Регистрация: 09.08.16
Читательский охват: 1935

сентябре 2016
06.09.16 - 16.09.16

Отличный курорт.

Отдыхали в начале сентября, с супругой вдвоем. Довольно уютный и сравнительно не большой отель.

Стойка регистрации:

Заселили нас молниеносно, не смотря то, что приехали мы до полудня. Обмен валюты на турецкую лиру производят, но соотношение 1:2,8 к $ (при официальном курсе 1:3). Обратно лиры не принимают (пришлось обращаться к местным продавцам одежды и там уже обменивать нерастраченные лиры на свободно конвертируемую валюту).

Номер:

Нам достался номер "стандарт" в новом корпусе отеля. Номер очень уютный: одна большая кровать, одна средняя и кресло-кровать, т.е. при желании можно поместить семью с 2-мя детьми. Телевизор показывает всего 3 русских канала. В ванной комнате не был предоставлен гель для душа, а полотенец было всего 5 шт. Когда выходишь из номера, то выключается все кроме холодильника, так что зарядить телефон без Вашего личного присутствия не получится. Уборка производилась весьма посредственно: двери и стены исчерчены карандашом, грязные окна, зеркало в ванной с ужаснейшими разводами, забывали даже поменять полотенца...

Лифты:

Лифты комфортные, но часто ломались. Ввиду того что 1-й этаж с номерами, фактически располагался на уровне 4-го этажа, по лестнице особо не побегаешь, которая к тому же плохо освещалась.

Лобби:

В отеле 2 лобби, в большом корпусе маленький лобби, а в маленьком большой, все «логично». Очень много различных телевизоров, столиков, кресел, стульчиков и диванчиков, так что мест для вечерних встреч предостаточно. Бары в лобби работают быстро, успевают даже жонглировать бутылками и стаканами.

SPA:

Полотенца меняют только 1 раз в день, но ввиду того что один раз наши полотенца промокли под дождем один раз мы просто не успели сдать полотенца до 19:00, нам все таки меняли полотенца, делая ВЕЛИКОЕ одолжение. В самом SPA слегка пахнет плесенью. Стоимость услуг соответствуют 5* отелю, а качество не совсем.

Ресторан:

Еда в ресторане очень вкусная, выбор большой. Работников не хватало для корректного обслуживания, к тому же некоторые очень не любили свою работу и всячески отлынивали, некоторые из них не очень приветливы. Некоторые бармены считали, что в бокале с пивом половину его ёмкости должна занимать именно пена. Напитки очень разнообразные. Алкоголя тоже выбор большой, даже делают некоторые коктейли.

Зона бассейнов:

Лежаков было много и всегда можно было найти свободные, но большинство неудобные. Мылись лежаки плохо, под спинками было на столько грязно что после раскладывания очень хотелось пойти и вымыть руки. Вода в бассейнах чистая. Водные горки отличные, выстой с пятиэтажный дом, работают 4 часа в день.

Пляж:

На пляже чувствовалась нехватка лежаков. Вход в море очень неудобный и местами травмоопасный. Песок усыпан окурками. До воды не доходи, там только галька. Рядом находится центр водных развлечений, гидроциклы, бананы и прочие недешевая развлечения.

Анимация:

Аниматоры молодцы. Проводят различные развлекательные программы и работают с полной самоотдачей. Самостоятельно и очень качественно выполняют огненное шоу. Большинство знают русский язык.

Инфраструктура:

Рядом с отелем располагаются несколько магазинчиков с текстилем, специями, экскурсиями и прочим и туристическим ширпотребом. Так же возле отеля конечная остановка автобуса номер 50, который доставляет туристов в самый центр Алании, ходит автобус до 01:00 стоимость проезда 3,5 лиры или 1,5 евро или $2 (так что если хотите неоднократно съездить в Аланию, запасайтесь лирами выгода почти доллар с каждой поездки).

Вообще русских туристов в отеле очень любят (Видимо соскучились)))

Персонал работает хорошо, но их явно мало.

Еды и напитков много, голодными не останетесь.

Развлечений в достатке, хотя музыка слабовата.

Воды очень много, не зря отель называется aqua&spa.

В общем нам очень понравилось и возможно мы посетим этот отель вновь!

много воды и еды
не достаточно чисто.
Добавлено 01.10.16 16:42 (3 819 символов в тексте)
Все отзывы German Lautenshlager (2)