Регистрация: 31.08.16
Читательский охват:
Отзыв об отеле Otium Hotel Seven Seas (отель был переименован 01.01.20)
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2016
14.09.16 - 24.09.16

3.8

Когда-то шикарный отель с прекрасной инфраструктурой, но...

В Турцию в этом году не собирались по всем известным причинам. Но вот повеяло осенью и очень захотелось продлить лето. А тут еще и Турцию для россиян открыли. Решили махнуть обратно в лето на 10 дней.

Сразу напишу, что отдых у нас был прекрасным. Отель неплохой. Персонал просто отличный, действительно рады гостям. Инфраструктура отеля отличная, если бы еще она была полностью освоена новыми хозяевами, то цены бы отелю не было. А так есть, и очень приемлемая...

Отзыв мой будет однобоким. Про плюсы отеля написано немало и все это в основном так и есть. Все в отеле хорошо, ну или почти все, кроме чистоты. Об этом и отзыв.

Состав: муж, жена и две дочери десяти и полутора лет.

В прошлом году в это же время были в Отиум Лайф Кемер. Отдых там нам очень понравился, поэтому долго отель не выбирали. Кстати встретили в отеле несколько семей, с которыми отдыхали в прошлом году. Скажу сразу, сравнение не в пользу Севен Сиз.

Я сама раз двадцатый в Турции, старшая дочь - пятнадцатый, младшая - второй за свои полтора года. Поэтому со всеми нюансами турецкого отдыха мы знакомы и несмотря на них очень любим эту страну. Бывали и в пятерках делюкс в Ларе и в четверках в Алании.

Главное разочарование для меня - грязь в отеле. Я считаю, что в отеле, ориентированном на семейный отдых, просто не может идти об этом речь. И после прошлогоднего отдыха в отеле той же сети я просто не ожидала такого.

Конкретнее, очень грязные и ароматные общественные туалеты везде, кроме главного корпуса. Туалет в снек-баре - чемпион по антисанитарии. Одним прекрасным утром на следующий день после шторма в женском туалете на пляже кого-то, видимо, просто взорвало. Простите, но вся кабинка была в фекалиях. Женщины смиренно стояли в длинющей очереди во вторую оставшуюся кабинку, зажимая носы. По прошествии часа, при повторном посещении заведения я увидела ту же картину. Я подошда к господин, который руководил всеми сотрудниками пляжа, и попросила наконец убрать это великолепие. Убрали, но сказать, что стало чисто, нельзя.

Сам пляж тоже не очень чистый. Я понимаю, что это заслуга гостей отеля. Но гости везде одинаковые, а состояние пляжей, слава богу, в большинстве отелей лучше. Здесь же и лежаки и матрацы всегда грязные. Мы решили проблему сняв павильон на пляже. 10 евро в день и Вам не надо бегать в поисках лежака, можно оставлять детские игрушки и надувное барахло. Правда и тут свои но - их тоже не убирают, одним прекрасным утром моя младшая дочь нашла использованный презерватив, упаковка от которого валялась вместе с другим мусором в горшке-урне внутри повильона. Мусор мы выносили сами. После шторма отвалились карнизы со шторками, до конца отдыха их так никто и не подумал обратно прикрепить. Розетки в павильоне не работают, хотя провод кним идет. Но все равно отдых в павильоне гораздо комфортнее.

В номерах тоже грязно. Балкон не убирают никогда, полы в номере моют только на пятаке перед кроватью. Пылюка везде. Особенно противно вставлять в телек флешку, так как с обратной стороны телевизор точно никогда не протирали.

Очень странно, что никогда и никто не пылесосит коридоры в основном корпусе. Ковролин весь в пыли, пятнах, воосах, песке...

Грязно в мини-клубе. Полы там тоже не мылись. Было пару дождливыхдней и детки нанесли грязь на обуви с площадки. Сразу стал понятен график мыться полов в игровой - точно не чаще чем раз в пять дней. Туалеты в клубе тоже грязные, ароматные и заселены противными мотыльками. Игрушки и остальное оборудование тоже грязное и уставшее. Мне это было очень странно наблюдать, т.к. в Отиум Лайф миниклуб был отличным. Всегда чисто, все новое.

В ресторане официанты очень стараются поддерживать чистоту и убирают за закончившими трапезу все очень быстро. Правда блендеры в детском уголке почти всегда грязные. Но при таком количестве маленьких гостей этого не избежать, поэтому я брала из дома свой. Посуда старая, не видела ни одной тарелки без царапин. Но преимущественно чистая. Питание - вопрос индивидуалиный. На вкус и цвет все фломастеры, как известно, разные. Овощи и фрукты в большом количестве и вкусные. Рыба есть всегда. Мясо я не особо потребляла, но шаурма была вкусная. Огорчил омлет из пакета на завтраке. Но зато его всегда много и нет очереди, ибо невкусно :). В принципе неплохо. Рыбный ресторан - отлично.

После прочтения отзыва может сложиться впечатление, что я весь отзыв как безумный ревизорро ходила по отелю в белых перчатках и с чемоданчиком. Нет, это не так. Мы не сильно брезгливые и отдохнули отлично. Просто очень хочется обратить на это внимание менеджмента отеля, ну и предостеречь туристов, для которых это важно. Если довести отель до ума, отремонтировать по-человечески номера, прибраться везде и поддерживать порядок, то можно будет рекомендовать данный отель.

их много и все уже описаны в отзывах
неухоженность
Добавлено 30.09.16 17:31 (4 757 символов в тексте)

21:44 05.10.16

надеюсь в номере не ковролин? в коридорах везде этот грязесборник? что по вечерам? потанцевать есть шанс? именно в отеле.
что за территорией отеля? Есть жизнь или только др. отели?
Не дорого ли 1 113$ на 14 ноч. за 1 персону? и ехать я буду не из Сибири))) Причем в октябре уже не сезон давно!

22:32 08.10.16

В октябре не сезон, но не в этом году! Екатерина, спасибо за отзыв, сейчас в соседнем Это Клуб, у нас тоже очень грязно, не в пример предыдущим годам, т.к. В отеле не первый раз, думала у Вас лучше, но нет. Видела в Севен Сис всю команду из Это Клуб, от аниматоры до официантов, не очень поняла, что случилось. Отели все забиты и теми, кто, как мы, планировал, и теми, кто не планировал, даже второй карты от номера не дают, нет в наличии. Поэтому здесь народу много, Турки пытаются урвать доход поболе, а работают через силу. Впервые вижу такое усталые отношение ко всем туристам. Цены упали на номера в отеле, но не в лавках.

22:33 08.10.16

Эко Клаб Сиде.

07:59 10.10.16

На счет потанцевать я не в курсе. Номинально есть дискотека, но мы не посещали. Вокруг отели и лавки с бешенными ценами. От отеля за 10 минут и 3 лиры можно доехать до Манавгата. На въезде в город новый торговый центр Навада. В самом горрде приятно погулять и можно выгодно закупиться турецкими брендами.
Мне кажется, что за такую цену можно в октябре найти что-то покачественнее. Лучше количество дней уменьшить. Тем более, что для этого отеля 14 дней много. Я сама всегда на 15 дней летаю, но в этот раз была рада, что 10 ночей взяли.

Все отзывы Екатерина (1)