Регистрация: 27.07.15
сентябре 2016
16.09.16 - 23.09.16

3.7

Неоднозначное впечатление, в зависимости, с кем отдыхаете и чего ожидаете

Отзыв постараюсь написать максимально объективным, исходя из того, какая компания была у нас и чего мы ожидали, чего нам хватило и не хватило в данной конкретной ситуации: отдыхали в сентябре 2016г. Приехали около 13.00 в отель, заселили сразу, т.к. мы с ребёнком(конечно, сначала нас отправляли на обед, как и многих, но мы настояли на том, чтобы нас заселили). Дали номер в бунгало на 2-м этаже. Во всех бунгало центральное кондиционирование(такая решетка торчит, как в старые добрые времена) и температура такая, какую установит главный корпус. И кондиционер отрегулировать невозможно. Скажу так, что дуло очень сильно, меньше поток воздуха не делался, мы пошли просить другой номер,на что отреагировали ребята на ресепшне очень по-хамски. Да и вообще, каждый день по несколько раз кто-то ходит к ним ругаться, у кого номер меньше заявленного, у кого сломано что-то, у кого-то кондиционер шпарит на всю. Ну вообщем, в нашем случае, номер нам не поменяли.объяснив, что такая вот допотопная система кондиционирования( на это стоило бы обратить внимание администрации. Ну 21-й век, а там не кондиционер, а решетка торчит из стены и отрегулировать невозможно). При этом, стоимость проживания не маленькая. Тут вот не соответствие цены-качество. Да, не соответствие еще и потому, что наш номер неоднократно забывали убрать! Приходилось идти просить на ресепшн, чтобы убрали! Ну где это видано, в отеле 5*. Ах да, и минибар забывали пополнять. Ну а про то, что в конечном итоге, уборка номера сводилась к тому, что просто меняли полотенца и застилали кровати-я вообще молчу. Только ходить и просить, чтобы помыли, чтобы убрали, чтобы полотенца принесли, чтобы тапочки принесли. И вот постоянно ходишь на ресепше и ходишь...либо звонишь из номера и просишь, но тут реакция не такая, чем если сам приходишь и требуешь. Конечно, такая ситуация омрачила отдых. Питание слабовато в отеле..при том, что мы совершенно не зажравшиеся люди, отдыхали в отелях гораздо слабее, но питание нас не порадовало....Вкусно было , что готовили в холле у лифта , рис и картофельное пюре. Ну да, и сладости...Просто сладости не очень хотелось, хотелось нормально полноценного питания. Так что, пару сортов сыра было ничего, пару колбас......ну овощи, зелень... А вот всё остальное не очень. В четверг у них рыбный день, вот тут давали креветки,красную рыбку, мидии, собралась огромная очередь , размели всё за пару минут. Кто не успел-тот опоздал)). Ладно, голодными не оставался никто, хотя бы так. Пляж хороший, чистый, убирают, следят за ним. Лежаков хватало. На пляже зонтики, матрасов нет на лежаках, матрасы только на лежаках у бассейна. Море чистое, вход мелкая галька, при этом сам пляж песчаный. Спуск в море довольно резкий, ребенка купали на руках.Ну и вообще, с детьми лучше, чтобы песчаный вход был. Выходить из воды из-за гальки порой некомфортно, особенно с ребенком на руках. На пляже вообще много развлечений(аниматоры, бар, мороженое, арбузы, огурчики и морковка). Ездит паровозик по всей огромной территории)детям очень нравится).На паровозике можно подъехать до аквапарка, там несколько больших горок для взрослых и несколько детских. Там же, мини клуб, детский бассейн, детский городок. Скучать в отеле точно не будете с детьми. По вечерам анимация, сначала детская, потом взрослая. Было весело. Есть взрослая дискотека. (но мы не были, мы практически сразу после детской анимации шли спать, т.к. с Малышом. ). Очень хорошая территория, ботанический сад свой. Ходят курочки, петушки, уточки. Есть зоопарк, лошадки. Воздух чистейший, тенька хватало. Всегда было чем себя занять, совершенно не скучно было нам. Но если ехать без детей, то лучше выбрать более тусовочное место. Всё-таки, отель для семейных, как нам показалось. Скучновато будет молодёжи. Да, гид Осман понравился, очень корректный, ничего не навязывал, может помочь при любых возникших на отдыхе трудностях. В целом можно сказать, что отель достойный, главный корпус очень красивый (шикарный холл, шампанское можно пить сколько угодно, свежевыжатые соки, мороженое целый день), большая и очень зелёная территория, очень чистенько, нет толпы, всем хватает места, каждый может найти занятие по душе. Хороший а-ля карта (мы брали средиземноморский). Из персонала-только могу отметить официанток(киргизочки), вот тут , конечно,нет вопросов, очень стараются, молодцы!!!! Они проходят в отеле практику и прям умнички!!. Гид Осман хороший. Пляж большой и чистое море. А вот ребята на ресепшне хамовитые, на баре у пляжа могут игнорить бармены, обслуживают в первую очередь турков. Турки заселены в лучших номерах. Даже вот эти лепёшки делают на пляже сначала туркам. Мы стояли в очереди с дочкой, подошла наша очередь, но тут мастерица лепёшек увидела вдали турков и на своём начала спрашивать с чем им делать , ну мы поняли, что стоять бесполезно и ушли. Вот такой вот игнорр русских чувствуется. В магазины за кожей и мехом, на экскурсии мы не ездили, т.к. с маленьким ребёнком. Ходили рядом в магазинчики за сувенирами и лукумом. Цены довольно высокие, надо торговаться. Мы нормально наторговали себе скидочку и остались вполне довольными покупками. Но лучше , конечно, доехать до Алании, до рынка и там покупать. Так мы раньше и делали, когда еще путешествовали самостоятельно, без детей. В целом отдыхом довольны, но вот дороговат отель оказался для своих минусов.

территория большая море чистое хорошая анимация мини клуб для детей
размещение однообразное питание плохая уборка могут забыть убрать и пополнить минибар в баре на пляже могут проигнорировать кондиционер в бунгало
Добавлено 28.09.16 09:44 (5 325 символов в тексте)
Все отзывы Анастасия (9)