Регистрация: 05.03.14
декабре 2014
14.12.14 - 24.12.14

2.3

Проживание подтверждено документами

впервые хотелось удрать из любимого с детства Египта!!

мы с мужем отдыхали в декабре 14 года..не писала коммент, чисто из-за лени)) но впечатления до сих пор острые..Тут часто обвиняют недовольных, типа, читайте комменты....я читала, честно и добросовестно..при этом вспоминая предыдущий отдых в хургадском Титаник-Бич))) после потрясающего отдыха там, я почитала про него, и была удивлена-вроде как и не в Титанике была))) поэтому и негативу про Гранд не поверила, а зря, как оказалось)) хотя..

Я видела пару, которая в 3!!!! раз приехала...кошмар, это видимо-любители экстрима..

Антисанитария, причем везде..я,честно, даже не припомню уже и номер домика, не хочу даже и помнить-все равно туда-ни ногой)) в еде неприхотливы и голодными не оставались, но эти жирные, в остатках пищи, но при этом тёплые, вроде как только что вымытые тарелки...бррр..

Справедливости ради, надо сказать, когда мы открыли для себя ресторан Клифф, с питанием(вернее, с чистотой посуды) все стало гораздо веселее)) Так что, Клифф рекомендую. ещё блинчики днём жарили, вкусно...мороженое, Нестле, неограничено,

ресторан а-ля карт посетили только Фьюжн...хм...опять же-начитавшись восторженных отзывов...не айс, в общем.. Марокканский был закрыт, ну и слава богу, возможно-одним разочарованием меньше

полотенца в номере менялись видимо с соседним номером, потому как бывали и в разводах туши(при том, что на отдыхе я принципиально не крашусь)) в оранжевых-апельсиновых пятнах..а возле моей кровати под плинтусом вероятно была похоронена мышь))) ну или другая падаль)) клопы-были)) тараканов видела, см 6 длиной..правда только на дорожке)) о шторы, видимо, вытирали руки посетители уже лет десять)) окно не мылось столько же лет, хотя, в принципе, выходило оно на отвесную скалу, и особого значения не имело.. Уборки не было напрочь, все, что делал рум-бой, игрался с моей ночной рубашкой)))) куда б я её не прятала, находил и складывал по-своему)) видимо, полотенца местные ему самому было влом в руки брать))

Мухи!!!, О!!! эти мелкие, мерзкие летучие создания отравляли наше существование весь световой день)))

пляж малюсенький, весь усаженный пальмами...может в жару это и хорошо, но в декабре-нет)) один раз легли на лежаки на пляже, так мужа заколебало таскать мой лежак по солнцу)) в результате остальное время загорали вверху, на террасе.

Место, отгороженное буйками для купания, рассчитано буквально на пару человек-там спокойно можно получить по башке ластой проплывающего рядом-ничего удивительного, теснота страшная, отплыть подальше не получится-свистуны на башне не дадут)))

Про анимацию не скажу-пляжная...хм...мягко сказать-очень ненавязчивая))) вечернюю не видели, не ходили, предпочитали пешие прогулки до Иль Меркато. Ездили на прогулку по Наама -Бей, честно? я эту улицу боюсь))) я там постоянно заблужаюсь)) в этот раз была с мужем-ему показывала, поэтому была героем и не боялась))

Единственный раз, когда мне хотелось поскорее домой))

плюсов только два, и то не отельных-теплейшее(в декабре) море с большой глубиной-мы в море грелись, спасаясь от холодного ветра, и прогулки по Иль Меркато.. Про экскурсии не пишу-было хорошо, но опять же, не заслуга отеля)) Хотя, если бы не они, то совсем была бы тоска от отпуска. брали много чего, все не упомню, были почти везде, и что, когда, в каком году и в каком отеле уже не припоминается)) только по фото)) Золотой Дахаб не понравился, не стоит затраченных денег...А вот автобусная поездка к мангровым рощам-класс!!!! Потрясающая экскурсия, интересный гид-экскурсовод, наплавалась над красивейшим живым рифом, пободалась с огромной яркой рыбиной, наснимала подводно рыб, ската, мурену и красивых красных звёзд!! было здорово!!

Хотя нет-есть один отельный-территория, красивая, зелёная... Единственное-не посоветую категорически с малыми детьми и совсем пожилым.. потому как расположение отеля многоярусное, множество лестниц, переходов и т.д(эти ярусы, будь они неладны, и подкупили меня-я хотела, чтоб уж совсем тюленем не залёживаться, хоть по дорожкам походить...походила)))))

Короче-в Гранд Отель я точно-ни ногой и никому не посоветую!!

ой. ПЫ.СЫ))))) это, чтоб уж совсем жизнЯ нерайская была-в последний день пребывания меня медуза ужалила))))))))))

не смотрите на количество скобок-улыбочек)) Я по жизни позитив и ныть терпеть ненавижу)) Но отель реально-мрак!!

Читать полностью на TopHotels

любимый цвет-сиреневенький!

эта рыбина меня прямо по ногам бодала))

Рождество, однако))

я и гусь)))) или гусь и я))) короче-вдвоём мы, птицы)))

красивенько)))) но для меня невкусненько))) я не люблю сладости, а муж объедался))

вот по таким лестницам приходилось ходить))

отель Газала на Наама-Бей...ждём карету до Гранда))

экскурсия Золотой Дахаб

Вход в отель

впервые вижу такую красную звезду

территория и только
один жирный сплошной минус!!
Добавлено 02.10.16 11:21 (4 370 символов в тексте)

14:54 19.10.16

Это было 2 года назад, ну зачем здесь ваш отзыв?
Вы считаете он актуален?

12:36 20.10.16

на сто процентов считаю, что да))))к сожалению, (если у меня пишется 2 отеля в одной стране, это не значит, что это так, просто поленилась заполнять всю форму) я убедилась, что к лучшему не меняется нигде, только в худшую...И не верю, что Гранд разом вытравил всех клопов и отмыл жирные тарелки...увы...

23:21 10.11.16

Полностью с Вами согласна, до сих пор от этого отдыха отдыхаю!!! Грязь...отвратное отношение персонала...Сплошные минусы!