Регистрация: 24.06.15
сентябре 2016
07.09.16 - 30.09.16

Великолепно!

всем доброго времени суток)

мой отзыв пригодится тем кто собирается приехать на отдых в этот чудесный отель и не только)

это был мой первый опыт самостоятельного туризма, поэтому отель выбирала долго и тщательно.

прилетели мы в дождливое тайское утро) нас встретили на рецепшине прохладными напитками и конечно же улыбками)заселили сразу, не смотря на то что заселение в 14.00. депозит почему то не спросили и проводили в наш уютный домик 117, все было именно так как и на фото , прекрасная зеленая территория, тишина и пение птичек. в номере было все что нужно, единственный недостаток темновато, особенно в туалете/душе, убирали номер каждый день( если вы оставите табличку на двери комнаты), нареканий не было, полы идеально чистые, наволочки и полотенца каждый день меняли, остальные спальные принадлежности пару раз в неделю. в номере есть тв с русским каналом, на котором вечерами крутят новинки из мира кино)) если не погода или вам лень двигаться то реально спасает)) в номере все работало, кондер, холодильник, унитаз, горячая вода, ви фи и так далее, живности никакой не было, кроме малюююсенького гекончика и комаров, но фумигатор который имеется во всех номерах спасал) завтраки я бы сказала приличные, ассортимент не большой, но голодными никогда не уходили, чего ожидать: яйца в трех вариантах на выбор, два горячих блюда, сосиски/ ветчина, овощи, фрукты, какие то хлопья, джемы, тосты, чай, кофе, молоко,соки. если рано утром у вас экскурсия, не торопитесь просить бокс, кухня открывается где с 6 утра, можно будет придти и позавтракать спокойно, если раньше, то конечно обращайтесь накануне . Как уже писали в отзывах, есть два пути на море, мы выбрали тот что по автомобильной дороге, во первых он выводит на середину пляжа, где нам больше нравилось по причине малолюдности и наличии пальм, в тени которых можно было укрываться от солнышка, во вторых он кароче, в третьих ходить вдоль дороги безопасно! да, да! не бойтесь , что вас заденут , местные знают проблему отсутствия тротуаров и поэтому всегда объезжают пешеходов, ну и последняя причина- по дороге можно купить фруктов, которые вам тут же почистят и нарежут, никаких хлопот) На этой улочке расположены разные кафешки, супер маркет, массажи, экскурсии, обменники и торгаши. Ближайший круглосуточный магазин фэмели маркет, находится в 3 мин от отеля, на выходе из отеля идите сразу налево до упора и выйдете на дорогу и магазин, 7/11 будет так же по пути двигаясь в этом же направлении сразу за перекрестком, вечером там будут стоять макашницы, где можно вкусно и не дорого покушать. Вобще хотела выделить пару ресторанов вблизи отеля где можно вкусно и не дорого покушать, первый называется Paradise , он будет слева если идти по дороге к пляжу, второй Family seafood , находится ближе, выходите с отеля вверх на дорогу и идете направо, где метров через 100 напротив смотрите вывеску. Кто будет брать байк, советую еще один ресторанчик , находится он в 7-10 минутах езды , выезжаете с отеля налево и едите всегда прямо никуда не сворачиваете, как увидите храм справа паркуйтесь и смотрите вывеску Elephant #9. Остальные заведения не впечатлили ни кухней ни ценовой политикой. В ресторане отеля можно тоже вкусно покушать, но дороговато. За все время отдыха отравлений не было. Но если что, ближайшая аптека находится почти напротив 7/11, мы там покупали лекарства домой, вроде у них смертная казнь за подделку лекарств, так что мы затарились всякими спреями из масел, дышалками для носа и прочими натур продуктами.

Деньги меняли в ближайшем обменнике, который так же находится по дороге на пляж, там их два, сравнили где выгоднее курс,там и поменяли, особо не парились.

Байк мы брали при отеле, 300 батт в сутки, есть конечно и за 150 на улице, но не хотелось связываться с незнакомыми и оставлять деньги в залог, а где то еще и паспорт хотят, наивные)) За 300 батт мы брали новенькую Хонду клик, без единой царапинки, с полным баком, двумя шлемаками и отправлялись на мини экскурсии) Хочу предостеречь тех, кто думает тут научиться ездить на мопеде, лучше не рискуйте, во первых это опасно для вашего здоровья и не только вашего, во вторых для вашего кармана и только вашего ( тк таец всегда прав, если в аварию попадают два туриста , то виноват тот кто меньше даст полицаю), оно вам надо на отдыхе?! Брать только тем кто имел опыт вождения или чувствует себя уверенным за рулем любого агрегата) Аренда авто от 800 батт в сутки, стоять в пробках за такие деньги, да ну нафиг) Экскурсии брали на улице, где писать не буду, в принципе разницы нет где купите, все одно и тоже, только цены разные, походите сравните где будет выгоднее. У операторов те же экскурсии только с накруткой, тк они выступают посредниками. Все основные достопримечательности объехали сами, Биг Будда, основные вью поинты и пляжи, храмы и пхукет таун, рынки и найт маркет, зоопарк, бангла роуд и все такое.

Наша свадьба на Пхукете и медовый месяц прошел как в сказке, желаю всем хорошего отдыха и ровного загара! кстати без крема никуда! даже в тучки!Вроде самое главное рассказала, если будут вопросы задавайте, так же могу подсказать одну из лучших компаний по организации свадьбы на острове. пис энд лав✌🏻

сам отель один большой плюс
не наблюдали
Добавлено 30.09.16 00:45 (5 185 символов в тексте)

14:12 14.12.16

Дарья добрый день! Для аренды мотобайка какие документы нужны? Прокатит у них если права категории В,С,Д. а на А нет. И еще Вы сами ездили по острову как? Я имею ввиду карта, может или Вы там уже отдыхали, просто мы едем первый раз туда, а покататься и посмотреть остров тоже охота. Заранее спасибо!

14:32 14.12.16

Добрый день! если вы будете брать байк при отеле, то от вас ни паспорт ни залог не потребуется, просто оплачиваете им за количество суток на сколько он вам нужен, лучше заранее подходить насчет этого вопроса, иногда ждали минут 15 пока пригонят байк откуда то.. передвигались по острову самостоятельно)) так как симки местной у нас не было, то и интереета тоже не было,мы скачали карту которая работает от спутников джипиэс, названия приложения к сожалению не помню, но гугл поможет)) имейте ваиду что батарейку он жрет очень быстро, учитыйте этот факт если будете планировать дальние поездки, мы брали с собой всегда зарядку и остановки в кафе на переккс позволял подзарядится! Насчет прав, у нас тоже не было категории на мопед, имейте при себе всегда 1000 батт, если будете ехать в шлемах и адекватно, то полицай врядли будет останавливать, если все таки остановил, то тут 1000 батт пригодится. шлем это первое на что они образают внимание! Увидете тайцы почти все без них, но им типа можно хорошего отдыха вам)

23:06 27.12.16

Уважаемая Дарья! Крайне признателен за Ваш подробный и тщательно прописанный отзыв! Собираюсь поехать в конце января в этот отель, и обязательно воспользуюсь Вашими рекомендациями! Успехов во всех делах!

23:17 27.12.16

Спасибо, рада что мой отзыв полезен!)
Хорошего Вам отдыха и с наступающими праздниками!))

23:27 27.12.16

Спасибо, взаимно! Очень понравился Ваш отзыв своей тщательностью! Просто - Молодец! С Наступающим, и исполнения Всех желаний!

12:55 14.02.17

Подскажите, пожалуйста, как погода и море? Вы были в начале сентября?

13:23 14.02.17

добрый день! погода была типичная для "не сезона")) шли дожди в основном ночью и рано утром, дня 3-4 бывали днем, но они проливные и быстро заканчивались, высыхает тоже все быстро, море было каждый день разное, но для поавания не пригодное, так же мы не попали на острова из за неспокойного моря, единственный раз где удалось спокойно поплавать это остров Бон, мы туда ездили на мероприятие , 15 мин на лодке. Хорошего Вам отдыха!

06:41 07.03.17

Спасибо!