Регистрация: 26.07.10
17.09.16 - 28.09.16

4.2

Хороший отель для 3х звезд

Отдыхали двое взрослых и ребенок 5,5 года с 17.09.2016 по 28.09.2016

Туроператор Sunmar, перелет и вылет без задержек и переносов авиакомпанией Azurair. Дорога до отеля минут 40-45, обратно жесть- собирали всех из отелей дорога 1,5 часа. Заселялись сразу же.

Отель/Персонал.

Отель состоит из двух зданий (нового корпуса – синие окна и старого ,где расположен ресепешн). Изначально нас заселили в старый корпус в цоколь. Цоколь не понравился: во-первых в туалете постоянно муравьи, в душевую кабинку фиг попадешь особенно крупногабаритным (очень тесно), ну и постоянный полумрак и днем и вечером. Через два дня сменили номер без особых проблем на втором этаже. Уборка номера ежедневно, замена белья и полотенец 1 раз в 2-3 дня. К уборке претензий нет. Шампуня и геля для душа нет, НО если попросить, то дадут. Душ — это отдельная песня – просто занавеска через которую вся вода льется по всему полу в ванной, поэтому пользоваться осторожно. Техника староватая, но все работает. Телевизор три канала, из них один русский. Детей много, анимации нет вообще. Вся анимация в соседнем отеле (Aldemar). Ну и мы в принципе пользовались бассейнами у них, никто не выгонял.

Питание.

Питание, хорошее, разнообразное. Голодными не останетесь точно. Кому нужно изысков, то недалеко есть таверна Калдера. Завтрак с 7-30 до 9, обед с 12 до 14, ужин с 18-30 до 21-00

Примерное меню:

Завтрак: сухие хлопья (типа космостарс), молоко, масло, джемы, йогурт, рисовая каша с корицей, сосиски, ветчина, сыр, колбаса, омлет, яйцо вареное, кофе из кофемашины, чай, сок яблочный и апельсиновый понятно не натуральный, с выпечкой плохо (круассаны, печеньки)

Обед,ужин- ( суп (если это можно так назвать), рис, картошка жаренная, тушеная, макароны, спагетти, жаренные овощи, мясо курицы, свинины, говядины, помидоры, огурцы, салаты, на фрукты дыни, арбузы, виноград, персик, бананы. Также мороженое (более-менее это белое и шоколадное, остальное откровенная химия).

Алкогольный напитки только во время обеда и ужина. Не понравился очень большой промежуток между обедом и ужином. Полдников или ланчей нет.

Бассейны.

Два бассейна. Один взрослый, один детский 50 см вроде. Места всегда есть. Т.к. все или на море или в соседних отелях.

Море/ пляж.

Пляж общий еще с двумя отелями: Eden Roc и Aldemar. Лежаки для Romantza Mare платные слева 3 евро, справа 6. Но многие приходят со своими полотенцами. Вообще если честно не видел ни разу как собирают плату за лежаки. Но и рисковать тоже не стал, располагался на своем полотенце, как и многие. Вход мелкая галька с песком, для мелких самое то. Также есть чисто песочный пляж Цамбика, но он в 16 км. Если есть машина, то можно прокатиться.

Экскурсии.

Отельный гид от Sunmar (Коралл): Минзиля. Единственная цель – это продать экскурсии по неадекватным ценам. Причем бронировать экскурсии надо в первый же день, потом якобы не будет места итд, итп. И вообще авто в аренду берите только у нас. В общем запугивание по полной программе. Есть там же представитель вроде от Bllion Tours, приходит почти каждый день. Цены ниже. Самый идеальный вариант взять машину в аренду и объехать все самому, гораздо больше впечатлений получите.

Разное.

Бесплатный Wi-Fi в двух местах: детская площадка на территории таверны Калдера ,вход свободный. Ну и на пляже ловит Wi-Fi от Aldemara.

По аренде машин.

Есть 4 конторы по аренде. Первая: LA LUNA Rent Car – считается арендой от отеля, машины все уставшие (цены не узнавал- не понравились авто), через дорогу Independent –большой выбор, авто свежие,цены от 30 евро за сутки, но чем больше дней берете тем дешевле получается. Ну и можно торговаться, правда особо не скидывают. Справа от Independent контора Galis Cars, цены тоже от 30 евро сутки, выбор не велик, но ценник дешевле Independent если брать на более чем 3 суток. Ну и последняя контора это Калитеа Карс – цены там не узнавал, но думаю ценник выше т.к. авто представительского класса почти все.

Сам брал в Independent Хендай Ай10 на 3 дня за 80 евро. Авто почти новая 13 тыс пробег, расход смешанный 4,2 л/100 км. Ездил на ней в первый день: Пляж Цамбики и Фелирамос; второй день день –Родос; третий – Семь Источников, Линдос, Прасониси и на обратном пути заехали в часовню Цамбики, что не далеко от пляжа в горах (подъем 300 ступеней).

Виталий оценил сервисы

питание близость моря
особо не найдено
Добавлено 30.09.16 19:13 (4 286 символов в тексте)