Регистрация: 01.10.16
Отзыв об отеле Munamar Beach & Residence (отель был переименован 01.01.22)
сентябре 2016
18.09.16 - 25.09.16

Очень спокойный, тюлений, пенсионерский качественный отдых.

Всем привет! Не знаю почему, но после поездки на отдых решил написать отчёт про место своего отдыха. Отдыхали мы с 18.09. по 25.09.

Я второй раз в Турции и оба раза отдыхал в пятерках. Отзыв решил написать в стиле сравнения одного отеля с другим выделить все плюсы и минусы.

В прошлом году мы отдыхали с маленьким ребенком в отеле Justiniano Club Park Conti в Алании, а в этом решили поехать только с женой в Мармарис в отель Munamar Beach Hotel.

Вообще мы ехали в соседний отель этой серии Munamar Beach Residence, но по приезду оказалось что он уе закрыт и нас поселили в Munamar Beach Hotel.

Мы немного начали ворчать на ресепшене зная что тот отель в который мы планировали ехать более новой постройки.

Чтобы мы не ругались нам пообещали дать хороший номер и не обманули. Нас поселили в номер 425 с видом на море и горы. Как оказалось вышло удачно так-как в этот отель путевка немного подороже и сам он лучше.

В первом номера новые, но они все маленькие и стоит он позади того в которм мы отдыхали. И как оказалось ресторан на два отеля один и он находится в Munamar Beach Hotel. В общем всё вышло удачно.

Сначала про само место Мармарис в сравнении с Аланией. Море холоднее!!! Не скажу что сильно, но 2-3 градуса заметно. В Алании ты просто заходишь и понимаешь что ты как в парном молоке, а тут выдерживаешь паузу и надо привыкнуть.

По прозрачности одинаково. Рыба такая же. Ничего необычного. Отель находится в поселке Ичмелер. Само море здесь закрыто со всех сторон горами и морского простора не ощущается. Благодаря этому тут и волн почти нету.

В Алании ты понимаешь что на море!!!

В Мармарисе все отели с маленькими территориями. Получается есть главный корпус и басcейн. ВСЁ. Гулять ходили по городу. Очень интересно, уютно и складывается ощущение безопасности. Такой тихий рыбацкий городок.

В Алании гуляешь по отелю, там просторно, облагорожено и безопасно. Один раз мне надо было сходить в аптеку и я вышел за территорию. Для меня это был небольшой шок. Дальше курортной линии побережья в Алании разруха. Как в Африке. Больше я туда не выходил.

В Мармарисе мы гуляли почти каждый день. Ездили в город. Маршрутки очень близко и быстро. Проезд и Ичмелера 15 минут и на человека 3 лиры. Это мне понравилось гораздо больше.

Одно отступление. Сам Мармарис славится более европейским отдыхом. Там отдыхают в большей степени пенсионеры иностранцы. Везде говорят только на Английском языке (даже на ресепшене). Будьте готовы по русски вас мало кто поймет.

Я объяснялся на ломаном английском. Достаточно сказать одно главное слово из предложения и все сразу понимают что тебе надо.

Европейцы очень мало купаются в море. Как нам потом объяснили у них страховка не распространяется на море и они вынуждены плескаться в басcейне. Такие они правильные.

Хочу сказать отдельно про уборку номеров. Уберают каждый день, меняют все полотенца и обновляют одноразовые шампуни, мыло, бумагу и др вещи. В номере всегда чисто. И уборка происходит когда вас нету. Это очень порадовало.

В Justiniano Club Park Conti с уборкой номеров всё плохо. Мыли полы плохо, полотенца не меняли без просьбы и постоянно приходили когды мы были в номере. Один раз сам помыл полы и стало гораздо чище чем после их комплексной уборки.

Второе это питание. Я так понимаю на курортах в турции оно всё примерно одинаковое. Но вот качество здесь лучше. У меня ОЧЕНЬ привередливый желудок. В Justiniano я регулярно бегал в туалет. А в Munamar я про это даже не вспоминал.

Я думаю что это очень показательно. Готовят не так много но всем хватает. Мясо только баранина на косточках (мяса мало в основном кости) но оно регулярно. Курицы много и она вкусная. Соевые котлеты везде. Выглядят очень красиво, но на вкус ужасные.

Фрукты не вкусные. Сладости не люблю, но жена сказала что в сравнении с Justiniano очень вкусно и разнообразно. В первом отеле они все были одинаковые, а отличались только цветом.

Ходили в итальянский ресторан в отеле. Все понравилось. Обстановка, меню, обслуживание и вкусная еда на высшем уровне. Жена особенно нахваливала десерт клубничный.

Третье это пляж. Он хороший, достаточно просторный и чистый. Свободные лежаки есть всегда. Вход в море плывный. На территории поплавков можно встретить черепах. Они не боятся отдыхающих и спокойно плавают на глубине и иногда выныривают.

Я когда увидел одну, то сразу поехал в город и купил маску с трубкой. Весь следующий день я наблюдал за одной и них и даже потрогал за панцырь. Мне показалось что она на меня даже не обратила внимания. Это было самое яркое впечатление об отдыхе.

В предпоследний день ездили на экскурсию по островам Эгейского моря. У туроператора она стоит 45$ на человека, а мы купили за 20$ на человека у местного. Просто гуляли по городу рядом с отелем и уже в 10 метрах от входа мы натолкнулись на прокат великов и машин.

Оказалось что они и туры предлагают. Человека продавца зовут Миша, он нам всё рассказал и мы не устояли. Утром нас прямо от отеля забрал автобус, довёз до места стоянки лодки и потом также привез обратно. На корабле мы поплавали по нескольким остравам, покупались на их пляжах, пофотографировались, поныряли и прочее.

В середине экскурсии нас накормили, напоили. Всё включено в стоимость. Напитки всегда были в достатке. Вода в море очень чистая и теплая. На следующий день в отеле даже купаться на море не хотелось.

Последние два дня днём солнце пекло сильно, но ветер дул прохладный. Если первые дни выходя из моря было тепло, то в последние старался быстрее вытериться, а то холодно.Осень начала ощущаться сильно.

Вечерами гуляя вдоль набережной уже надевали ветровки чтобы не замерзнуть.

Полотенца пляжные меняли всегда по требованию, хоть каждый час можно брать новое сухое. В нашем первом отеле их меняли только один раз в сутки.

Забыл сказать что в Munamar нам по первой просьбе сразу без залогов и расписок дали ключи от сейфа и чайник. В Justiniano за эту услугу с нас брали залоги по 10$.

Очень много чего ещё хочу рассказать в сравнении, но это уже мелочи. Я сделал для себя вывод: если я ещё поеду отдыхать в Турцию то в Мармарис я не поеду. Такие мелочи как уборка и город в доступности мне не нужны.

Без ребенка я больше не поеду, а для него важнне территория отеля и теплое море. Это для меня решающие факторы. Вот и получается что расположение отеля для меня гораздо важнее сервиса. Сам от себя такого не ожидал.

сервис и питание супер
прохладное море
Добавлено 01.10.16 13:25 (6 338 символов в тексте)

19:34 06.10.16

Читать полностью на TopHotels
Мармарис все-таки очень молодежный курорт, на улицу баров не заезжали.
Ну и насчет В Мармарисе все отели с маленькими территориями. Получается есть главный корпус и басcейн. ВСЁ.

Читать полностью на TopHotels
вы конечно погорячились. Grand Yazici , Sentido Orka Lotus, Marti Resort,Marmaris Resort и тд отели с приличной территорией :)

21:57 25.03.17

Парень, а ты своей тени не боишься? Алания красивейший город, много исторических памятников, сильно тебя ТВ запугало.

Все отзывы Павел (1)