Регистрация: 01.07.13
Отзыв об отеле Heaven Beach Resort & Spa (отель был переименован 01.12.22)
сентябре 2016
17.09.16 - 27.09.16

Вот мы и вернулись домой из давно запланированного отеля...

Вот мы и вернулись домой из давно запланированного отеля. Но обо всем по порядку.

Отель и размещение. Какие номера Тез тур купил, в те и поселили. У нас был в видом на корты, служебный вход и красивейшие горы. Номер большой, чистый, белоснежное белье и полотенца, тапки, халаты, принадлежности. Кровать огромная, удобная, была еще и односпальная в уголочке, не пользовались. Уборка хорошая, нам много и не надо, в номере никогда не мусорим, не грызем семечки. Пополнение бара регулярное - вода пиво, соки. Внимание - пиво в бутылочках можно взять в любом количестве в номер во всех барах кроме лобби. Роскошный прозрачный лифт, все работает. Сам отель очень красивый, попугай жако около ресепшен, золочение кресла, удобные бархатные кресла, веранда с роскошным видом на море. Променад-дорожка на пляж, посередине идет искусственный ручей от водопада. Около пляжа - сцена для вечерней анимации, бич-бар вечером работает как обычный бар. В паре сотен метров - два огромный торговых центра. Каждые полчаса плюс к этому ходит еще и бесплатный шаттл до ТЦ Лира-парк. Цены в отельных магазинчиках нормальные - купить тапки, крем, украшения. Сигареты не покупайте - просят 6 долларов за пачку Вингстона, в ближайшей лавке - 4 доллара.

Пляж и море.

Пляж чистый, есть бич-бар, зонтики из тростника, все хорошо. Вход в море - галька, привыкаешь сразу же. можно купить тапки, пять евро. Идти, впрочем, от силы метра два - потом сразу глубина. А вот такого моря я не видела за все десять лет турецких путешествий. Теплое как парное молоко, волн нет совсем! Как в бассейне, правда. один день штормило. В общем, купались чуть не по часу. Все превосходно

Питание.

Пять с плюсом!!! Было все- креветки, мидии, осьминоги,рыба соленая и копченая, рыба в соусе им цельножареная., Мясо любое, в том числе нежная телятина и говяжий язык. Прекрасные овощные блюда, все виды сезонных фруктов, в том числе инжир. Завтрак обычный: пончики, лепешки, что-то слоеное с сыром, яйца в виде омлета и глазуньи, сыры, в том числе гордон блю. На пляже - совсем другой тип питания, мы не любим, но многие обожают: пицца, очень жирные салаты с майонезом и прочие очень вредные блюда. Так же - и в баре при бассейне. Ночью с 23.30 до 3.00 работает ночной буфет,, хороший.

Отличный в отеле кондитер. Я не могу есть сладкое, но кусочками попробовала. Никакой манки - прекрасные пирожные, на гала-ночь выкатили огромный торт из бисквита и хорошего мороженого-нелипучки. Есть кондитерская в лобби баре, там можно самостоятельно выбирать и набирать пирожные. Для отъезжающих: там ежедневно выставляют подносы с закрытыми бутербродами уже упакованными я пищевую пленку, очень вкусные, советую. Единственной лично моей печалькой было отсутствие дресс-кода на ужине. Немцы, а их в отеле 99 процентов,, были какие-то дикие, деревенские: грязные тапки и сланцы, мятые майки. Мы всегда приходили нарядные, нам аплодировал персонал. Немцы вообще там были одеты очень плохо и неряшливо. Обслуживание за столами безупречное, вокруг тебя там и вьются - приносят. уносят. А вот грязные старческие ноги с ногтями вечером расстраивают, снижают уровень отеля..

Алкоголь.

Еще одна печалька. Пили в основном вино - неплохое, из бутылок. Пробовали якобы фирменный джин и виски - вранье, местные, да еще и очень сильно разбавленные, причем, везде = и в лобби, и в барах. Коктейли не пьем, но немцы надувались чем-то кислотно=розовым и зеленым. Текила была неразбавленная, но отстойная. Ракии, которую разбавить невозможно, не было очень часто, впервые такое вижу. В общем, облом, пиво хорошее. как мне говорили, сама его не пью.

В целом все отлично, вернемся с удовольствием еще раз. Ехать примерно часа два, на пути в отель заезжали еще в пять(!) мест. Обратно - в три. Но ничего.

Анимация.

В основном танцевальные шоу. Турецкое - я люблю, понравилось. Бразильское - никакое. А вот группа современного танца - это что-то, не видела еще такого: роскошные костюмы, фаейр-шоу, самые разные танцы - от древнего Египта до парижского канкана. Поездка на кораблике - разочарование. Спустились на роскошном корабле до моря, там покружили, встали около устья Манавгата. Скудно весьма покормили, вино и пиво без ограничений. Потом началось - повалила пена, и включили под слепящие сполохи тяжеленную техно-музыку.. Никто не танцевал, завершилось все турецкими плясками персонала. Было скучно.

Пишите, если есть вопросы, отвечу.

елена оценил сервисы

Добавлено 29.09.16 12:17 (4 369 символов в тексте)

20:39 01.10.16

Добрый вечер Елена! Скоро едем в этот отель. Ответьте пожалуйста, есть ли в отеле свежевыжитые соки и если да, то в какое время? А также мороженное? Спиртное не пьем, поэтому интересно. И главный вопрос: сохранилась ли концепция "только для взрослых"? Заранее спасибо!

10:41 03.10.16

Конечно же, концепция сохранилась. Тишина, спокойствие. Были в соседней Лире, выдержали там пять минут: ор, крики, масса грудных детей в колясках, все что-то куда-то тащат: тарелки, стаканы, банки.
Апельсиновый сок разносили на завтрак в кувшинах, не знаю, насколько он свежевыжатый, считаю его отравой для желудка и прямым путем к диабету. Больше никаких соков не было. Наливают в барах от пакетов, но в силу своего диабета пила только томатный, вкусный. Хороший кофе - стоят итальянские машины Лавацци. В лобби-баре по утрам брала турецкий кофе в крохотных чашечках со стаканом холодной воды из турок на песке. В кондитерской есть заваренный чай, растительный, не люблю, не пила. В номере пакетики в растворимым кофе, сливки, Липтон.
Мороженое только пробовала, тянучка пяти-шести видов, во всех барах.
Удачного отдыхаЮ отель в целом замечательный,оцениваю его даже в чем-то выше, чем Коммодор элит сьют.

19:12 21.11.16

Елена, здравствуйте!
Не могли бы Вы рассказать ,что на территории отеля и за пределами с самой территорией? По фотографиям такое ощущение,что там заброшенные пустыри и никакой красоты. Такое красивое здание отеля и вокруг какая то разруха.... Опять же, судя только по фотографиям...
Спасибо!

10:00 22.11.16

Ольга, никакой разрухи я там не увидела. С одной стороны от отеля огромный Али бей, с другой - теннисные корты ( русские туроператоры как раз выкупают эти номера, у нас был балкон на корты и на служебный вход). С третьей стороны - отель Си ворлд, с четвертой - футболное поле и море. По выходу из отеля метрах в ста - магазинчики, если завернуть за угол - огромный маркет, десятки лавок. Это - дорога в Лиру и Си ворлд. Да, там по пути справа есть неосвоенный пока пустырь, то ли Хевена. то ли Си ворлда. Дорога на пляж - очень красивая, по аллее, посередине нее водопад, течет водичка. Пляж большой и просторный - с одной стороны Али бей, с другой - Си ворлд, кстати. ОЧЕНЬ грязный и заброшенный. Кажлдые полчаса едет бесплатный автобус до ТЦ Лира. Там етсь даже крытый каток - 10 долларов в час, рекомендую.

15:31 03.12.16

Добрый день! Присматриваюсь к этому отелю, понравился, даже бронировала его, но потом отказалась в пользу другого ) Но в хотелках остался, так же как и Си волд... А скажите пжл., почему Си волд заброшенный? Он что в этом году не открывался? На букинге он продавался.
И по поводу Хевена - на ресепшене есть русскоговорящие ? )

09:59 05.12.16

Я не знаю, почему пляж Си ворлда такой грязный. Да и в самом отеле движухи не было, на пляже - два с половиной человека. Причину не знаю. Местные продавцы говорили, что в этот отель ездили в основном скандинавы и немцы, а в этом году не приехали. А так он был открыт.
Что касается русского языка. На ресепшене есть парень по работе с гестами, худо-бедно русским владеет. Если вы чего-то боитесь при заселении, то мой вам совет, не отпускайте гида, пока он вас не устроит. В барах русский понимают, видно, что учатся. В баре у бассейна есть забавный такой официант, который просит, чтобы с ним говорили только на русском, неплохо владеет и совершенствуется. А так в приниципе, никаких проблем, вас поймут.

01:23 18.01.17

Елена, а скажите есть ли в отеле фитнес зал и что в нём есть? Спасибо!

09:52 18.01.17

Да, есть в СПА зоне закрытый бассейн, большой, но холодный был, очевидно, пока в сентябре не грелся. А рядом за стеклом фитнес-зал. Откровено говоря, я не знаток оборудования, не была там. Но люди постоянно там занимались, тренажеров много.

22:23 26.03.18

Елена, здравствуйте. Вы в 2018г. в каком месяце собираетесь? Мы 20 мая, не знаю, будет ли там все это о чем Вы писали, ведь начало сезона? На рецепшене был парень, турок, очень хорошо говорил по русски, он даже нам свой электронный адрес оставлял, к сожалению я его потеряла. Первый раз были на Новый год, все было закрыто, работал один бар на первом этаже. Отдыхающих можно было по пальцам сосчитать и все собирались в этом баре, там были обогреватели и было теплее всего. Еда была скудная, но нас не напрягало, ели что было, главное вкусно. Что будет в мае, неизвестно, хотя открытие с 1 мая всех баров и буфетов. Про немцев Вы "в точку" написали, только русских хаять. а сами.... В общем нагляделиь так же.

Все отзывы елена (6)