Регистрация: 03.10.15
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2016
26.08.16 - 07.09.16

В целом, отель понравился

Отдыхали с мужем в конце августа-начале сентября с ребенком 2х лет. Брали только завтраки.

В целом, отель понравился, учитывая его цену.

Размещение: заселили сразу, на ресепшен все искренне добры. Немного говорят по-русски, с этим проблем не будет.

Номер: номер большой с большим балконом и боковым видом на море, прямо -вид на город.

Ремонт, кажется, сделан недавно, мебель новая, все чисто, просто, аккуратно. Все необходимое в номере есть (чайник, кружки, фен).

Две кровати соединены в двуспальную и за перегородкой односпальная для ребенка.

Питание: были только завтраки. Стандартные завтраки в европейском отеле. От звездности не зависит, у друзей а Адамс были завтраки точь-в-точь такие же. Самое главное, для ребенка была всегда геркулесовая каша на молоке, хлопья, йогурты, булочки, молоко, чай, сыр, апельсины, дыни. В принципе, вполне разнообразно. Обошли несколько кафе, очень понравился Mezepolis, очень рекомендую. Огромные порции, можно брать на двоих, хорошая паста для ребенка, детская площадка. Находится по пути в центр после отеля Melissi.

Таверна около отеля тоже неплохая, но они не очень были рады, когда мы просили одну порцию на двоих подать, а этого действительно хватает, чтобы хорошо поесть.

Ocean Basket- знаменитый рыбный ресторан удивил только мидиями.

Море, пляж: пешком с горки туда и в горку обратно с коляской, примерно, 10 минут. Нас не напрягало, мы ходить любим. Но по жаре в горку может показаться тяжеловато. Хотя, достаточно крутая горка - это всего 2-3 минуты ходьбы из всего пути. Пляж отличный, народу не так уж и много, вода чистая (местами были водоросли). Лежаки и зонт не арендовали, но с собой зонт нужен обязательно. Пляж в разы лучше знаменитого Нисси бич.

Магазины, покупки: т.к. Айа-Напа, это конкретно курортный город, то цены там ужасно завышены в магазинах на всё. Например, фрукты в Никосии в 2 раза дешевле, чем тут. Для покупки сувениров рекомендую супермаркеты Plus и Incredible Universe.

Развлечения: город начинает оживать после 6-7 вечера, очень много баров, кафе, ночных клубов на любой вкус. Морские прогулки, экскурсии. Мы самостоятельно брали машину на 3 дня, объехали пол острова. Красиво в горах Троодос, в монастырях, понравилась Ларнака вечером.

Главный плюс отеля: находится на краю города, поэтому ночью слышны только отголоски музыки и криков ди-джеев. Я бы не смогла уснуть в отеле ближе к центру, ребенок уж тем более.

Главный минус отеля: хорошая слышимость и тусовщики-соседи. Ребята, не обремененные пока детьми, тусуются в клубах, потом в 3-4 утра продолжают веселиться у себя на балконе с музыкой. Но на 3й день к этим звукам привыкаешь.

Главный вывод, который я сделала, в следующий раз я, наверняка, поеду на Кипре в другой, более спокойный и дешевый город. Например, Пафос (были там прошлый раз) или Протарас (были проездом). А в Айа-Напу можно и на машине сгонять.

главный плюс отеля: находится на краю города поэтому ночью слышны только отголоски музыки и криков
главный минус отеля: хорошая слышимость и тусовщики-соседи. ребята
Добавлено 28.09.16 20:53 (2 881 символов в тексте)
Все отзывы Анна (2)