Регистрация: 30.09.16

сентябре 2016
12.09.16 - 20.09.16

3.3

Отель для бюджетного отдыха

Недавно вернулись из Греции, поэтому пишу свежий отзыв:

Персонал дружелюбный, английский понимают далеко не все, в основном говорят на немецком и греческом.

Отель находится не в центре (как я и многие другие постояльцу думали), а между 2 деревушками Малия и Сталида. Ходили до Малии пешком (поднимаетесь вверх от отеля и там дорога, там же автобусные остановки), можно доехать на автобусе, но смысла нет - пешком идти +-15 минут. В Малии много Кафе и магазинов, но и рядом с отелем этого добра хватает, поэтому ходили в центр не часто.

Приехали мы рано утром, заселились сразу (обычно заселение происходит днем, но наш номер уже был свободен).

Когда зашли в номер были, мягко говоря, немножко обескуражены. Мы, конечно, понимали, что отель всего 2*, но ожидали чего-то получше..мебель очень старая, на "балкончике" стулья совсем грустные, шумоизоляции нет (поэтому лучше брать номера с окнами во двор). НО через пару дней привыкли к нашей лачуге и она оказалась даже лучше номеров в основном здании. Зато проводили минимум времени в номере! А ещё к нам приходил милейший котик, которого мы кормили каждый вечер)

Подробнее о номере:

Номера есть в основном здании и в отдельных домиках. Мы жили в последнем домике со своей мини-кухней. От кухни там пара шкафчиков, тарелки, приборы, 2 пивных кружки, кастрюля, сковородка и электрическая плитка с холодильником. Ничем кроме холодильника и тарелок не пользовались.

В принципе, все удобства в отеле имеются, что является большим плюсом.

Сейф и Кондиционер платный, поэтому ими мы не пользовались (ездили в сентябре, поэтому душно было максимум пару дней, да и домик в тени; ценности закрывали в чемодане на замок).

2 раздельные кровати, подушки неудобные (маленькие).

В туалете окно, шторка у нас была сломана. Шторки в душе нет, поэтому вода заливает всю комнату, но есть слив на полу. Туалетная бумага мягкая (Аллилуя!). 2 больших и 2 маленьких полотенца, 1 для ног на полу (у нас оно исчезло к концу отпуска, мы говорили об этом, но оно так и не появилось).

Убираются каждый день кроме выходных (около 2 часов дня), но полотенца и белье меняют реже. Чистое белье и полотенца с пятнами, которые видимо, не отстирываются.

Вода нагревается с помощью солнца, поэтому в неясную погоду она холодная (такое было 1 день), потом проблем не было, шел кипяточек.

Выселение:

Мы выезжали рано утром, когда в отеле все спали, поэтому просто оставили ключи в двери и ушли.

Питание:

Завтраки одинаковые каждый день: сыр, ветчина, хлеб, домашняя нутела (шоколадная паста), варенье, хлопья, масло, печёное (мини-кусочки). Из напитков: кофе (ужаснейший на вкус), молоко, сок апельсиновый (порошковый зука), чай. Если что-то закончилось, можно попросить у персонала, чтобы обновили.

Так же можно принести пустую бутылку воды и вам дадут взамен наполненную холодную. Вода вроде как из куллера, бутылки меняют на чужие, поэтому кто в них пускал слюни не понятно, но мы это заметили только к концу отдыха)) Да и когда часто просишь воды, начинают на тебя косо смотреть, поэтому в конце купили по акции в супермаркете 6 бутылок за 1,5 евро.

Рецепция:

Есть Лобби с диванчиками и вайфаем. Пароль: armonia123 вроде как. У нас вайфай ловил в номере (ещё один плюс своих домиков) от отеля Калипсо. Он без пароля.

Бассейн чистый, но маленький, лежаки имеются. Во дворе много цветущих деревьев: гранат, лайм, апельсин и тд.

Море:

До моря не 5 минут (что тоже очень огорчило!), а минут 12. Выходите на дорогу, идёте вниз к отелю Икарус 5*, потом через отель к пляжу. Можно взять 2 лежака и зонт за 9€, что дорого - мы брали свои коврики для пляжа (пляжи общественные, поэтому никто вам ничего не скажет). Если идти по параллельной пляжу улице минут 10, дойдёте до отеля и бара Windmill. Там за 5€ можно взять 2 лежака, зонт и пользоваться не только морем, но и бассейном, туалетом и душем. Пароль от вайфая: Windmill2016

В 12 лучше с пляжа уходить, иначе даже в тени можно обгореть. Вода и песок чистые, волны большие, но очень долгий спуск (пару метров мелко). Нам очень понравилось море!

ВЫВОД:

Отель подойдет тем, кто хочет бюджетно отдохнуть (хотя нам путевка обошлась в 60 000 и это в конце сезона! Поэтому и ожидали чего-то бОльшего), тем кто не сидит на месте и не проводит много времени в отеле. В принципе, все не так плохо как кажется! Сначала ты прибываешь в шоке от нового места и разочаровывает, что все не как в твоих мыслях и мечтах, но потом когда осваиваешься, уже не обращаешь внимание на такие мелочи.

Если все таки решите остановится в данном отеле, то лучше брать последний домик (в котором мы и жили), там хотя бы никто не ходит мимо и не мешает - все тихо и спокойно.

Подробнее о поездке я написала в своем блоге:

где вкусно поесть, куда можно съездить и что посмотреть: http://mari-evans.livejournal.com/

Надеюсь, информация поможет Вам в вашем путешествии :)

Душ без шторки.(

Видна как раз кухня

Наш котик <3

Кухня

Мария оценила сервисы

приветливый персонал котик которого мы кормили вкусная нутелла
старая мебель персонал плохо знает английский однообразное питание платный кондиционер и сейф раздельные кровати
Добавлено 30.09.16 02:42 (4 844 символов в тексте)