Регистрация: 18.06.12
Отзыв об отеле Wyndham Dubai Marina (отель был переименован 01.04.24)
сентябре 2016
09.09.16 - 18.09.16

Хороший отель, жаль что маленький бассейн

Давно хотели остановиться в Дубае именно в районе JBR/Dubai Marina и вот в наш 6ой визит, осуществили задуманное. Отель выбрали за 3 месяца до поездки, привлекло что он новый, что пляж не далеко, да и с местом мы достаточно хорошо знакомы, знаем где что находиться, где сходить покушать и т.д.

Сентябрь, а точнее начало сентября числа до 21 стоит очень жаркая погода, все-таки предпочитаю ездить в ОАЭ ближе к октябрю, но в этот раз что то решили рискнуть с жарой. Было очень душно, в некоторые дни очень влажно, море горячее. Дорога до метро от отеля занимает минут 20, но мы ни разу по жаре не ходили до ближайшей станции (JLT), пользовались услугами такси. А вот на пляж часто ходили самостоятельно, минут 15 максимум, неспешным шагом, через эстакаду, обратно если днем то на такси. Трансфер до моря от отеля предоставляется и ездит в 9:00, обратно в 13:00, высаживают на пляже у отеля Hilton, там народу многовато, особенно в период выходных, нам больше приглянулся пляж поближе к отелю Shiraton, даже показалось что он чище. Почему обращаю вниманию на чистоту, потому что есть с чем сравнить, в 2014г мы были на этих пляжах и мне показалось, что мусора почти не было, в море ничего лишнего не плавало, в этом году в море можно обнаружить пластиковые бутылки или стаканчики к примеру, фантики разные, хотя ходят вроде уборщики, даже песочек ровняют, но что то все равно попадает в воду, не судьба отдыхающим сделать 10 шагов до урны и убрать за собой. Возвращаюсь к услуге отеля "трансфер на пляж", в момент нашего пребывания, отдыхающих было много, но мест в автобусе хватало на всех. На мой взгляд возить надо хотя бы пару раз например в 8:00 или в 8:30 и в 9:00, потому что кому как, но в 9 поздновато загорать при таком солнце лучше начинать пораньше и пораньше уезжать с пляжа. Возможно для ноября - февраля это время для трансфера более актуально. Подбешивают компании, которые в 9 еще не готовы, а их какие-то друзья просят подождать автобус, задерживая тем самым остальных людей, так и прождали 15 минут каких то товарищей, так что на пляж в основном мы ходили сами.

А теперь о самом отеле Wyndham. За 2 недели до поездки, мы отправили письмо с пожеланиями о номере на email с главного сайта отеля. На него нам тут же любезно ответили, что ваши пожелания приняты к сведению. Собственно просьба наша была следующая: номер на высоком этаже с красивым видом, желательно на пристань Дубай Марины. Прибыли в отель мы около 22, сразу обратили внимание на кипиш у ресепшена, 2 русских барышни что-то выясняли с сотрудниками отеля по поводу своего номера, местами в истеричной форме. Из-за этих дамочек нам пришлось ждать когда дойдет регистрация до нас, целых 30 минут!!!!! А все потому что, они к решению своего вопроса заимствовали всех работников стоящих на тот момент у своих стоек. Итак, наконец то на подмогу выбежал другой сотрудник и мы бегом подошли к нему, чтобы скорее зарегистрироваться!!! Менеджер в компьютере увидел наше пожелание и улыбнувшись сказал, что к сожалению таких номеров свободных у них нет и предложил нам заменить наш стандартный номер, на номер категории Club room у которого будет тот самый вид, что мы хотели. Разумеется это не бесплатно, и стоит это удовольствие +200 дерхам за ночь. В общем решили мы все-таки взглянуть что нам полагается по нашему оплаченному туру, а если вдруг совсем "плохо" то поменяли бы. Читала, что ужасно если номер попадется с видом на круглосуточную стройку у отеля или с видом на очистительное сооружение, которое постоянно гудит. Так вот нам наш стандартный номер дали на 28 этаже с видом на это самое сооружение по очищению и опреснению воды. Возможно то что этаж был 28 из 30, нам шум при закрытых окнах не доносился ни какой. Номер достался с балконом, если выйти на балкон, то да, шум слышно, но в номерах есть кондиционер и открывать окна ни к чему, поэтому номер нас абсолютно устроил. И вид кстати благодаря высокому этажу был красивый на море и на город в сторону Ибн Батуты (см.фото).

Уборка в номере проводилась ежедневно. Полотенца иногда давали с излишком)). Иногда уборщик/ца приходили в 12, в 12:30 обычно мы в это время уже приходили с пляжа и принимали душ, вешали на дверь "не беспокоить", но один раз уборщик что то явно попутал. Время было 15:00 и мы собирались идти на прогулку, слышу звонок в дверь, не успеваю подойти дверь уже кто то открывает с обратной стороны, я в шоке - это уборщик! Со словами Sorry mam! видимо тоже не ожидав, что мы почему то в номере, стал предлагать провести уборку, я в возмущении пытаюсь ему объяснить что табличка "не беспокоить", что мы предупредим на ресепшен или приходите через пол часа, тут он тысячу извинений, ок, все понял и т.д. В общем после этого мы закрывались на цепочку на двери, одной таблички было мало.

Мы брали только завтраки, потому что пообедать можно в номере купив все необходимое в ближайшем супермаркете, ужинали мы всегда где то в городе. На завтраках в принципе есть из чего выбрать, но еда однообразная. Совсем не было риса, нет он был но очень острый, мы не любители такой еды. Различная выпечка, из фруктов только дыня, иногда арбуз, яблоки, бананы. Повар при вас приготовит омлет или яичницу на выбор. Мы уезжали из отеля рано утром и попросили на ресепшен нас как то покормить перед отъездом, т.к трансфер в аэропорт за нами был в 5:30 утра, и нам дали с собой в дорогу коробочки с завтраком, в которых были 2 вареных яйца, 2 круасана, 2 яблока и 2 банана))), ну и на этом спасибо!)

Меньше всего в отеле нам с мужем понравился бассейн. Он очень небольшой, а точнее очень маленький, днем когда народу много, особенно много детей места поплавать совсем не хватает, взрослые теснятся как могут, заходят окунуться и тусят в одном месте, особо не покупаешься. Может просто мы были в период мусульманских выходных, которые длились целую неделю, отчего в отеле было очень много отдыхающих из разных восточных стран. Лежак хоть один свободный, можно было найти, но все равно. Лучше было совсем рано утром, либо вечером в 17-19 часов, народу на бассейне в это время мало.

В целом отель нам понравился. На ресепшен есть русскоговорящий персонал. Все новое, красивый дизайн. В номерах уютно, есть все самое необходимое: чайник, чайные принадлежности, бокалы, чай, кофе, минихолодильник, гладильная доска, утюг, сейф, адаптер, разъем для usb кабеля, фен, очень вкуснопахнущие ванные принадлежности: мыло, шампунь, гель для душа, лосьон для тела, тапочки, почему то халат у нас был один, сушилка для одежды и т.д. По тв мы нашли только один русский канал: Шансон ТВ, хотя времени смотреть телевизор не было вообще, мы включали его пару раз за весь период отдыха. А еще у них обалденно мягкие подушки на кровати)))

По поводу того что таксисты плохо знают где находиться этот отель. У нас как то 2 раза только такие незнайки попались. Им объясняли легко рядом отель Лотос, супермаркет Choithram и без проблем нас понимали и довозили. Кстати этот супермаркет отличный, прямо возле отеля справа, там есть все и зонтик можно пляжный купить (на пляже как нам показалось аренда зонтика 2х шезлонгов дороговато).

Знаменитый и любимый русскими ресторанчик Golden Fork в 20 минутах от отеля, там уютно и народу мало, как его найти я думаю вам лучше воспользоваться картой 2gis, установите обязательно, все с помощью нее найдете.

Отель достаточно хорошо расположен, район хороший, море рядом, красивая набережная, можно покататься на водном транспорте самостоятельно, нам нравиться паром до старого района Дейра где находиться рынок. Куда пойти и что посмотреть это уже на ваше усмотрение, мы уже много где были и что видели в Дубае, в этом году не ездили ни на какие экскурсии, ездили самостоятельно по городу, были в новом районе city wolk, посетили the green planet. Плюс, но не отелю что в торговый центр ибн батута сделали закрытый кондиционируемый переход от станции метро. Burj Khalifa красиво подсвечивается вечером, различной цветной инсталляцией. Дубай не стоит на месте, каждый год находим что то новое)))

В общем, всем хорошего отдыха кто собирается в Дубай, если будут какие то вопросы, отвечу с удовольствием!

P.S. Самое главное что я не могла ни у кого допроситься и узнать, дают ли пляжные полотенца в отеле с собой на пляж. ПОЛОТЕНЦА НА ПЛЯЖ ДАЮТ!!!! Не тащите лишний груз в чемоданах!!!!

Развлечения и спорт

хорошее местоположение рядом большой супермаркет wi fi красивый интерьер
маленький бассейн поздно трансфер на пляж и возит один раз в день
Добавлено 30.09.16 12:00 (8 249 символов в тексте)

10:23 18.11.16

Скажите Пжл, паром до дейры прям с Марины? Сколько стоит проезд и как узнать какой паром куда едет?

18:31 10.01.17

Здравствуйте! Если еще актуально, да паром от марины и до дейры (также в обратную сторону). Чтобы найти нужную станцию вам достаточно выйти на набережную в марине и подойти в то место где от пристани отходит морской транспорт, таких пристаней 3 штуки и они находятся прямо за торговым центром Марина Молл, там увидите будку-кассу и узнаете откуда во сколько отходит нужный вам транспорт в нужном вам направлении, там все подскажут и дадут карту маршрутов а также соориентируют по цене.

15:32 21.03.17

Добрый день! Подскажите пожалуйста, много ли мест рядом с отелем где можно поужинать и в каком ценовом диапазоне? Не понимаем есть ли смысл брать ужины, при том что разница в цене порядка 20 тыс. Заранее спасибо!

09:22 22.03.17

Добрый день! Отель удачно расположен, в районе Дубай Марина очень много кафе и ресторанов на набережной и не далеко от самого отеля с кухней разных стран, выбрать всегда есть из чего. Нам нравится сеть кафе ресторанов Golden fork в районе Дубай Марины это заведение тоже есть, в 15-20 минутах пешком от отеля, закачайте карту 2gis Дубай на ваш гаджет и сможете самостоятельно найти данное кафе. Цены в нем очень приемлимые, порции большие и вкусные, есть как мясные блюда, так и из морепродуктов, вкусные свежевыжатые фреши. Средний чек за ужин в этом кафе выходил на двоих если переводить в рубли 1200-1400р

Все отзывы Ксения (11)