Регистрация: 13.12.14
Читательский охват: 11938

сентябре 2016
19.09.16 - 30.09.16

В целом не плохо

Итак, пока свежи впечатления, хотелось бы внести свое мнение об отеле. Поскольку уже не первый раз за границей, то уже есть с чем сравнить. Мнение и впечатление двоякое. Не скажу что всё плохо: есть как плюсы, так и минусы. Обо всём по порядку.

1. Размещение.

Мы были в отеле в районе 7 утра, и нас сразу заселили. Так что сидеть на чемоданах до 14 не пришлось. Персонал вежливый и достаточно внимательный. Единственное, что русским владеют крайне плохо или вообще не владеют. По этому учите английский или делайте шпаргалку на арабском по основным фразам и словам. В ходу у населения четыре языка: английский, немецкий, французский и их родной. Но, как нам подметила гид, и это реально так - когда им надо что-то вам продать они заговорят на любом языке, хоть на китайском). Номер был большой - семейный (4 кровати), санузел раздельный. Вид из окна на прилегающую зеленую территорию - очень живописно. Соседям не повезло - на третий день пребывания у них отвалилась плитка в ванной. Но оперативно за 10 минут их заселили в подобный номер, без ущерба в комфорте.

2. Питание.

Достаточно разнообразно. Голодными уж точно не останетесь.

3. Территория.

Небольшая, но достаточно уютная. 3 корта для большого тенниса, 2 стола для пинг-понга, мини гольф и много прочих развлечений. Тут первые минусы: всего по 2 ракетки для большого и настольного тенниса. Но в целом это не так нас обременяло. Однажды даже большой компанией устроили чемпионат и всем было весело и не мешало отсутствие дополнительных ракеток. Бассейн всего один открытый с морской водой, что для меня было минусом. Так как после соленой воды моря было бы приятно по бултыхаться в привычной для нас воде без соли. Был крытый бассейн, но он не работал. На нашем берегу это был единственный отель с выдающимся в море пирсом и имитацией корабля, что приятно радовало и привлекало туристов с соседних отелей. Пляж достаточно регулярно очищали от мусора, так что не скажу, что было грязно. Да и как всегда, многое тут зависело от культуры самих отдыхающих. Так как чисто не там, где убирают, а там - где не мусорят.

4. Бар.

Вот тут реально проблема. Я особо не пью, по этому мне было не важно разбавляют ли там алкоголь. Но его там реально разбавляли, причем очень добротно. И не все, а часть барменов не брезговала "сэкономленное" пытаться нам же продать. Это, конечно же возмущало многих и тут я с ними солидарен. И даже помог их претензию для руководства отеля перевести на английский. К чести отеля претензия имела эффект и ситуация с алкоголем улучшилась буквально на следующий же день.

Плюсы: мало людей, а после того, как туристы от "экспресс-турс" уехали в другой отель, а именно они составляли львиную долю отдыхающих, отель вообще практически вымер. Но постепенно подъезжали иностранцы и новые отдыхающие из России и разбавляли нашу компанию. На пляже всегда были места, в отличие от соседнего отеля, где одичавшие туристы даже дрались за лежаки!

Думается из-за неопытности персонала и недавнего открытия были свои недоработки, которые, уверен будут устранены в будущем. А в целом - это неплохой отель для семейного отдыха.

Анимация старалась как могла. Иногда даже слишком. Но реально сложно расшевелить 10-15 отдыхающих, приехавших чтобы после тяжкого года трудов просто "спать, есть и пить". И то они умудрялись завлечь людей в различные подвижные игры и мероприятия. По этому претензий к работе анимации нет. Ребята молодцы!

Рядом с отелем находилось два торговых центра, где всегда можно было поторговаться с продавцами и цены не сильно отличались от подобных магазинов Сусса или Монастира.

Погода не подкачала, но раза 4 гроза налетала. И дождь вскрыл одну из недоработок ремонта отеля: вода текла везде, где только находила путь. А находила его она практически везде. Где-то протекала крыша, где-то по стенам номеров текли ручьи. Когда дождь зарядил на сутки - затопило вход к бару на первом этаже и залило пол в камере хранения, а также в столовой были лужи.

Общий минус Туниса в целом и схожесть с Египтом - это кучи мусора на улицах, трупики крыс и прочей живности, до которых похоже никому нет дела.

мало людей питание близость к морю
разбавленный алкоголь не всегда бармены и персонал был на месте - приходилось ждатьждать двойные стандарты по отношению к русским и европейцам
Добавлено 01.10.16 22:09 (4 117 символов в тексте)