Регистрация: 23.06.13

сентябре 2016
31.08.16 - 10.09.16

Милый отель

Летели греческими авиалиниями от Амботиса. Долетели быстро 3 часа ( нас вкусно накормили ,напоили бесплатным вином, пивом красота,на обратном пути тоже угощались винчиком ( Красота). Трансфер до отеля длился часа два ( пока всех развезли ,устали) Отель нам понравился, уютный, душевный .Проживали в нем с 31 августа по 10 сентября. Как у любого отеля есть свои плюсы и свои минусы .Общее впечатление хорошее . Номер нам достался на втором этаже ,с видом на лес (№30) Номер скромный и чистый ,матрасы удобные, белье белое , чистое ( меняли за 10 дней 1 раз, но заправляли каждый день) ,полотенца белые, полы мыли каждый день, с каким-то составом.(шампунь, мыло туалетную бумагу периодически пополняли ,всего было в достатке, нам хватало) На окнах и на балконной двери москитная сетка (фумигатор брали с собой пользовались каждый день) Холодильник маленький без морозильной камеры( брали пакетики для льда не пригодились) .Русский канал один Россия24, остальные каналы на греческом языке. Кондей мощный довольно тихий. У нас был свой отдельный балкон , на нем стол и два пластиковых стула, сушилка для белья.WIFI работал только около бассейна и на ресепшн .

Питание в отеле нам понравилось:

Завтрак довольно стандартный ( колбаса, сыр, масло , яйца или запеканка( каждый день разное) круассаны , оливки , греческий йогурт, джемики , молоко, сливки, апельсиновый сок, чай ,кофе ( хороший заварной в термопорте) всегда консервированные персики :)

Ужин :( все в основном варено-тушеное, как мы любим :)),но каждый день разное ,то рыбка в кляре , то мясо тушеное ( тушено- запеченное -очень вкусное), курочка с приправами, мусака , перцы фаршированные , всегда были баклажаны тушеные с перцем с сыром в томатном соусе , макароны ( спагетти) рис с овощами ,овощи ( типа греческий салат ,только без сыра) свежая капуста с морковкой ( мне не очень) картошка ( тоже разные варианты приготовления) виноград или какая-нибудь сладость ( похоже как из манки с медом) Голодным точно не останешься .Напитки все за отдельную плату ( например 1.5 л воды 1 евро , стаканчик Узо со льдом 3 евро . Повар выходит в зал контролирует ,что нужно еще принести . если чего-то не хватает или закончилось по первой просьбе выносят добавку.

Персонал МОЛОДЦЫ !!! Свою работу выполняют на отлично , все хорошо организованно,все понимают русский язык ( кроме хозяйки отеля :)).

Из минусов – ночью просыпались от лая собак ( две собаки охраняют территорию в ночное время ( наш балкон окнами выходил как раз на их будку ) приходилось закрывать стеклопакет. Мою подружку поселили сначала в 34 номер , мы от него сразу отказались( очень маленький метров 5-6 в нем две кровати практически в плотную ( коморка) ,заменили на 38 номер ( чуть лучше , на первом этаже ,но тоже не очень, душный без балкона с маленьким окошком) переселили через 5 дней на второй этаж в №1 хороший номер с видом на бассейн.

Поздравили мужа с Днем рождения , подарили бутылочку белого вина, нашли сюрприз в номере ,правда на следующий день ,но все равно было очень приятно .( Спасибо)

Брали машину на два дня ( в поселке на верху в халкидики рент кар) по спец предложению выходного дня ( 90 евро) с франшизой 300 евро (с полной страховкой нет ни у кого).

В первый день объехали всю Кассандру ( купались в серо водородных источниках в Спа- отеле (20 минут 5 евро)) , останавливались на разных пляжах , бухтах ,во второй день проехали всю Ситонию (какие там видовые площадки, аж дух захватывает ). на бензин ушло 35 евро .

Ситония понравилась больше, но там без машины делать нечего (очень много красивых мест, гористая местность пешком не находишься, общественный транспорт на Кассандре развит лучше).

Несколько раз ездили на автобусе в соседний поселок Калифею ( проезд 1.80 ) 5 км,( милая деревушка , много магазинов , кафе , ресторанов , пляж хороший , музей с развалинами Амон Зевс ( в музей не попали походили вокруг ( там велись какие-то раскопки и музей был закрыт на 5 дней) охранник выдал нам буклетик с описанием ( мило).

Афитос ( проезд 2.10) примерно 14 км ,милая деревушка ,старые дома ,мощеные улицы , красивый балкон с видом на море ( и все кругом говорят на русском) .Прохожий ребенок очень возмущался по этому поводу :)( говорил « мама – а мы точно приехали в Грецию »). Как мне показалось цены на все чуть ниже ( например гирос в Криопиги стоит 3 евро , в Афитосе 2.60 и так на все мороженное , вино ,сувениры ) ,Сувениры в Афитосе отдельная тема .Хочется купить все! ручная работа , картины маслом на дереве (не очень дорого 10-20 евро),но они того стоят. Украшения из кожи и серебра ( все ручная работа) много конечно и всякого китайского барахла,как везде.Пляж в Афитосе каменистый .

После поездок по пальцам пришли к выводу что наши пляжи довольно хорошие ( с хорошим заходом,особенно тот который у кемпинга) Обидно ,что солнышко после трех садится не позагораешь .Купались вечером после захода солнца- красотища ( а главное нет людей!).

Погода не все 10 дней была хорошая , четыре дня было пасмурно ,8 сентября пол дня шел дождь, т.к. дождь застал нас на пляже,то мы купались в дождь ,уходить не хотелось море было теплое теплое.

Хотели сплавать на кораблике в Голубую лагуну(45 евро), покупали в первый день встречи с гидом у Амботиса со скидкой за 40.5 евро (оплатили, строили планы, но из-за плохой погоды поездку отменили , море штормило, деньги вернули).

Ходили к источникам в честь которых назван поселок (перед Адонисом(очень классное кафе , с колоритным официантом- рекомендую) есть тропинка , она узкая и такое ощущение что идешь к кому-то во двор , с тропинки поворачиваешь налево и немного вверх и попадаешь на небольшую площадь с уютными ретро двориками , красивыми домами (настоящую Грецию, не туристическую) метров через 100- 150 выходишь к источникам, за ними сосновый лес можно побродить по тропинкам.Пожалели, что нашли это место перед самым отъездом ,я бы там еще прогулялась.

Криопиги довольно милый, маленький поселок в нем есть все что нужно для отличного отпуска .

Из цен что запомнилось:

В чемодан с собой бесплатно можно 2 литра СЪЕДОБНЫХ жидкостей (в них входит масло , мед ,оливки алкоголь и т.д ) если хочешь что-то большего объема ,то в аэропорту предлагают приобрести контейнер стоимостью 40 евро, или употребить свои товары на месте :); Дьютик большой (я бы даже сказала огромный), там есть все! масло, оливки, сувениры, сыры (фета, твердые овечьи) сладости, мыло, алкоголь ,но все дороже.

Зонт от солнца 7 евро (маленький ) пришлось оставить в отеле в коллекцию зонтиков (нельзя провозить бесплатно по новым правилам, надо за него дополнительно платить).

Вода 6 шт.* 1.5 литра 1.10-1.30 в зависимости от магазина; Гирос на углу(он в Криопиги один ,хозяева болгары) 3 евро в пите ; на тарелке 7.50 ; сувлаки (4 маленьких шашлычка, картошка фри, помидоры и тцадзыки)на тарелке 6.50(огромная порция);

Оливки во всех магазинах по разному от 1.10 за 200 гр ( в вакууме), до 2 .70 и выше на развес дешевле.

Сыры твердые козьи от 13.50 за кг ;

Вино(рецина) 4.40 евро- 2 литра большая бутылка ,

Ципура 0.7л.(виноградный самогон с анисом 13.90 , без аниса 12.90(в дьютике он стоил 12)

Узо от 9.50 за 0.7 литра; (в дьютике 27.5. за 2 литра по акции) помироды 1.80 кг, дыня 1.60 кг, арбуз 0.60 кг, инжир 3 евро , мед 2.70 -100 гр. баночки и выше в зависимости от веса; Лукум 2.80 -400 гр.

Мыло оливковое в основном везде 1 евро 1 шт . в самом крайнем магазине нашли 6 шт. за 3 евро или ( 1 шт. 0.50 евро).

Магниты 2.5- 3 евро , всю сувенирку лучше покупать не в поселке.

Раздевалка

Альф

Пляж (кемпинг)

Пляж (кемпинг)

Афитос

Ноготок пальца (Мыс на Кассандре )

Источники

Номер ( сетка на двери)

Розы

Рядом с сероводородными источниками Лутра

Наш пляж

Восход солнышка, вид из номера

После грозы Калифея

хорошее питание уютно русскоговорящий персонал кардио нагрузки ( вверх от моря)
собаки курильщики ( они везде)
Добавлено 29.09.16 23:45 (7 518 символов в тексте)