Регистрация: 03.04.11

сентябре 2016
21.09.16 - 26.09.16

Были в Праге с 21 по 26 сентября 2016 года. Поскольку...

Были в Праге с 21 по 26 сентября 2016 года. Поскольку поехали внезапно, денег было не очень много и решили остановиться в бюджетном отеле. В общем не пожалели ни разу. Единственный небольшой недостаток - далековато от центра. Но в центре уже совсем другие цены. Хотя, если вы едете именно посмотреть Прагу, то в отеле вы будете только ночевать. А теперь поподробнее:

РАСПОЛОЖЕНИЕ: Как я уже писала далековато от центра, рядом с ж/д депо. В 20 метрах автобусная остановка (маршрут 135) до станции метро Намести Миру 15 минут. В принципе дальше можно ножками, но можно и на метро 2-3 остановки и вы практически у Карлова Моста. Мы покупали билет на 30 минут, хватало впритык.

ПРОЖИВАНИЕ: Номер: Чистенько, минимально, но кровати очень удобные (хотя, мне кажется, после целого дня на ногах можно уснуть где угодно). Присутствует холодильник, сейфа нет. Огорчило отсутствие фена и шампуня. Уборка практически каждый день, полотенца меняли по просьбе. Завтрак: В силу того, что я вообще не завтракаю, очень прилично. Для тех, кто по утрам ест первое, второе и третье, может показаться маловато. Стандартный набор: сосиски, сардельки, яйца, салатик мясной и из консервированных или свежих фруктов, сыр, колбаса, разные мюсли, йогурты, хлеб, булочки, пирожные, чай, кофе, какао, нутелла, джем, паштет, мед, масло. Все пополняется. Обедали-ужинали в кафе. Персонал: Вежливый, обязательно в каждой смене есть кто-нибудь, кто говорит по-русски. Я вообще заметила, что увеличилось количество русских проживающих. Купить билеты на транспорт можно на ресепшн, поменять деньги можно тоже там, но курс не очень. Любой сотрудник может помочь с составлением оптимального маршрута в любою точку Праги.

Рядом с отелем находится Бургер Кинг, кстати приличное пиво и сырные шарики, скидка 20%. Рядом 2 гипермаркета: Кауфлэнд (1 остановка) и Теско (3 остановки).

С отелем вроде все, теперь в общем: Деньги менять лучше в обменниках у арабов. Как ни странно они самые честные и курс самый хороший. Экскурсии лучше покупать в центре города, а не у туроператора (дешевле процетов на 15%). Очень во многих кафе меню на русском языке. Там, где нет, все равно немного понимают по-русски. Проблем никаких. Напитки и еда вкусные везде. Если вы в Праге первый раз, в первый день советую взять обзорную пешеходную экскурсию по центру Праги. После нее очень неплохо ориентируешься на местности. А вообще: ПРАГА ВОСХИТИТЕЛЬНА!!!!!!

Добавлено 29.09.16 11:37 (2 407 символов в тексте)