Регистрация: 24.05.13
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2016
09.09.16 - 21.09.16

Среднестатический турецкий отель, без особой заботы о гостях

Ездили я, мама и годовалый ребенок. В турцию ехали в 16й раз. Выбирая отель обратили внимание на царский интерьер Q Premium и хорошие отзывы о питании и анимации. Дизайнеры и правда хорошо поработали, там красиво, но местами мебель и отдела выглядят старыми, потрепанными жизнью - потертые диваны, плесень в шкафчиках и т.п.

НОМЕР. Сначала нас поселили в 2 комнатный номер, хотя мы за такой не платили. Поселили кстати сразу как приехали, а не в 14 часов. Через неделю в обед карточка молча перестала открывать дверь, а на рецепшн сообщили, что мы переезжаем, и это было очень неудобно, полдня пришлось потратить на переезд, и ребенку не удалось вовремя поспать. Дали номер, выходящий на сторону отеля Конкордия и дискотеку нашего отеля. Мы наотрез отказались и вытребовали противоположную часть здания, получили номер однокомнатный, но с огромным балконом и джакузи на нем. Впрочем тихих сторон у отеля нет: это либо трасса сзади, либо дневная/вечерняя анимация спереди, либо дискотека, либо столовая отеля Мерьян. По бокам анимацию тоже слышно. Во всех номерах очень тусклый свет, накраситься было проблемой.

СЕРВИС. Самый большой минус, который испортил все впечатление от отдыха - это что УБОРЩИЦА УКРАЛА фамильную серебряную ложку и как-то совпало это с нашим последним полным днем, что даже полицию не вызвать. Ребенок болел и менеджер ресторана разрешил нам носить в номер тарелку, в которой мы готовили ей кашу. Уборщица зашла утром, унесла все - и тарелку и приготовленную еду и черную ажурную ложку. Через час пропажу обнаружили, персонал сутки пудрил нам мозги и в результате ложки след простыл.

В ресторане официанты помогали развлекать дочку пока мы ели. Особенно благодарим официанта Хасана.

ЕДА. Кормили и правда очень вкусно. Очень понравились ежедневные мед в сотах, мясо-птица-рыба гриль, луковые колечки, руккола, зеленый перец, грибной крем-суп и большие торты на ужине. Ягод не было, но клубнику клали в некоторые десерты. Мороженое было очень вкусным и фруктовый лед.

АНИМАЦИЯ не впечатлила. Сами по себе люди хорошие, добрые, но никакую веселую волну я не поймала. Выбор развлечений скуден, шоу как и везде глуповатые. Я занимаюсь волейболом и знала, что сетки в отеле нет. Зато есть на пляже от соседней Конкордии и на территории Мерьяна. Я ходила в Мерьян, т.к. поле огорожено забором и люди там поинтереснее. На том входе не стоит охранник да и браслетов они не носят, так что пройти без проблем.

Примерно через день за 15$ возят на дикотеку в Аланью, Сиде или Конаклы. Мне больше всего в Сиде понравилось. В клубах народу меньше, чем всегда было, русские еще не вернулись. У некоторых половина помещения закрыта, чтобы плотность повысить.

Дискотека отеля несерьезная - пустое помещение с баром и музыкой.

ИНТЕРНЕТ весьма проблемный. Вайфай ловит по периметру рецепшн во всех плоскостях и к ночи в снэк-баре, это все. И даже в этих местах связь не всегда и довольно плохая.

ДЛЯ ДЕТЕЙ. С коляской везде удобно проехать. В детском бассейне вода ледяная. Из еды ребенку 1 г могли давать только пюре, хорошо, что с собой питание привезли. Микроволоновка еле открывается и закрывается, общественным миксером не рискнули пользоваться. Детскую кроватку во второй номер нам так и не принесли.

В целом далеко не худший отель, но мы в него больше не поедем.

Анимация

Анимация

Вита оценил сервисы

интерьер питание территория
сервис уборщицы воруют развлечения интернет температура детского бассейна
Добавлено 30.09.16 00:41 (3 285 символов в тексте)

18:05 30.09.16

Я понимаю Ваше расстройство из-за пропавшей ложечки, но не думаю, что уборщица ее специально украла. Скорее всего, она просто вынесла ее вместе с грязной посудой автоматически, а потом ложка затерялась. Понятно, что это очень, очень, очень неприятно. Но это еще не повод обвинять людей в воровстве. Если позволите, задам Вам несколько вопросов по отелю, так как мы планируем поехать в октябре в Турцию и рассматриваем этот отель для отдыха. Вы оценили уборку номера на единицу. Они что, вообще к номеру не подходили? Постельное белье и полотенца не меняли? На пляже что не так? Почему такая низкая оценка? И почему такая низкая оценка персонала? Вы же сами отметили, что официанты развлекали Вашего ребенка в ресторане и аниматоры старались? Вот прям на двойку?

23:37 30.09.16

Я понимаю, есть вероятность, что она не обратила внимание, хотя клининговый персонал в курсе, когда выезжают гости, и довольно странно, что это в предпоследний день произошло. Но по большому счету это не наши проблемы. Воровство или глупость, факт в том, что посторонняя женщина зашла в комнату и забрала чужую вещь. Проблема даже не в том, что вещь дорогая, а что это предмет, необходимый ребенку. Вы знаете, с тех пор как приехала я 4 раза в день эту ложку вспоминаю, когда дочку сажусь кормить, у нас проблемы с аппетитом и массой, за последние 2 недели она уже в весе потеряла.
Да, конечно. Непосредственно уборка устраивала, приходили каждый день, но если мы были в номере и просили прийти через 10 мин, то потом уже никто не возвращался. Постельное белье не меняли вроде, хотя мы его не пачкали, не знаю. Полотенца где-то было написано, что меняют если бросить на пол, частично меняли и без бросания. В плане сервиса мне не очень понравилась большая часть персонала. Я привыкла что все поголовно улыбаются, шутят, внимательные, а в этот раз было что-то не то. Как будто им всем работа не нравится. Не знаю, может это с политической ситуацией связано.
На пляже мне лично хочется проложить дорожки, чтобы удобно было ходить вдоль и поперек. Ковылять по камням не очень удобно. При входе в море как будто ступенька, не пологий вход, волны с ног сбивают, заходить неудобно. Можно с пирса, но нам с ребенком не вариант. Лучше бы это был песочный пляж. А так обычный каменный пляж.

23:57 30.09.16

Вита, спасибо за быстрый ответ. Надеюсь, найдёте подходящую замену пропавшей ложечке. Понимаю вас, потому что у нас няня две серебрёные ложки выбрасывала случайно вместе с мусором. Во всяком случае она так говорит))

00:22 01.10.16

Незачто! Спрашивайте, если еще вопросы еще появятся. Спасибо)
Могу вам посоветовать посмотреть соседний отель Meryan. Он примерно того же уровня. Отдыхающие оттуда говорили что выбрали его т.к. рейтинг повыше, а другие рассказывали, что гости из q premium ходили к ним кушать, потому что вкуснее. Из того что я видела в нем контингент поинтересней, больше иностранцев, амфитеатр приличнее, лучше развлечения - есть стрельба и футбол, например.

21:21 11.10.16

Уборщица не только ворует , но и все время лазит по вещам .

12:13 30.10.16

Мы отдыхали в том году, все понравилось. Но отель не для отдыха с маленьким ребенком думаю. Пляж - галька, а для ребенка лучше песочек. А какие отели Вам больше всего понравились?

18:25 01.11.16

Больше всего я осталась в восторге от Rubi Platinum, но он больше чем в 2 раза дороже. Hedef resort неплохой был 3 года назад. Про остальные, наверное, нет смысла говорить - персонал почти каждый год меняется и от руководства многое зависит. Посмотрите еще Doganay, я была там в детстве 2 раза и после заходила в гости. Нам очень запомнился. Он тоже подороже, но не как Руби.

02:41 21.02.17

Вита, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где находятся номера с джакузи на балконе.

Все отзывы Вита (4)