Регистрация: 02.10.16
Отдыхал В одиночку в
сентябре 2016
07.09.16 - 21.09.16

Самый худший отель за все мои путешествия

Первый раз, когда вообще ничего не понравилось!

1. Заселение. У меня был ранний вылет и прилёт соответственно. Первый раз вижу, чтобы заселяли в 15.00!В отель приехали около 10 утра. Нам предложили оставить чемоданы в спец. комнате(клетке), в которой находились шкафчики и за 2 евро вы можете закрыть свои чемоданы под ключ. На ресепшене абсолютно не волнует, что вы не спали уже вторые сутки, вы вынуждены постоянно подходить и спрашивать, не готов ли ваш номер. В итоге заселили только в 13:30. Сразу скажу уборка весьма посредственная, застилали постель, иногда меняли полотенца. Постельное белье не менялось 10 дней, пока я уже не подошла и не спросила в чём дело. Чаевые соответственно уборщице не оставляла.

2. В отеле 2 корпуса. Второй более тихий по сравнению с первым. Территория отеля грязная, от бассейна сильно несло хлоркой, не понимаю, как можно там лежать целый день, когда рядом море.

3. В комнате есть платный сейф. 4 евро в сутки, 20 евро в неделю. Интернет ужасный, в номере не ловит вообще, только в холле и с натяжкой.

4. Питание. очень плохо!Всё однообразное, половина фруктов деревянные (нектарины, персики) Нет названий блюда, только картинки с животными, а что это именно, непонятно. Не то чтобы я придираюсь, но когда ты берёшь омлет на завтрак или рис на ужин, а они холодные, то мне это не очень нравится. если кому-то нормально, тогда это ваш вариант. Некоторая еда откровенно имеет вкус горелого. Официанты недовольные, мало кто здоровается. Людей много, все толкаются. Из морепродуктов давали креветки и мидии, по субботам. За ними чуть ли не драка была. Вообщем столовая. И самое неприятное, ГРЯЗНАЯ ПОСУДА!тарелки, приборы, ужас. Я второй раз в Испании, но такого не помню.

5. Сам район, Ла Пинеда - деревня. Ходить особо негде, пляж самый обычный, море...мелковато, приходится идти, для детей хорошо. Кстати, очень дорогие лежак и зонт, выходило вроде 10 евро. Я в итоге купила себе пляжный зонт и с ним благополучно улетела. Район хорош для тех, у кого языковой барьер. Там очень много русских, есть вывески на русском, меню на русском, даже местные жители немного говорят на русском, объясниться сможете. У меня было ощущение, что я в Анапе.

6. На счёт экскурсий. Брала не от гида, а от Bus Plana. находится рядом с отелем, рекомендую. Цена на порядок ниже, качество услуг хорошее. Ездила через них в Барселону, Валенсию, Монсеррат. Если сохраняяете чеки, на следующую экскурсию будет скидка. 2-я экскурсия 2евро, 3-я 3 евро и 4-я 4 евро. Это максимальная. Рядом в 15-20 минутах на автобусе есть городки Реус(не рекомендую) и Таррагона (туда можно, хороший городок).

Может что-то и упустила, но основное написала.

Добавлено 02.10.16 15:51 (2 677 символов в тексте)

14:20 20.10.16

Кому как, а нам понравился и отель и еда и обслуга. Знали куда ехали и на что рассчитывать. Экономия и роскошь не совместимы. Для экономичного отдыха очень даже хорошо. Но в любом случае обидно слышать такой отзыв, а главное вводит в заблуждение.

15:10 20.10.16

Чем он так вводит в заблуждение? По Вашему я наговариваю? Мне не понравилось, я не первый раз за границей и есть с чем сравнить. Если Вас устраивает грязная посуда, как минимум, то Вы правы, кому как...

14:33 25.01.17

Ух как загнули!!! бедный отель(( в корни с Вами не согласна!!!
одно дело за границей в разных странах, другое дело в разных городах и районах одной страны.
сравнивать стану с другой - нельзя. если бы Вы объездили хотя бы основные курорты материковой Испании, и сказали бы что Ла Пинеда это деревня, был бы совершенно другой разговор.

Обговаривайте свои предпочтения и приоритеты с Вашим менеджером у которого покупаете тур. надо было ясно говорить: "я хочу шумный и активный район" - быть может избежали бы Ваши недовольства...
Может Питеру и Москве этот отель дёшево обходится, а Екатеринбургу отнюдь!))))))))

И напоследок скажу, Испания дешёвой особо никогда не была, Ваш менеджер Вас и об этом не предупредил? для сравнения: в 2004 году взр+реб (11 лет) на базе питание HB потратили более 1000 y.e. за 10 дней, минимум экскурсий, когда курс рубля к евро был 35, вдвое ниже чем сейчас, и цена на этот отель составляла 116000 рублей из Екатеринбурга (+ эти самые тысяча евро на расходы).
а вообще, зачем ехать в другую страну сидеть в интернете, когда это можно сделать дома или ближайшем кафе?:))
Наслаждайтесь путешествиями, не настраивайте себя на заведомо плохой отдых, ищите позитив, ведь плюсы есть везде и всегда!))

22:20 04.02.17

Да вы своим не объективным отзывом и оценками вводите людей в заблуждение. Отзыв пишется об отеле, а не о вашем плохом настроении, причина которого ваша не осведомленность.
Вас заселили в 13,30 вместо 15,00 это хорошо или плохо? Вы не знали когда заселение - это ваша оплошность. Да еще вы надоедали работникам отеля своим конючаньем. Надо было брать не чартер, а регулярный рейс и лететь как вам удобно и платить соответственно! Бассейн, хлорка это все понятно какие могут быть претензии. Хорошо, что он есть, как альтернатива еще и с морской водой, а купаться там или нет это ваше дело.
Вайфай для эконом отеля, если нужен другой пожалуйста платно.
В отношении питания не соглашусь, питание хорошее. Я не то что не доверяю Екатерине, просто при желании всегда можно найти минусы даже в люксовых отелях. Возможно что то и было холодным или не вкусным. А в общем много чего было вкусного и блюд и фруктов. Просто то что вам не нравится не надо брать. У всех вкусы разные. Ассортимент большой.
Зонты и лежаки в Европе почти везде платные это не новость. Вы ехали что не знали? Читайте информацию об отеле. а уж потом покупайте тур!!!
То же самое о городке. Хотите тусовок туда и езжайте. Отель тут не причем! Вот и выходит, что вы себе сами испортили отдых, не туда поехали, и обвинили в этом и отель и город и страну. Кому нужен такой отзыв?

22:36 04.02.17

Да что ж Вы накинулись меня?! Я всегда очень тщательно выбираю свой отдых и очень много задаю вопросов, прежде, чем выбрать отель. Еду всегда с отличным настроением, но отсутствие элементарных условий, меня вводит в недоумение. Прочти ещё раз мой отзыв. Я не понимаю, почему мне должна понравится грязная посуда или холодная еда. Я никак не могу это доказать, увы, что это имело место быть. Для отеля любого уровня такие вещи не допустимы. И я не искала тусовок, я написала, что второй корпус был гораздо тише первого. На счёт интернета не виду ничего зазорного. Он нужен мне был по работе. Почему я не могу высказать своё мнение? Зачем так реагировать? Я была в отелях и 3* и хочу сказать, что они лучше. Я учту Ваш комментарий на будущее и буду писать только два-три предложения об отеле. Спасибо за замечание.

22:40 04.02.17

Девушка, интернет мне нужен был по работе. Имею право об этом сказать, что он был никакой. Как и о многом другом. Мне тоже не дёшево обошёлся тур. Если Вам так нравится там, никто не отговаривает Вас от новой поездки.

18:08 22.06.17

1. Почему ресепшен должно волновать, что Вы вторые сутки не спите? - это Ваши проблемы.
2. Так не лежите, кто мешает?
3. Сейфы везде и всегда платные. Интернет - Вы зачем отдыхать приехали? Нужен для работы - езжайте в городские бизнес отели.
5. Район для тех кто не любит шум Салоу и Ллорет де мар

14:58 07.05.18

не знать правила заселения в Европе???? где же вы были до этого? у бабы Маши в Коктебеле? там сразу заселят,да

15:21 07.05.18

Судя по всему, Вы там частый гость
Не надо мне грубить. Научитесь лучше общаться нормально
Я была во многих странах, в том числе в Европе и есть с чем сравнить

17:12 27.05.19

Екатерина,читая комментарии к Вашему отзыву, я склонна верить ,Вам и Вашим ощущениям об отдыхе в Анапе))),чем Вашим "счастливым" и "довольным" от отдыха оппонентам, наверное от хорошего отдыха и от большого ума они изливают тут желчь и сарказм,при чем еще и безграмотно.
И не пытайтесь оправдываться, Вы высказываете сугубо личное мнение,на которое имеете полное право!

Все отзывы Екатерина (1)