Регистрация: 18.10.15
Отзыв об отеле Roma Host Way Aqua Park (отель был переименован 01.01.23)
Отдыхал В одиночку в
сентябре 2014
01.09.14 - 30.09.14

3.3

Отель для очень непритязательных клиентов

Ездил один, в сентябре 2015г., поездка получилась очень спонтанной и к тому же впервые в Египет. Выбором отеля особо не занимался, скорее выбрал по цене и больше настраивался на экскурсии. Отель для очень непритязательных клиентов. Приехал поздно ночью, заселили сразу на 3-м этаже, номер двухместный, что для одного - то просторный. Небольшой балкончик с выходом в сторону бассейна. Номер описывать не буду, в альбоме фото достоверные. Все работало исправно. Территории у отеля нет. На пляж нужно переходить дорогу, но она совсем не заезжана и если машины проезжают то спокойно. Пляж небольшой, есть вероятность, что если придете не рано утром - то мест не достанется. Питание скудное, мне есть с чем сравнивать и я не особо привередли в еде, но здесь действительно все было однообразным. Обычный рис, макароны, рыба в кляре, курица, мяса не было, помидоры, огурцы, из десертов - только булочки и желе=( ничего интересного. НО, рядом с отелем есть потрясный рыбный ресторан, если выходить с отеля в сторону пляжа, то поверните налево, он будет сразу за отелем. Там при входе высокая стена с разными рыбами оформлена. Очень вкусно, красиво и если повезет можете попасть на представление местных артистов. Мне повезло=)

При отеле при мне был бар, что на пляже, но он работает до 18:00 как и сам пляж, тот что в холле на ресепшене - платный. wi-fi только ловил на ресепшене.

С гидом туроператора я даже не встречался, в первый же день недалеко от отеля нашел агенство с русскоговорящей девушкой. Заранее для себя еще до приезда опеределился с экскурсиями и допольнительно девушка в агенстве все рассказала. Даже скидку хорошую получил. От экскурсий в восторге! Они во всех агенствах одинаковые=)

Мне понравилось расположение отеля, я считаю очень удачное. Магазины, рынок, все ларьки начинаются от отеля Roma и тянутся по всей улице Шератон, местные торговцы очень дерзкие! обязательно прогуляйтесь до Marina beach вечером. Там и бары, рестораны, клубы и атракционы, и куча яхт=) На заметку! при входе в главные ворота Marina beach, есть мужской магазин одежды F.B.I, реально крутой магазин. Ради него надеюсь вернуться в Хургаду:)

Еще удачное расположение отеля в том, что рядом есть дикий, закрытый городской пляж. Я всего один раз был на пляже от отеля, потом всегда ходил на "дикий". там кстати при мне даже были пару лежаков и навесы, ну и самое главное - вдоль всего этого пляжа есть коралловый риф! как его найти:

выходите из отеля Roma, со стороны пляжа и идете вправо, в сторону отеля Sunrise. Не доходя, увидите длинный невысокий забор и ворота, ворота закрыты, но забор невысок - перелезть легко.

Еще заберитесь на крышу отеля Roma, она может быть не закрыта, но не забудьте что-нибудь подставить у двери, чтобы не захлопнулась.

По итогу, я остался доволен от отдыха в Хургаде и экскурсий, история Египта очень интересна. От отеля не в восторге, но все остальные фишки и мелочи все заглушили:) И да, я непритязательный турист:)

Danis оценил сервисы

расположение
пляж отеля питание
Добавлено 29.09.16 14:33 (2 955 символов в тексте)
Все отзывы Danis Gabdrakhmanov (5)