Регистрация: 20.12.12
Читательский охват:
сентябре 2016
01.09.16 - 30.09.16

Отдыхали в отеле в сентябре. Сначала о минусах, причем...

Отдыхали в отеле в сентябре.

Сначала о минусах, причем основной из них - шум, но это скорее можно отнести к минусам расположения, чем к самому отелю. Отель мы бронировали у ТА «Алина Тур СПБ» ( ТО «БГ»), и к ним основные претензии, т.к. при заказе Inland View и на просьбу, что вид все равно какой, главное выше 3 этажа и потише, в ТА нам пообещали, что обязательно все укажут при заказе.

При заселении выяснилось, что Inland View, это только нулевой этаж или уровень земли. Все номера выше, начиная с 1-го этажа, который реально является уже вторым, считаются Side Sea View, даже если находятся в противоположном от моря конце здания и смотрят на дискотеку. Необходимо добавить, что на нулевом этаже две балконные двери, которые хорошо глушат шум, на 1-ом этаже одна. Все просьбы на замену номеров исполняются при первой возможности, Через пару дней нам предложили переехать в номер на последний этаж, второй от моря за 10 евро в день.

Хуже дискотеки, только приехавшие или на свадьбу или на корпоратив немцы. То что они очень шумели у бассейна, ну так там лишь их соотечественники, а вот когда в два- три часа ночи возвращались и горланили в коридоре, доставалось всем, звукоизоляция в отеле никакая.

4 балла за размещение, это, в основном, турагенту, который не знает особенностей размещения в данном отеле.

Сам номер чистенький, мебель не пошарпаная, ванные принадлежности и чай-кофе постоянно обновляются. Полотенца не застиранные, постельное белье чистое, без дырок и пятен, очень удобный матрас, тихий кондиционер, один русский «первый» канал. Платный сейф, холодильник и WiFi. Комаров нет совсем, ни в номере, ни на улице.

4 балла за сервис, это - невозможность 3 раза поменять пляжные полотенца, постоянный приход горничной на уборку с 12 до 13, когда возвращались в номер под кондиционер, и практически каждый вечер повторяющиеся свадьбы в отеле.

Питание было НВ и один обед, взамен ужина первого дня. Завтраки все две недели были неизменными, но есть практически все. По поводу каши – видела, как мама для малыша заваривала хлопья (были сухие овсяные хлопья и мюсли) в термосе, пока малыш смотрел мультики на планшете, каша была готова.

На обеде были один раз, обед полноценный, не сендвич-перекус.

Ужины не повторяются в течение недели, каждый вечер тематический, все свежее, о желудочных проблемах ни от кого не слышала. Нам было вкусно, но это очень индивидуально. Очень понравился «греческий» вечер - и мидии и клефтико и стифадо. На ужин всегда есть суп. Из фруктов только абсолютно не сладкие арбузы и чуть сладкие дыни. Нектарины, сливы и груши, как попадешь. Есть открытая веранда. Всегда есть свободные места, очередей нет, постоянно следят и сразу же приносят новый поднос, если что-то съели.

4 бала за питание, это- всегда надо осматривать стаканы, чашки, тарелки на предмет их чистоты, поломка на второй неделе нашего отдыха кофемашины на зерновом кофе, неделю пили кофе из молотого.

Все мелкие и крупные недостатки перекрывает море, а оно изумительного цвета, очень теплое и чистое. Песчаный плавный заход, камни сбоку от входа не мешают. Всегда были свободные шезлонги, чужих, без полосатых «Tsokkosовских» полотенец, на территории отеля не замечала. Плавали часами, даже не хотелось ни на какие экскурсии. Переборов лень, отправились на «Морское сафари» от БГ. От экскурсии не в восторге. Фамагусту видели на горизонте, до Ларнаки доплыли с тремя купаниями, без каких либо высадок, а от Ларнаки возвращались на автобусе. Проще отправиться в «Голубю лагуну», пирс рядом с отелем, и море в Лагуне очень теплое и действительно голубого цвета.

Море на Кипре главная достопримечательность, а в отеле отдых будет зависеть от местоположения доставшегося номера.

море
шум
Добавлено 30.09.16 21:56 (3 788 символов в тексте)

13:24 22.07.17

Полезный отзыв...