маршрутки до порта даже не 1 динар, а 0,6 миллимов. 1 динар до Суса.

00:36 29.09.16

Наверное так оно и есть --платил динар.

Все отзывы Марина (2)