Регистрация: 20.09.11
Отдыхала С коллегами по работе в
сентябре 2016
13.09.16 - 27.09.16

Даже не знаю, что написать, очень много как позитивного, так и негативного было в этом отдыхе, поэтому пишу все как есть

Ну что, только прилетели мы. По горячим следам пишу этот отзыв. Доминикана - это рай, но есть много но! Туда летать надо самостоятельно, туроператоры причиняют только одни сплошные неудобства. Мы летали от Тез Тура, так вот, я КАТЕГОРИЧЕСКИ не рекомендую этого туроператора, и еще не летайте авиакомпанией Россия через аэропорт для гастарбайтеров Внуково. У них жутко неудобные бывшие трансаэровские самолеты, которые не предназначены для перевозок на такие большие расстояния. В самолете было постоянно душно и сидения с боков по 3 а не по 2 человека, как у Аэрофлота, допустим, это тоже очень неприятно. Вылет обратно нам задержали на 4 часа, при этом никто не сообщил, мы узнали об этом уже в аэропорту, потом еще полчаса искали потерявшихся в аэропорту туристов, в итоге улетели без них. За 4.5 часа задержки нам не было предоставлено горячее питание, как должно быть по закону, когда я спросила у стюардессы в самолете, почему нас не кормили, а дали лишь бутылку воды за такой долгий простой, в ответ услышала невнятное блеяние. Потом этот жуткий аэропорт Внуково с толпой гастарбайтеров, которые все ломятся вместе с русскими, в общем, полный дурдом. Этот жуткий перелет всё впечатление от Доминиканы подпортил.Вместо того, чтобы провести лишние 4 часа в отеле и поплавать и нормально встать, а не в 5 утра, как мы, пришлось сидеть в этом жутком душном аэропорту Пунта-Каны и маяться там. А там температура как в сауне, чтобы вы понимали, и никаких кондиционеров. Гид Евгений от Тез Тура только экскурсии продает и никакой инфы нам по поводу вылета не предоставил, хотя и обещал. По поводу экскурсий - мы категорически против организованного туризма в принципе, потому что уже очень много раз накалывались. В этот раз решили ничего не брать, кроме Саоны плюс Альтос де Чавон, в Санто-Доминго поехали сами на автобусе Баваро-Экспресс, всем рекомендую, в Санто-Доминго есть клубы, которые работают до 7 утра, так что вариант поехать самим и погулять там самим, а не с этими гребаными организованными экскурсиями, намного лучше и интереснее. Рекомендую клуб Resistensia, а потом утром мы вернулись в отель сами на этом же автобусе Баваро-экспресс, который идет по расписанию в 7 утра. Но это конечно же, если у вас нет проблем с испанским языком. Без знания языка в Доминикане лучше самостоятельно не передвигаться. По поводу экскурсии Альтос де Чавон плюс Саона от тез тура - никому не рекомендую! Эта экскурсия - разводилово на бабки. Они обещают райский остров Баунти, а по факту привозят вас на какой-то задрипанный остров, где пляж намного хуже, чем в Барсело.Дали невменяемого гида Виктора с жутким хохлятским акцентом и заикающегося. Он толком ниччего нам не рассказал, зато мы узнали всё про его жизнь и как он переехал в Доминикану. В общем, Тез Тур просто халявит по полной программе.Мы потом разговорились с одним продавцом в магазине, он сказал, что раньше была экскурсия Остров Саона плюс Каталина, вот там действительно виды, напоминающие пляжи Баунти, но теперь остров Каталина закрыт для туристов. А денег всё равно срубить хотят, так что не ведитесь на эту экскурсию!Лучше пляжа, чем в отеле Барсело Пунта Кана, вряд ли вы найдете самостоятельно да и с туроператорами. Мы таких пляжей, как в Барсело, не видели больше нигде.

Теперь про сам отель.

В нем очень много плюсов- чудесный пляж, океан - это что-то неимоверное! Еще мне очень нравилась вся музыка, что звучала в нашем отеле, обожаю латиноамериканские ритмы и танцы. Этот отель - как город, из него можно не выходить и честно говоря, лучше чем в отеле там нигде в Доминикане и не было. Вечернее шоу по вечерам просто отпадное, вообще вся анимационная команда супер! Большое спасибо Габриэлю Рохасу и Хулио за то, что они проводят время с гостями отеля и развлекают по полной программе.

Еда в отеле мне тоже очень очень нравилась, все рестораны а ля кард за 2 недели отдыха мы посетили, мне в общем понравились все они, разнообразие, только в некоторых очень долго готовят и во французском ресторане очень душно, там отсутствует нормальная вентиляция.

По поводу вай-фая - он бесплатный в казино, причем вы можете не тусоваться у входа, как многие делают, а пройти в само казино и присесть там, они разрешают приходить туда. Казино работает с 6 до 3 ночи, логин sky_casino, пароль blazing 7.Еще такой вариант круглосуточного бесплатного вайфая - подойдите к Мистеру Чоколате или еще кому-нибудь другому из анимации и скажите, что хотите оставить отзыв на Трип Адвайзер. Они дают пароль от вайфая на 3 дня или на неделю бесплатно.

Дискотека в отеле нам тоже очень нравилась, она работает с 11 до 2 ночи, после нее мы все время шли на океан и иногда кушали в баре рядом с пляжем.В общем, в плане анимации и пляжа это не 4, а 10 звезд.

Теперь про минусы - их тоже немало. Старый номерной фонд. Мы жили в 6 корпусе, номер 6406. Сам номер хорош, но дверь у нас постоянно не работала, ее приходилось вышибать с силой, чтобы открылась. Карточка от номера разряжалась каждые 2 дня, приходилось постоянно тащиться на ресепшн ее заряжать. то ли это от сотового телефона рядом с ней она разряжалась, или просто у них такая идиотская система этих карточек, непонятно. Еще мерзость - на выходе из 6 корпуса сильнейший запах канализации, там проходить просто невозможно.

Теперь по поводу контингента отдыхающих - иногда все печально. Мамаш, тащащих своих грудных младенцев в Доминикану! И тем более на экскурсии в Доминикане, по ходу надо на адекватность проверять. Это прирожденные мазохистки, которые едут не отдыхать а слушать круглосуточный ор своих деток.К сожалению, в этом отеле очень много орущих грудных младенцев, которые жутко бесили своим ором, особенно в ресторане. А на экскурсии тоже убивала одна семья, потащившая своего грудного ребенка на этот остров и в итоге вечно все их ждали и тд. Еще есть русское быдло в отеле, орущее матом на весь пляж. У меня было ощущение, что весь контингент отелей Турции зависает теперь в Доминикане, вот только непонятно, на какие средства. Кризис,видать, закончился. Также негативный момент отеля - на выходные целыми толпами приезжают доминиканцы и в отеле становится ад везде - не протолкнуться в ресторане, на дискотеке, на пляже и на вечернем шоу. Эти местные целыми днями сидят в "пьяном" бассейне в своей урине видимо, потому что мы ни разу не видели, как они оттуда вылезали в течение дня. Почему наличие местных должно сказываться на качестве обслуживания постоянных гостей отеля - это вопрос уже к администрации отеля скорее. Также еще меня удивило наличие 13-летних школьников на дискотеке, предназначенной в общем то для взрослых, так как там алкоголь. Им, конечно, не наливают, но как бы мухи отдельно, котлеты отдельно. Отдыхает много чернокожих граждан США, очень много бразильцев и прочих латиносов, встречаются немцы.

И еще один громадный минус отелей Доминиканы - позднее заселение! Поверьте, это ОЧЕНЬ важно, когда вы летите так долго и так утомительно, чтобы вас привезли и заселили сразу же, а не заставили шастать по отелю с вещами, которые всё равно все не оставишь на ресепшн, и в подвешенном состоянии. Все эти туры с потерей одного или даже двух дней, первого и последнего, стали раздражать все больше и больше. Почему мы платим деньги и не получаем должного сервиса за свои же кровные?

В общем, вроде бы всё, пишите, если есть какие-то вопросы.

P.S. Кстати, тут ниже кто-то писал, что персонал не понимает по-русски - так вот это откровенное вранье, я была поражена, насколько абсолютно весь персонал говорит по-русски, их приучили, что русские не разговаривают ни на каком другом языке, кроме русского, так вот, если вы не говорите даже по-английски, не говоря про испанский, то проблем у вас не будет - вас поймут!

пляяяяжжжжж!!!!!!!!!!!!!!!! музыка и развлекательное шоу по вечерам
старый номерной фонд запах канализации из выхода у 6 корпуса сломанные двери в номерах и постоянно разряжающиеся магнитные карточки
Добавлено 28.09.16 23:17 (7 685 символов в тексте)

16:28 30.09.16

Уважаемый гость.

Отель Barceló Punta Cana рада, что вы думали о нас для вашего отпуска.

Каждый комментарий, который испускают посетителей полезны, чтобы двигаться вперед с нашим видением, которое, чтобы сделать Ваш отдых лучшим.

Мы приносим свои извинения за доставленные неудобства различны был в отпуске, а не стандарт нашей цепи, особенно входы в местах выше.

Мы заверяем вас, что у нас есть это очень недостающей информации для последующей деятельности с лицом, ответственным за эту ситуацию.

Мы надеемся, что вы вернулись с нами в следующий раз, чтобы усилить нашу приверженность к вам.

С наилучшими пожеланиями

директор
Barceló Punta Cana

10:23 07.10.16

ндаа я думала мы плохо летели ... и с завистью смотрели на самолет Россия в аэропорту ))

10:40 07.10.16

А вы на чем летеле? На Азуре? Говорят, такая же помойка, как и Россия. На расстояния, рассчитанные часа на 4 полет, на таком самолете еще можно как-то лететь. На такие далекие, как до Доминиканы - очень некомфортно. Как говорится - за всё надо платить. После этой поездки я приняла решение вообще отказаться от услуг туроператоров и по возможности организовывать отдых самим. Форум Винского в помощь, как говорится. Туроператоры в наше время делают всё, чтобы подпортить отдых и срубить как можно больше бабла за абсолютно неадекватный сервис.

16:03 11.10.16

да летали Азуром (( 12 часов голодными это жесть )) продавали правда чипсы и доширак по 150 р .. ахаха ,жуть ))

16:42 11.10.16

Мы летели 11.30 из Москвы в Доминикану и 10 ровно обратно. Когда летели в Доминикану, кормили отвратно, когда возвращались, мне показалось, что кормили очень вкусно, ну или я была страшно голодная после почти 5-часовой задержки рейса.

09:35 19.10.16

Если так мешают дети, то надо покупать тур в отель adults only.

10:12 19.10.16

Да, я в курсе, но отели только для взрослых стоят на 30-50 тыс. дороже, как и билеты нормальных авиакомпаний( За всё надо платить.

17:33 25.10.16

Дарья, помогите определиться с отелем, в Доминикану первый раз. Прочитала кучу отзывов, практически все схожи - океан супер, отель (особенно мебель и уборка отеля) оставляет желать лучшего. Понятно, что везде соотношения цены и качества, но хочется же оптимально...))) Смотрела Occidental Grand Punta Cana 5*, по-боялась ремонта в отеле в некоторых корпусах, пока решали, встал в стоп, сейчас нужно либо менять дату вылета, либо отель. Хочется размещение с видом на океан. Заранее очень признательна!!!

18:04 25.10.16

Если вам надо размещение с видом на океан, обговорите это заранее с турагентом, у них разные типы номеров. Есть номера получше, есть похуже, думаю, что можно договориться и на ресепшн в отеле, доплатить за номер повышенной комфортности. Расставьте приоритеты, что для вас наиболее важно - комфортность мебели и номера, или же идеальнейший пляж ну и многое другое, как в Барсело Пунта Кана. Вы хотите сменить отель на Барсело? Если терзают сомнения, смело меняйте на Барсело, не бойтесь. А так, мне кажется, я всё указала в своём отзыве, если какие-то конкретные вопросы, задавайте, отвечу.

18:11 25.10.16

Дарья, спасибо за оперативный ответ. Приоритеты расставлены, но комфорт люблю очень ... Случайно не в курсе почему отель не 5*? Есть 5 хуже этой 4, по крайней мере по отзывам....Рядом есть отели, читала, что отель строится рядом..))))

10:43 11.11.16

Даша, спасибо за Ваш отзыв!!! Очень пригодился...

12:39 11.11.16

Пожалуйста, рада, что пригодился)

Все отзывы Даша (6)