Регистрация: 14.02.13
сентябре 2016
15.09.16 - 29.09.16

3.5

Все познается в сравнении...

Отдыхали в отеле с 15 по 29 сентября. В сети Риксос – это наш 3 отель. Отдыхали в Риксосе в Шарме и Текирова. В этот отель хотели попасть с 2013 года. Дважды перебронировали на другие из-за отрицательных отзывов про грязь, упавший сервис. Сейчас понимаю, что не зря…В этот раз выбор колебался между Сангейтом и Амарой Дольче Вита. Напишу все по порядку.

Отель бронировали на сайте rixos.com. Очень удобно. Авиабилеты приобрели еще в июне по очень выгодной цене на сайте авиакомпании Pegasus, прямой удобный рейс из Краснодара в Анталию. Можно выбрать место в салоне, заказать питание по меню, за отдельную плату, разумеется…) Удобное время вылета, все четко, без задержек. По сравнению с чартерами – удобство и комфорт. Трансфер заказывали самостоятельно. Отель любезно предложил за 120 долларов в один конец. Нам обошелся мерседес минивэн в 35 долларов. Можно дополнительно заказать цветы и шампанское, чем воспользовался мой муж, сделав мне приятный сюрприз. Вообще оценили возможность самостоятельной поездки, без помощи турфирмы, несчастье, как говорится, помогло. Очень существенная экономия получилась.

Номер бронировали самый дешевый стандарт. Т.к. я являюсь обладателем карты Дискавери, то полагалось бесплатное повышение категории номера. Мы заранее списывались с представителем отеля Ангелиной Коченюк, заявили пожелания, она обещала все учесть и сделать все возможное. Но…. Приехав в отель, нас встретил неработающий фонтан (читала в отзывах), на респшене же – никто нас в турецких традициях не встречал, напитков не предлагал….Оказывается ни про какое повышение категории Ангелина Коченюк им ничего не говорила, и вообще повышение по данной категории ( Gold mеmber) нам не положено… Ангелины в это время в отеле не было. « Приходите завтра». Почему об этом нельзя было сказать в переписке? Мы бы сразу забронировали другой номер. Возможности доплатить и взять другой номер так же не было, поскольку оказалось, что отель полон на 100% в связи с праздником Курбан байран….. Тоже можно было предупредить заранее, что отель будет заполнен.

Наш номер находился на 3 этаже Terrase House. Номер темный, сырой, с запахом старости и плесени. Шторы давно не знали стирки. Ковровое покрытие грязнейшее. Достаточно просторный, но старый и потертый, как и писали в недовольных отзывах. Выбора у нас не было. Тут начались звонки на ресепшен: вешалки в шкафу поломаны, сушилка на балконе поломана, комплекта полотенец нет, спального места для ребёнка нет, в мини баре недопитые напитки от предыдущих постояльцев, мини бар не пополнен. Гигиенических средств в полном объеме тоже нет. Потом принесли прогнутую раскладушку для ребенка с торчащими пружинами, удивленно сказав нам, что должен быть у нас диванчик…) С соседним номером нас разделяла дверь…Такое впечатление, что дверь закрыли между комнатами и как отдельные номера продали. Все звуки: покашливания, разговоры, шум фена и унитаза, были слышны отчетливо. Так же пробивался свет из-под двери….Из плюсов номера - удобные матрасы. На следующий день пошли на встречу с Ангелиной, оказалось, что она в отпуске. Приятная девушка Алена в очередной раз объяснила нам про невозможность повышения категории номера ни бесплатно, ни платно. «Приходите завтра, может быть…» Так начался наш отдых. Звонить на ресепшен приходилось часто: мини бар, уборка, полотенца… Оставленный доллар как-то не влиял, что-то все время забывали. В один из дней лежит письмо на полу: будет в номере травля насекомых, с 10 до 15 в номере не быть. Что сказать? У нас там вещи, в том числе детские. Надо травить, когда номер не заселен. Или я чего-то не понимаю? Настояли не травить, пока мы там живем...На балконе по полу и стенам ползали слизни…Брр…..Но они к насекомым не относятся, это брюхоногие моллюски… Сушилку нам на 5 день кое-как отремонтировали, одна часть так и болталась.

Питались в ресторане Туркуаз на 3 этаже. Народу – тьма, шум, гам, суета, толкотня. Удивил скудный выбор еды, точнее основных блюд, особенно после окончания Курбан байрана. Сладости – бисквиты в нескольких вариантах, пахлава не понравилась. Впервые не ела сладости. Мой рацион состоял из супчиков, морепродуктов, которые в изобилии, и ананасов. Надо отдать должное официантам – обслуживали очень хорошо, быстро, вежливо. За что их, конечно, благодарили. Запоминают, какой кофе, какое вино и сок ребенку. Хотелось бы отметить официантов Dengiz и Erol. Молодцы. Очень вежливые и внимательные. Столы никто не вытирает, лежат липкие пластиковые салфетки. В Текирова и Шарме стелят белоснежные льняные скатерти. А здесь, как в столовке санатория профсоюзного. Покоробили пластиковые стаканы для фреша… Хотя некоторые официанты приносили в стеклянных бокалах. При свете дня бросилась в глаза грязь, заляпанные стекла, лифты, подтеки на барных стойках.

Пляж – несомненный плюс отеля, очень удобный, лежаков везде достаточно, расположены друг от друга на расстоянии. Никто никому не мешает. Много шатров в уединении в зеленой зоне. На детском пляже песочный замок куда-то делся, инвентаря для деток никакого нет. Обычно берем на весь отдых платные шатры. Заказывали только 1 раз шатер за 70 долларов. Заход в море более удобный. Приносят напитки, фрукты. Пахлаву и бублики (входят в стоимость) принести забыли.:) Холодильник, сейф, вентилятор. Кнопка вызова не работала. В Риксосе в Шарме, к примеру, в шатрах телевизор, телефон, можно закрыть шторы и поспать. Здесь как-то простенько. Решили, что они того не стоят. Сервис в Сангейте заметно отстает от Риксос Текирова, а тем более Шарма. В Шарме отель весь сверкает, блестит, чистота идеальная. Звонят в номер, все ли устраивает, не надо до ли чего. Окутывают заботой, проникаешься безмятежностью, расслабляешься и наслаждаешься отдыхом, безупречным сервисом. Там управляюший везде и всюду самолично следит за порядком. Здесь все время какие-то недоработки.

Пришли в аля карт китайский Мандарин, 30 долларов с персоны. По меню – морской окунь, креветки. Подали закуски: 2 креветки в кляре, 2 манту, лапшу, кусочки курицы фри, кусочки говядины. Потом спрашивают: не желаете ли десерты. …А где же окунь? Отвечает, что народу мало в ресторане, повар из-за 2 столиков готовить не будет. Нормально? Но если мы все таки хотим, то он приготовит. Не захотели. Из-за запаха горелого масла скорее хотелось уйти. Правда в рыбном ресторане ( 20 долларов) очень понравилось, на берегу моря, вечером подсветка включается, подплывают стаи рыб, рыбное шоу прям, официанты обслуживают безупречно, все красиво, вкусно, закуски, соленья, сливочный суп с креветками, запеченные морепродукты в соли, жареные креветки. От горячего я сама там отказалась. Такое обилие.

Понравилось обслуживание в баре на пляже. Бармен Tolga вежливый, приветливый, обслуживает быстро, запоминает чего и сколько. В Лотус баре обслуживание неоднозначное. Официантов много, пустые бокалы забирают оперативно, но заказ взять не спешат, стараются прошмыгнуть, опустить голову лишь бы не позвали. Приходиться окликивать, махать рукой, тогда они обреченно и устало идут. Проще самому сходить. То же самое вечером на Алларе. Бывало стоишь в очереди, подойдет подданый Турции, бармен сначала его обслужит, а потом остальных. То же самое гест сервис делает. Приоритет соотечественникам.

Детский клуб бедноват. Сцена старенькая, полы обшарпаны, неудобные сиденья. Как будто детский лагерь в Анапе)))) Если дождь, то все заливает. Тогда мини диско переносят в амфитеатр. Очень старомодный интерьер, но сидеть гораздо улобнее, пока Ваше чадо отплясывает. Батута и зоопарка, как написано, НЕТ. В Риксос Текирова детский клуб шикарный, яркий. Аниматоры там очень обаятельные, дети в восторге. Здесь они какие-то вялые и понурые, усталые. Стало их жалко…Но ребенку было интересно, шла с удовольствием. Это уже хорошо. Понравились шоу с куклами-персонажами мультфильмов: мадагаскар, элвин и бурундуки. Весело, хорошо танцуют.

Вечерняя анимация для взрослых простовата. Выбор в пользу Сангейта был сделан из-за анимации. Главный аниматор с внешностью то ли Джек Воробей, то ли мифический кентавр, очень своеобразный, не стесняется при гостях орать на аниматоров. К чему?... Читала, что в Сангейте звезды выступают. Что сказать?.. В период Курбан байран – все для турецких гостей. Их звезды выступали. Турки хором подпевали. Да простят меня представители ислама, больше в период Курбан байрама в Турцию ни ногой. Буду следить по мусульманскому календарю. Были украинские диджеи, украинский шоумен вел конкурс красоты с пошловатым циничным юмором, шоу шаман- 2 года назад уже видели, московский детский цирк 2 раза ((( посмотрели…Понравился кубинский цирк и шоу с пиратами. Акцент сделан на дискотеки, пул пати, без конца слышалось : «Лада седан, цвет баклажан».))))

Подведу итог. Может другие номера и лучше, наш же угнетал, как будто склеп, сырой, темный, вонючий, грязный. Это напрягало и создавало дискомфорт. Начался аллергический кашель, слышала такой в соседнем номере за дверью…Уезжали без сожаления впервые. Молодежи в данном отеле интереснее, пришли после дискотеки, упали и некогда рассматривать грязь и плесень по углам Отель морально и физически устарел. Не хватает лоска, комфорта, чистоты, сервиса. Перед отъездом звонили 2 раза на ресепшен, узнавали, сколько стоит упаковка чемоданов, сказали, что бесплатно. Выезжали рано утром, забираюший багаж сразу потребовал 10 долларов за упаковку 2 чемоданов. Как же так? Ведь бесплатно! На что он ответил : «Правила изменились». Звонок на 2001 подтвердил « изменение правил»…. Разбираться ведь не будем, никого из администрации еще нет.

пляж территория природа официанты обилие морепродуктов качественные напитки
грязь номерной фонд интерьер невнимательность к гостям
Добавлено 01.10.16 00:28 (9 650 символов в тексте)

11:38 01.10.16

Очень похожие ощущения (см. мой отзыв). Единственное, нам видимо с номером больше повезло. Бронировали тоже сами (но через booking, т.к. там есть скидка). Переписывался с менеджером банка (по премиальной банковской карте, там тоже какая-то партнерская программа и обещанные "плюшки"), но я сразу понял, что рассчитывать на "бесплатное повышение категории номера" не приходится, т.к. физически номеров нет.

Собственно по этой же причине не стали пробовать никаких a la carte и прочих платных услуг. Ну сразу видно, что платить там собственно не за что.

Также понравился персональный трансфер из А/П (контору не буду рекламировать, но по ней много отзывов) - 80$ в суме за оба трансфера. 40 минут и в аэропорту. Никаких выездов за 2 часа, заездов в магазины и ожиданий опоздунов.

15:14 03.10.16

Жаль, что вам так не повезло с номером и вообще! У нас от Сангейта больше положительных эмоций, чем отрицательных! но это было в прошлом году! Хотя со многими отрицательными моментами я согласна) Вот читаю и думаю: "А ведь и правда так было!"))) только мы на этом не заострили внимание... про "столовку" я тоже писала!!!! Для того уровня отеля хотелось бы всё-таки ресторан!!! А так вечером нарядишься и сидишь в шуме-гаме, как в столовой! А-ля карт нам не очень понравился (мексиканский), душнова-то на улице сидеть было) А вот номер был в основном корпусе с видом на зелёную зону, очень тихо и хорошо! прям санаторий)))) Убирали хорошо, всего завались (в плане гели-шампуни), минибар переполнен даже был) Понравились сауны-парные! Круто было попариться и понырять в бассейны! мы все обошли! Ну про бары тоже согласна! Вечно приходилось стимулировать барменов, и то коктейли были бяка!!!! Как вспомню их "Маргариту", аж до сих пор зубы сводит)))) Как Хилак-форте))))
Хороших вам поездок в будущем!!!

15:51 03.10.16

Спасибо! Впервые у нас так. В других отелях нас избаловали. Что там, как должное-здесь за счастье. Я думаю, что это результат кризиса в отеле отразился, А еще, как здесь а одном из отзывов написано про сервис в отеле : "расслабились и зажрались". :)

06:39 04.10.16

Доброе утро, мы сейчас в отеле. Почти полностью согласна с Вашими отзывами. Очень расстроены. Вчера у мужа был день рожденья , предупреждала ещё с Москвы и по приезду и в этот же день, но все напрасно. Никакой реакции , а акка антедон уже в 9 утра открытку на почту примлал (были в прошлый октябрь ). Только в ресторанах официанты работают и запоминают гостей , в барах как вы и написали. Боюсь наш отдых тоже чуть испорчен , хотя никогда не искала недостатки. ...

08:58 04.10.16

Доброе утро! Надеюсь, что Вам хотя бы с номером повезло?..

09:57 04.10.16

Номер хороший. 2302 но показалось далековато. Через оранжевый ресепшен а так не плохой. Но музыка грохот балкон на кусочек моря выходит. Ничего в номере не было. Всё по звонку и чайник и чашки..... больше сюда точно не поедем

10:03 04.10.16

Вспомнила что меня возмутило: не была заправка кушетка для ребёнка и постельного не было чтобы хотя бы самому сделать... опять через звонок , пришли бросили и ушли. Супер

10:24 04.10.16

Это у Вас в основном корпусе номер. Музыка везде слышна. Мы жили в Terrase House, тоже закрывали дверь. По крайней мере у Вас нет сырости и запаха плесени.

15:52 06.10.16

Уважаемая Ирина, здравствуйте.

Благодарим за выбор именно нашего Отеля, а также за то, что Вы нашли время и поделились впечатлениями об отдыхе в Rixos Sungate. В первую очередь хотим сказать, что целью сети отелей Rixos является предоставление комфортных условий для отдыха и качественного сервиса, благодаря чему, Вы чувствовали бы себя в нашем Отеле как дома. Поэтому, хотим отметить, что для нас очень важно Ваше мнение.

Надеемся увидеть Вас и Ваших близких снова в семье Rixos!

С уважением и наилучшими пожеланиями,

Менеджмент Rixos Sungate Hotel

18:46 08.10.16

Я очень расстроена тем,что всё так изменилось с сентября 2013 года.Тогда мы ездили с 2 маленькими детьми и были в восторге и от обслуживания ,и от чистоты номеров,и от обилия детских блюд в ресторанах.Собирались и в октябре этого года в этот отель...Просто скорее по привычке решила прочитать отзывы и была потрясена большим количеством негативных отзывов об этом отеле...

19:24 08.10.16

Посмотрите Риксос Текирова и Риксос Белек. Оба премиум.

21:54 08.10.16

Спасибо,я так и сделаю!

10:57 15.10.16

Не занимайтесь отсебятиной, бронируйте через агентства, дороже не получается, как многие утверждают, а вот хуже получается.

12:03 15.10.16

70 тысяч экономии - это отсебятина? И чем было бы лучше, если через турагентство? Не знаешь до последнего времени вылета. В чем прелесть, уважаемая? Все равно приходится вести переписку с отелями, уточнять, дополнять и т.д. Идите с мироом...

13:16 15.10.16

как вы это смогли посчитать свою экономию. ведь это все голословно. И толку от того, что вы сами там писали и уточняли, все равно ничего не получилось, очень хочется поверить , что вы правы, но на практике это просто самообман.

13:26 15.10.16

Как считается экономия. Стомость тура на сайте турагентства минус стоимость тура, которая сложилась у нас - это и есть экономия. Эврика! Удивлены? Теперь о том, что не получилось. Внимательно перечитайте мой отзыв, тогда Вы поймете, что все, что у нас не сложилось никак не зависело от того, каким способом был забронирован наш тур. А 70 тысяч мне есть на что потратить. Сожалею, что лишаем Вас хлеба, турагент. Вы пишется с большой буквы. Успехов.

13:46 15.10.16

Да, действительно эврика. Только стоимость на каком мифическом сайте привели к этой эврике? что касательно этих стандартных туров то в розницу это, к вашему сведению всегда дороже из моей практики. Дешевле только, те маршруты , которые не предполагают чартеров, и берутся по акции и задолго с вылетом в низкий сезон. Вы лелеете себя, что сделали это самостоятельно, и готовы приписать не только 70 тыс и80 и 100 тыс. Это потому, что вы не можете найти у операторов ни сайта, ни момента акций, которые проводятся постоянно и дают возможность экономить деньги, вы бы лучше научились пользоваться сайтами, и ваш хлеб можете оставить себе еще и с привеском. А писать, вы можно и с маленькой и с большой смотря что иметь в виду

13:53 15.10.16

Сайт, с которым сравнивала,Пегас туристик. Бронировала за 2 недели до вылета, билеты на регулярный рейс - в июне на сайте авиакомпании. Вы с большой буквы пишется, когда обращаются к человеку в вежливой форме. Ликбез еще необходим?

14:05 15.10.16

Это когда обращаются к человеку в вежливой форме, а если не в вежливой? Вот это 2 вариант, если не понятно было из выше изложенного. Удачи

14:11 15.10.16

Если не в вежливой - употребляется местоимение ты. Так что не смешите мои тапки, невежливая Вы наша и безграмотная...Проявлять к человеку невежливость за то, что тур был забронирован самостоятельно? Голод, видимо, не тетка. Аргументы Ваши исчерпаны?

14:16 15.10.16

Р.s. С маленькой буквы пишется, когда обращаются к двум и более людям...:) Но данный сайт не для этого все же. Скорее всего, кто-либо бессилен Вам помочь...

14:18 15.10.16

Ты говорить, не прилично незнакомым людям. Поэтому если вы будете голодать , обращайтесь чем сможем поможем. Самостоятельно бронировать нужно еще уметь, в вашем случае у вас не получилось, надеюсь в следующий раз опыта будет больше и получится лучше. Удачи

14:19 15.10.16

Всег благ Вам, всех благ! Будете проходить мимо - проходите...:)

14:21 15.10.16

Видите, у вас еще один плюс от общения со мной, полезли и почитали правила правописания, они вам пригодятся.

14:24 15.10.16

Какие плюсы? Опять смешите.Нет, милочка. Если в школе Вас не научили, то, как я уже написала, никто не в силах Вам помочь... Интернет тоже...Расслабьтесь Вы...:)

17:20 16.10.16

Не пишите банальные фразы. Пишите от себя, если есть что сказать Пишите. Буду рада чему то новенькому а это прошлый век как в дешевой постановке; милочка. Если в школе Вас не научили, то, как я уже написала, никто не в силах Вам помочь, вроде что то хотели сказать, и ничего не сказали, печалька.. Пишите, вдруг что то у вас и получится ..

17:23 16.10.16

А Отелю Rixos Sungate 5*, и данной сети, хочется выразить благодарность, что даже в тяжелые кризисные времена, уровень качества отеля не падает. Спасибо

17:24 16.10.16

Бывает, что никто не в силах помочь, а бывают и клинические случаи. Тяжелая экологическая обстановка в месте проживания...Дамочка, уймитесь уже.

17:26 16.10.16

Это кто к какому уровню привык...

15:44 24.10.16

Приезжал в Сангейт из Риксос Бельдиби (посему про номера ничего сказать не могу) каждый день с 14 по 21 октября:
Лотус Бар и Пиано Бар - зачет: бармены дружелюбные и питье отличное;
Основной ресторан - весьма зачетен, чего только там не было, по крайней мере, во время моих визитов (обед и ужин);
Про приоритет для своих - было такое дело (очередная всетурецкая конференция), когда приоритет в обслуживании в баре вечером был явно заточен под местных + вечерние программы тоже резко накренились в сторону местных;
Территория и пляж - отлично!

17:58 19.12.16

Мы тоже всегда бронировали самостоятельно,несколько лет. А потом случайно разговорились с одним знакомым,он постоянно летает через турфирмы,и оказалось ,что это намного выгоднее в деньгах,а чтобы с общим трансфером не ездить ,так же берем самостоятельно такси,только приходится предупреждать гидов.
И те проблемы,которые вставали перед нами,нам помогали решать люди от туроператора. А проблем ,даже в дорогих отелях не мало бывает

18:13 19.12.16

А мы много лет бронировали через тур.фирму. Разговорились с людьми, они летали самостоятельно, оказалось, что гораздо выгоднее:) А проблемы, возникающие в отелях, не зависят от способов бронирования. В большинстве случаях они решались самими сотрудниками отелей. А представители тур.операторов отсылали к сотрудникам отелей :) В хороших отелях у нас не бывало проблем, а если они возникали - решались оперативно с извинениями и комплиментами.

22:18 28.04.17

Насколько же всё-таки безграмотна эта Galina Булаш: и пишет глупости, и с орфографией у неё большие проблемы!

Все отзывы Ирина (3)