Регистрация: 30.09.16
Читательский охват: 2026
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2016
19.09.16 - 30.09.16

Отдыхали семьей с ребенком 1 год с 21.09 по 30.09.

Часто отдыхали в Турции ранее, особо не привередливые, нравится климат, море, турецкая музыка, старые города.

Заехали когда отель был заселен на 40% - нет очередей в ресторане и места на пляже были в любое время.

1. Заселение - был забронирован номер Standart, списались по почте с сотрудником отеля, попросили нам номер "получше", т.к. мы с ребенком. Приехали поздно вечером, заселили сразу же в главный корпус на 3 этаж.

Чайник дают в аренду

Wi-fi в лобби бесплатно, но вечером почти не работает, платно 2$ в сутки, неделя дешевле.

2. Номер - большой, шикарный вид на море и остров, но под окном техдвор, постоянно гремели, приезжала мусорка, также внизу RoseBar - наслушались русских песен - Белые розы, Младший лейтенант! 21 век так то!!! Кто шоу-программу составляет совсем невменяемые? Приехать в Турцию и слушать русские песни зачем?

Очень громко, даже при закрытом балконе, с дочкой приходилось долго гулять, пока это буйство русской попсы хоть немного не утихнет ((((

Убирали в номере плохо, чаевые не изменили ситуацию, пахло канализацией сильно, постель меняли 1 раз, полотенца раза 4.

В номере муравьи, ползают по кровати, комары!!! Берите с собой фумитокс

3. Питание - обычное, не соответствует 5*, хуже чем в других 5*. Кошки! Сидят на столах и приборах. Фу-фу-фу!!!

Завтрак - скромный, каши, сухие завтраки, омлет, олашки, но не с начала завтрака.

Обед/ужин- Свежие Овощи не вкусные, не очень свежие. Гарниров много - рис, паста, картофель, запеченные овощи, овощи фри - картошка, кабачок, баклажан - понравился. Радовало, что был портулак и маслины, но не всегда, не было мяты. Мясо и рыба - только курица, неясные субпродукты - почки, печень? , индейка, рыба - костлявая селедка, пару раз был тунец - вкусно!!!! Котлетки неясного состава.

Кебаб вроде был разок.

Пицца.

Фрукты - мало, арбуз кормовой, не сладкий, яблоки, слива, виноград, мандарины и апельсины. Почему нельзя сделать фрукты в течение дня???? Как можно сразу после обеда еще и тарелку фруктов съесть? Приходилось брать с собой.

Десерты - стандартные турецкие пропитанные сиропом манники и бисквиты, совсем немного пахлавы, понравились муссы/пудинги шоколадные.

Мороженое - вечером и не каждый день.

Напитки - порошковый кофе, юпи, местные вина и алкоголь. В кондитерской варят кофе по турецки - понравилось.

На пляже и территории - бургеры, обед, лепешки Гезлеме (фарш и баклажан, картошка, творог, корица) любим очень, но листы теста промышленные ( на такой отель иначе не напечь ))))

Безумно, невероятно вкусные рогалики с кунжутом в 16 - расти попа и большая и маленькая.

Детский стол- псевдодетский, каш нет, суп-пюре однообразный, овощи для деток с зубками. В итоге частично ели то, что привезли с собой- каши из термоса, мясо из банок. Муж видел блендер и микроволновку в ресторане, нам не понадобилось.

Ресторан А-ля карт - рыбный, итальянский и турецкий. Были в первых двух- живая музыка, официант. Вкусная паста с морепродуктами ))), кальмар резиновый.

Голодными не останетесь.

Нет фрешей, даже платно

4. Анимация - зоопарк с курицами и другими птицами, детские площадки, платный батут. Мини-клуб и мини-диско. Другой анимации не видели, но слышали, интересы другие были.

Музыка - г.... Для пенсионеров СССР

5. Пляж и море - полотенца старенькие, пляж не прибирают, много окурков. Море чистое в штиль, теплое.

6. Отдыхающие - в основном русские, турки, много Украины - курят везде и мусорят везде!

7.Территория - большая, красивая и ухоженная, большой плюс отеля. Недалеко есть остров, остатки крепости Окуджалар, можно сплавать на лодке, познакомились с отдыхающими чехами, они плавали туда с детьми на матрасе-кровати, с ластами и масками. Там видели черепах.

8. Экскурсии - муж ездил на Багги, 50$ и полная ерунда, лучше джип-сафари и демре-мира-кекова. Можно купить и не у гида.

9. Шоппинг ездили в магазин ponto mk, можно что-то выбрать, и сторговаться на хорошую цену.

За автомагистралью, через подземный переход направо, есть большой Alara Bazar, цены низкие.

Есть еще несколько подземных переходов чуть дальше, в одном продают инжир, клубнику и жмут гранатовый фреш.

Также, в конце базара есть турецкий супермаркет Migros, фиксированные цены, оплата картой- там можно купить все необходимое из продуктов и бытовой химии. Всегда там берем домой маслины, халву Koska, печеньки фирмы Ulker, кофе чуть-чуть, мед сосновый Pine, фисташки Migros. Там же купили инжир.

10. Брали в аренду машину, ездили гулять в Side 30 км, 40$, за территорией отеля.

Можно погулять по старым улочкам, полазить по развалинам, купить тыква-ламп у мечети, около берега есть лавка (улица от берега к мечети ) продают тарелочки расписные по 3$ за шт, дешевле нет. По пути из Сиде есть новый торговый центр Novamall, есть Migros, H&M, Koton, LS Waikiki и тп.

11. Гид от туроператора вялый и ленивый, два дня за ним ходили чтоб полететь в Стамбул. Врет про все экскурсии. Лучше купить у Join Up, гид всегда на месте и знает больше

В целом обычный отель, не плохой, но и не вау.

Решили, что с ребенком нужно отдыхать в другой стране ))))))

большая зеленая территория чистое море во время штиля
плохая уборка номеров отсутствие бесплатного wi-fi русские дискотеки 70-х грязный пляж нет кулеров/бутылок с горячей/холлеой водой в доступности 24 часа
Добавлено 30.09.16 22:01 (5 129 символов в тексте)

21:35 01.10.16

Здравствуйте! Совсем огорчили своим отзывом! Чем дальше, тем хуже! В предыдущих отзывах писали, что wi-fi в лобби бесплатный, только в номерах 2 доллара, воду можно взять в бутылках в любом баре! Неужели, все так плохо?! Уже нет желания ехать в этот отель! Может быть, мы зря поменяли отель, который был уже забронирован? Заплатили 101 доллар, чтобы снять бронь в отеле Бергамот в Кемере и забронировали тур в этот отель!

22:52 01.10.16

Не огорчайтесь,водичку питьевую можно брать везде и в любое время, если уже очень поздно мы брали в баре сразу над ночным клубом, в районе основного ресторана.wi -fi в лоби бесплатный, в номер 2долара в день, 12доларов в неделю, брали на неделю, так ловил аж на пляж.только ночью прилетели из етого отель, остались очень довольны отдыхом

12:28 02.10.16

В лобби интернет бесплатный, но вечером фиг подключишься, перегруз. Брали платно wi-fi, в номере не ловил, на пляже отлично.
Воду можно брать много где, но в 6 утра нигде нет воды, надо запасаться.
Мы еще очень дорого купили путевку, поэтому ожидания были другие, возможно вам все понравится

20:22 03.10.16

Аленушка, спасибо Вам огромное! Очень успокоили меня, теперь настрой уже другой!

20:28 03.10.16

Спасибо большое за поддержку! Если не секрет, сколько стоил Ваш тур и на сколько дней! Думаю, что у нас не очень дешево получилось, 34 тыс. с человека на 8 дней/7 ночей, но при том, что туда летим Турецкими авиалиниями с индивидуальным трансфером (если, конечно, все будет так, в последнее время кругом один обман), иначе бы я не выбрала Аланию, так так на автобусе очень долго ехать. Если честно, то нам пришлось доплатить 101 доллар за отказ от ранее забронированного отеля в Кемере, Прочитали отзывы и огорчились, что там уже 23 октября отель (Бергамот)закрывается, половина баров не работает, да и море холоднее. Вот такие дела!

20:43 03.10.16

Не волнуйтесь,Вам очень там понравиться, у меня очень ну очень привередливый муж, и то он очень остался доволен! Нам на троих взрослыхмужеи(, мы с мужем и сыну 16лет,)всё с трансфером обошлось 1300$на 7ночей,8дней!!!!обязательно напышите после отдыха ваши впечятления!хорошего Вам отдыха!!!!!!!!

13:56 04.10.16

Аленушка, спасибо огромное, Вы подняли мне настроение! Обязательно напишу Вам после отдыха! Удачи во всех Ваших делах! Если у меня возникнут вопросы до отъезда- я еще напишу!

15:50 04.10.16

Хорошо,обязательно напишите, ещё раз хорошего Вам отдыха и побольше положительных эмоций!!!!!!!

Все отзывы Ek (1)