Регистрация: 05.04.16
сентябре 2016
17.09.16 - 25.09.16

Дружелюбный отдых на Джербе

Всем Добрый день!

Отдыхали с мужем в данном отеле с 17 по 25.09.16.

В целом отдых понравился, хотя по отзывам боялись медуз, плохой еды, водорослей и всякого такого =)

Путешествовали с туроператором Пегас и авиаперелет был с компанией НордВинд. Вылет из Москвы задержали на 2 часа. Были рады, что не на большее время, как описывали в некоторых отзывах ниже. В Терминале С делать, конечно, нечего. Очень "порадовал" задержка. Прошли регистрацию очень быстро, сидим в ресторане. Объявление: Рейс задерживается. О начале посадке будет объявлено позже." Час ждать, два, пять... Залезла на сайт Шереметьево, там благо было указано, что вылет отложен на 2 часа.

Кстати у Норд Винд появилась электронная регистрация на рейс туда за 24 часа. А вот обратно в Москву регистрация заранее на рейс платная на сайте... Такой вот подводный камень.

Долетели нормально. Сервис у них, конечно, ужасный, и бутерброд отвратительный, но это же лоу кост... 4 часа можно и потерпеть.

Аэропорт не очень большой. Магазинов мало. В самолете нам почеу-то не раздали миграционные карты. В аэропорту на стойках кучами лежат эти карточки, поэтому не забудьте взять ручки. Вот их там нет...

До отеля доехали минут за 40.

Заселили быстро. Хол очень красивый. Встретили нас соком, было приятно. Номер дали на -1 этаже (Это 1ый этаж, но почему то нужно было спускаться вниз по лестнице). В номере был закрыт сейф, поэтому нам пришлось вызывать "взламывателей" сейфов =). Сейф открыли, сели передохнуть, и слышим жуткий скрежет... Кто-то ел нашу тумбу под телевизором.... Вот с этим мы намучились, к намстолько людей приходило, кто пшикал там чем-то, кто стучал, и телевизор нам зачем-то поменяли... В общем после бессонной ночи мы поменяли номер. Жили в номер 1101. Он абсолютно такой же, только на 1ом этаже. Все чистенько. Видно, что старое, но аккуратное. Единственной фен там почти не работал и был вымазан чем-то розовым и липким. Так что на всякий случай лучше взять свой или не пользоваться им вообще, как я =)

Основной ресторан и еда.

Понравилась ли нам еда, вопрос сложный. У них весьма специфические специи. Мужу нравилось, мне не очень. Но все равно даже если не понравится, найдете, что поесть. Курица вкусная была, пару раз были креветки - вкусные, морепродукты - резиновые. Рыба - на любителя. Лазанья, овощи гриль, паста/макароны, картофель. Пицца вкусная, куча сладостей - вкусные. Сыры. Колбаса - непонятная =) Утром был вкусный паштет и вкусные пончики. 4 вида фрешей: апельсин, арбуз, персик и что-то еще. Мороженое (шоколад, клубника, фисташка и наверное лимон - желтое. Похоже на мороженое 48 копеек). С 3х до 5 были блинчики с шоколадной пастой - вкусно =)))

Алкоголь. Я вино не пью - аллергия, а мужу нравилось. За вечер бутылку красного выпивал. Бутылку ставят вам на стол. Так же ставят бутылку воды. Пиво, что понравилось, тоже бутылочное, а не разливное.Оно абсолютно такое же как и в России. Пили местный виски - с колой все ок. Чисым - это жесть, конечно, но собственно это скорее местный самогон, как и в других странах.

На ужин мы стол не бронировали, сидели на террасе и были счастливы, особенно если взять там крайний стол, то видно сразу и сцену. Тарелку не отнимают, поэтому мы брали сыр/вино и всю программу развлекательную прекрасно проводили время =)

Мы еще ходили в аля карте: Тунисский и Итальянский. В Итальянский идите очень голодными! Там аж 5 смен блюд! Рыба и курица там были очень вкусные. Тунисский - просто для калорита. Данная еда в принципе присутствует в ресторане основном.

Территория отеля не большая, по сути бассейн и дорога к морю. Но пройтись есть где. Там есть мини гольф, боча. Из анимации была акваэробика, но мы не ходили, так как всегда на море были, волейбол, стрельба из лука. Может еще что-то было, но мы не видели. Ненавязчивый спокойный отдых. Вечером шоу: либо аниматоры что-то делали либо живая музыка разная. Потом танцы прям там же на сцене =)

Здесь писали о ночной дискотеке... Мы не нашли. Кальянная была (не ходили)

В целом в отеле хороший сервис и хорошо, что здесь нет, как в Турции и Египте: Эй,девушка-красавица!"

Море: в начале первые 2 дня "штормило" - т.е., если учесть, что там мелко, это были веселые маленькие волночки, где взрослые и дети прекрасно подпрыгивали и веселились. Потом 5 дней была красивая чистай и прозрачная вода. Вот я не нашла отличий от карибского моря. Один в один =) И теплее гораздо =) Медуз благо не видели =) Очень боялась с ними столкнуться. В последнюю нашу ночь был ливень и на утро вынесло много водорослей. Они совершенно не мешали заходу.

Лежаков много. Мы ходили после и всегда была парочка свободных. С зонтами сложнее, но в обед они освобождались и мы перползали под зонт. Кстати, если хотите сделать безлюдные ыото: где-то в 1:30 на пляже вообще никого нет и это просто красота =)

На пляж периодически заглядывали торговцы, но они не мешали отдыху. Еще ходили верблюды/лошадки - пофоткаться/покататься. Там был очень милый верблюжонок =)

В баре на море нет алкоголя - я так поняла это политика отелей на Джербе. Но мы днем и не пили, так что нам было и без этого хорошо.

Ездили на 2 экскурсии: Татуан-Шинини и обзорка по Джербе

Первая очень понравилась. Шинини очень калоритное место - город берберов на скале. Татуан - рынок специй. Мы походили, интересно, конечно, но специи купили в магазине, там хотя бы написано, что это +) Но если вы в них разбираетесь, то можно купить их на рынке на развес. Так же в этой экскурсии был ксар (городок), где снималась первая часть Звездных войн =) Мы пофотографировались там со световым мечом (там выдают его и маску Дарт Вейдера). Еще были барханы, где мы ходили босиком по песку пустыни. Он очень мягкий и приятный. И солончаки, тоже красиво =) НО: много не пейте, с туалетами там проблема, и были очень длинные промежутки между посещениями. А жарко... и пить хочется. Розы пустыни по 1 динару за штуку лучше здесь брать.

Обзорка по Джербе была не столь интересна: местный музей, синагога Эль Гриба - одна из древнейших в мире, гончарная лавка - до 50% спокойно торговались, лавка с маслами эфирными (20 динар за 30 мл) и снова рынок. Здесь побльше всего. Можно тут купить наборы специй, фиников уже упакованных, инжир, ювелирка, Халва, Лукум. Куча всего =)

Обратно рейс нам не задерживали. Но мы очень долго стояли на регистрации. Жуткие очереди. А еще в аэропорту туалеты не очень... Дютик там по сути только один. Так что делать там тоже нечего особо.

В общем нам отдых понравился. Вернемся ли на Джербу - врядли, нам - молодым, там скучновато, и поэтому в следующий раз - на материк - смотреть Карфаген, до него очень далеко с Джербы, а вот в пустыню ближе отюда как раз.

Но данный отель могу порекомендовать: для отдыха с детьми прекрасное место и людям старшего возраста.

Кстати в отеле было много французов, которые вполне хорошо с нами-русскими общались.

Если будут вопросы - обращайтесь.

Уверена, что написала не все. Но уже рука отваливается писать =)

хороший сервис красивое море спокойный отдых близко к достопримечательностям пустыни
анимация пока что еще в процессе привыкания к русским
Добавлено 28.09.16 18:25 (6 978 символов в тексте)
Все отзывы Снежана (4)