Регистрация: 06.05.15

Серебряный статус

сентябре 2016
11.09.16 - 18.09.16

Турбаза в ботаническом саду.

Провел неделю в Летунии и очень этому рад.

Заселение.

Прилетели рано утром из Самары. Встречал Одеон турс, довезли до Фетхие и пересадили в легковую машину, которая нас двоих довезла до отеля.

Заселили за пять минут, ждать ничего не пришлось. Номер дали на первом этаже бунгало. В номере хорошо было убрано, но не хватало воды и двух банных полотенец, потом все появилось.

На второй день обе карты-ключа перестали открывать номер. Сходил на ресепшн и мне дали третий ключ, но он тоже номер не открыл. Опять сходил на ресепшн, там извинились, прислали мастера и он починил замок.

Уборка.

Убирались на отлично. Чаевые оставлял всегда. Горничные очень приветливые, с уборкой никогда не мешали. Мы уходили на завтрак, а когда возвращались все было убрано.

Отель.

У отеля довольно большая территория, все уголки обойти так и не успел. Территория утопает в зелени. Мимо нашего бунгало ползали каждый день, примерно в 16 часов, черепахи. Есть кошки. В глубине отеля, на самом высоком месте холма, что-то типа курятника. В нем живут цесарки, петухи и неопределенного вида попугаи. Пляж длинный, но вода застаивается, мы ходили купаться только к маяку. На территории отеля несколько баров, но если жить ближе к маяку, а мы там и жили, то бегать в них далеко. Близко только на ужин ходить.

Большая часть посетителей отеля - турки с детьми. Сложилось впечатление, что их не менее 70%. Из-за этого особое, которого давно нет на анталийском побережье, отношение к гостям - доброе и радушное. Складывается ощущение, что тебе очень рады, хотят угодить независимо от того даешь чаевые или нет.

На втором месте по количеству гостей - украинцы, их примерно 20%.

10% - все остальные. Удивился тому, что очень мало немцев.

Русских, включая нас двоих, было 16 человек. По-русски персонал почти не говорит.

Был в хамаме понравилось, но не работал ледяной бассейн.

Питание.

По питанию ничего особенного сказать не могу. Еда, как еда. Без изысков, но кушал с удовольствием. Мясо и рыба не сухие, фрукты были. Пиво – местный Тубборг. Понравилось вино, которое наливают в склянки похожие на склянки из советских больниц. Есть розовое, красное и белое. В барах не знают, как готовить бейлис коктейль, пришлось научить. Народ на завтрак давил апельсиновый фреш.

Правда, был неприятный момент. Во время ужина один мужчина пролил на себя суп и обварился, так как супница на столе неровно стояла.

Экскурсии.

Купили у отельного гида две экскурсии: 12 островов и параглайдинг.

На 12 островов кораблик за нами во время не приплыл и мы его не дождались. Но отельный гид все порешала и нас забрали в другой день, а параглайдинг передвинули.

Параглайдинг – вещь! Нет смысла описывать всю бурю эмоций от него, лучше попробовать.

12 островов – в целом нормально, только народу на кораблике многовато. А так позагорать и покупаться стоит.

Анимация.

В первые дни нашего пребывания анимации не было, так как проходил у местных какой-то праздник. В последующие дни я не мог дотерпеть до начала анимации и засыпал, так как вставал каждый день в пять утра по турецкому времени и ходил купаться. Но один раз анимацию я дождался. Проходил конкурс мисс отеля. Банально конечно, но тамада был хороший и конкурсы у него были интересные. Понравилось. На центральной площади видел живую музыку. Поздно вечером начиналась дискотека у маяка, но до нее я бы точно не дотерпел. Днем проходили конкурсы у бассейна.

Вывод.

Фетхие напоминает Кемер наличием гор и сосен, но выгодно отличается от него отсутствием хамоватых русскоговорящих торгашей на улицах. Кроме того, мы не успели еще испортить своим вниманием работников отелей. Таким образом, если вам уже надоели регионы Кемера, Антальи, Сиде и Аланьи, то вам однозначно в Фетхие понравится. А Летуния довольно удачный в этом месте отель.

Добавлено 30.09.16 12:56 (3 777 символов в тексте)
Все отзывы Александр (3)