Регистрация: 16.07.14
сентябре 2016
17.09.16 - 24.09.16

2.7

Экономнее некуда. Ференики не Крит, Крит не Греция, Греция не Европа.

У всех бывает в жизни момент, когда очень хочется уехать подальше от работы поближе к морю, но при этом имеются ярко выраженные ограничения по бюджету.

Именно из этих трёх условий и сложилась причина нашего визита в этот отель.

Начитавшись предыдущих отзывов морально были готовы ко всему.

Что получили по факту:

Размещение

По приезду разместили быстро, но не в отель, а в rooms for rent на краю посёлка. Клятвенно пообещали переселить утром следующего дня в корпус отеля. Решили что одну ночь потерпем.

Утром реально предложили комнату в корпусе рядом со столовой, но с 1,5 спальной кроватью. Все бы было ничего, если бы мы были молодоженами, но мы две подруги традиционной ориентациии и уже давно в силу возраста и привычек нуждаемся в личном пространстве. Отказались. Через 30 минут предложили другую на 3 этаже, номер 531. Комната была неубрана после предыдущих жильцов - грязные полотенца и бельё, полные корзины мусора. Делать нечего- согласились. Не разбирая чемоданов переоделись и пошли на пляж. Во дворе поймали уборщицу славянской наружности и хорошо говорящую по русски. Попросили убраться в номере. По возвращении с пляжа нас ждал убраный номер и что для нас было просто шоком - пропали из холодильника начатые бутылка воды и упаковка круассанов...С таким столкнулись впервые за все года поездок за границу.

Все старое но относительно чистое и работающее. В нашем корпусе Балкон общий на весь этаж - разделен только железными перилами, поэтому посидеть вечером на балконе в тишине не получится. У нас с обеих сторон балкон был завешен одеялами, чтобы была хоть какая то приватность. В ванной есть фен- не пользовались, в номере холодильник с морозилкой и электроплита. В шкафчике кружки, кастрюля и сковорода. Кондиционер не работал. Джажды обещали, что починят, потом в итоге предложили переселиться в номер с работающим кондиционером. Отказались, так оставалось 2 дня отдыха. Горячая вода есть только днём. Вечером по приезду в отель приходилось мыться холодной водой.

Уборка

За 7 дней не убирались ни разу, только выносили мусор. Полотенца и белье не меняли.

Все включено

Это только название. Трижды в день проходили квест код названием 'добудь себе еды и попить'. В столовую огромные очередя, пускают порциями человек по 20. Что успел, то взял. Во второй раз тебя не пустят- заново становись в конец очереди. Второй вход в помещение охраняет специально поставленный целовек. В бар очередь - минимум на 10 минут.Такого треша не видела даже в египетских и турецких тройках. Еда слабовата. Все залито очень солеными соусами. Десерты химические. Из фруктов либо апельсины, либо виноград. В общем на любителя. За неделю ни разу не удалось сьесть что то горячее. Лотки с едой видимо не подогреваются. Удовольствия от отельной еды - ноль. Посуду очень плохо моют. Вся грязная, часто с остатками еды.

Персонал

К сотрудникам вопросов нет, все в работе, стараются. Главная проблема в том, что отдыхающих очень много, а обслуги для такого количества отдыхающих слишком мало. Именно из-за этого все проблемы отеля. И в этом виновато в первую очередь руководство, а не уборщики, бармены и официанты.

Отельный пляж ужасный. Узкая полоска песка перед дорогой. Пляж возле Тропиканы нам тоже не понравился. Маленький и очень грязный. Все сидят на головах друг у друга. Ходили вправо через речку на пляж Сан Кисс. 6 евро 2 лежака и зонт + 2 напитка на выбор. Вай фай бесплатно, хорошего качества. Пароль 100200300. Вход в море пологий, вода чистая, песочек чистый.

Нам очень повезло что у нас была возможность уехать на 3 из 6,5 дней из отеля. Никому не буду рекомендовать этот отель для пляжного отдыха на все включено. Максимум- это приехать переночевать и то для непривередливых туристов.

По отдыху вцелом: Крит очень красивый остров, но это не Европа ( знаем были). Нужно брать машину и смотреть его самостоятельно. Санторини не впечатлил. Очень дорого, не особо красиво, в общем не прониклись, наверное из-за того что видели места куда красивее. Элафониси так вообще вызвал лёгкое недоумение))) Не верьте красивым отфотошопленным фото)))

Мы брали машину у Елены ( офис у фонтана). Большое ей спасибо за советы и за общение вцелом. Самое вкусное масло купили по дороге до Элафониси, не доезжая какой-то известной пещеры у седого дядечки. Елене также спасибо за масло - очень хорошее)

Подводя итог - на Крит больше не поеду, но советую его посетить и обязательно взять машину и покататься!!! А чтобы избежать разочарований- решите для себя зачем вы сюда едете - поваляться на пляже и вкусно поесть и попить? Тогда вам точно не в Ференики. Если хотите посмотреть остров, при этом сэкономя на жилье - тогда вам в Ференики) И ещё момент - если вы все же решитесь сюда поехать с целью посмотреть остров - берите только завтраки.

Пляж Сан Кисс

Пляж Тропиканы. Ужасно маленький и грязный.

цена расположение на острове
все остальное
Добавлено 28.09.16 21:57 (4 781 символов в тексте)

15:18 01.10.16

Хотели за копейку канарейку- вот и получили! Отдыхали в августе! Разместили нормально. Пляж шикарный у Тропиканы! Вот со столовой действительно народу много! Ну что делать- кушать хотят все! Отель трешка.

17:24 02.10.16

Татьяна, я Вам очень сочувствую если вы реально считаете что у Тропиканы пляж шикарный. Он ужасен. Фото для сравнения прилагаются к отзыву.

22:50 03.10.16

Если вы трезвенник или язвенник, то, конечно, лучше брать только завтраки. Минимальный перекус на двоих с бокалом столового вина в местных кафе 22 евро (по одному блюду на каждого, не шаурма). Если добавить ужин с небольшим количеством напитков, в день на двоих выходит около 50 евро. Вечерами после длительных поездок бесплатный ужин с напитками в гостинице был реальным подспорьем.
Думаю, что только завтраки советуют брать те, кто либо сидит на диете, либо те, кто физиологически очень мало ест, либо те, кому больше некуда тратить деньги, кроме как на еду.

14:16 05.10.16

Здравствуйте! При всех минусах питания в отеле, не посоветую питаться на Крите всегда самостоятельно, т.к. это или вредно, или довольно накладно, даже при том, что греческие порции в кафешках очень большие. Реально, одного греческого салата, нам хватало на троих. ))) Перекусить в местных тавернах - 40-60 евро на троих (салат, второе, попить), в т.ч. с бутылочкой сухого недорогого вина. Ехать в бюджетный отель, чтобы оставить все деньги на питании - это на любителя. ))) Интересных поездок!

Все отзывы Катерина (20)