ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 6
Comments: 12
Readership: 2797
Photos: 4
Vacation as a With family in
September 2016
18.09.16 - 30.09.16
- Do not recommend the hotel

3.3

3 accommodation

3 service

4 food

Correct review - affects rating

Двоякое впечатление об отеле.....

По тому как сложился наш отпуск в Тунисе, наверно я поставила бы оценку 3 с натяжкой. Но постаралась быть объективной в плане оценки отелю.

РАЗМЕЩЕНИЕ За размещение поставила 3, потому что номерной фонд весь старый. В шкафах жуткий запах, у многих течет в ванной, муравьи и многое другое. Наши друзья меняли номер два раза, им затопило номер .. Самое большое разочарование - что им с маленьким ребенком- пришлось решать эти проблемы самим. Отельный гид Махабат(девушка) - сказала, что помочь ничем не может. Как собственно и всем, кто тем более не купил у нее экскурсии.Господа, работники ПЕГАСА - Ваше отношение к туристам, это отдельная история и не хочу здесь в истории об отеле - уделять этому много времени. Очень жаль - что Вам плевать на нас , после того как мы уже купили путевки.

Расположение домика у нас было хорошее(11), близко к морю и столовой. Денег мы не платили, так как во время нашего заезда людей было не много. И нас всех, человек 30 заселили быстро(вечером приехали) и близко. По расположению все домики, примерно до 25 будет близко. На номерке это будет выглядеть , например 10 02. Первая пляжная линия , песочек , чисто море(пока нет шторма и дождя) - это все замечательно.

СЕРВИС И ОБСЛУЖИВАНИЕ. Убирались каждый день,но постельное белье не меняли. Снимите бросьте на пол - сменят, мы так сделали с бельем ребенка. За уборку оставляли по динару. Официантам тоже давали по динару в обед и ужин. Но это по Вашему - желанию. Мы обедали и ужинали компанией - нам удобно было идти к официантам , которые для нас моментально находили столик, приносили все приборы и не надо было ждать воду и вино.Поэтому сервис и обслуживание -3, вполне нас устраивало, когда мы платили чаевые. К примеру, один раз я пришла без мужа с ребенком к незнакомому официанту. Он предложил поставить тарелки на грязный стол. Я сказала , что скатерть грязная, крошки со скатерти были скинуты прямо на меня, скатерть перевернута и приборов мы ждали - пока не пришел муж. А мою подругу с маленькой дочкой на руках гоняли от стола к столу, говоря что занято. Мы так больше не экспериментировали - ходили к двум одним и тем же официантам Мураду и Джамелю. Очень хорошо говорит по русски и очень приятный официант Адель, но он нам не встречался потом, там где мы обычно сидели.

ПИТАНИЕ хорошее, конечно нам не хватает кашки с утра, куриного бульона или борща в обед. Но это другая страна - они с удивлением смотрели на нас , когда мы вечерком просили чаю. В ресторане в обед и ужин Вы его не попьете, только в баре внизу , или напротив рецепшена. Дети хорошо лопали их овощной суп-пюре, макароны с сыром, картошку. Мужчины будут довольны наличием мяса, оно было разнообразное. Креветки были неоднократно - но они были невкусные. Мороженое один раз дали. Мороженое еще дают - в ресторане а-ля карт(один раз можете посетить). Вот пирожные были вкусные - это ужас, не могли себе отказать. Бисквитные мы даже не ели, слоеные, эклеры , корзиночки - Вы не сможете удержаться. Вино красное сухое было очень хорошее. За ужином, да в хорошей компании(Всем привет- Коля, Света, Ксюшенька, Наташа, Сережа, Дашуля, Натали с сыночком Марком) вечера были замечательными.

За три дня до отъезда стали подавать другую марку вина - оно было похуже. Кофе на завтрак невкусный и дыни несладкие, только за это наверно 4. А так все нормально.

АНИМАТОРЫ. Мне кажется -кто хотел развлекаться, тот развлекался. Аниматоры в помощь. Детский клуб не работал(огромное разочарование для семей с детками),детского аниматора русскоговорящего не было. Анимация детская вечером начиналась не раньше 9 вечера, в переводе на российское время в 11 часов. Многие дети просто уже спали. В хорошую погоду аэробика, аквааэробика около моря, волейбол. Но в волейбол , если Вы хорошо играете, лучше идти на площадку к соседнему отелю. Там идут настоящие сражения, очередь- команды меняются, взамен проигравшей. Вечерней анимации - часто не было из-за дождя. Вместо этого была дискотека в самом отеле, в прокуренном насквозь зале. С маленькими детками здесь делать по крайней мере в середине сентября уже нечего. Аниматоры в дождь просто ничего не делали. Когда наоборот бы можно было придумать, что нибудь и занять хотя бы детей . Поиграть с ними в имеющемся зале. Наши дети просто бегали по отелю, играли в прятки и аэроххокей. Но ребята, наверно в этом не виноваты-все как-то непродуманно.

ПОГОДА. Вот это стало самым огромным разочарованием . Первый раз - такое было в мой отпуск. За 13 дней нашего отдыха - без дождя было дня 4-5. И хорошо , если это бывало по несколько часов, а то бывали ливневые дожди - целые сутки. Из-за этого наверно

недостатки отеля были видны в полной мере - затопленные номера, отсутствие мотивации в таких условиях, воды не было в номере пол дня, а горячей сутки. Море штормило - оно было очень грязное, мутное, водоросли, пакеты, даже дерево как-то раз огромное дерево на берегу оказалось.На некоторые экскурсии в дождь ехать возможности нет. А без зонта даже до магазинов не дойдешь. В такие дни - настроение просто было нулевое. Повторюсь - только хорошая компания по вечерам, скрашивала это все.После обеда даже в солнечные дни у моря был достаточно сильный ветер и море слегка волновалось. Море прохладное, для взрослых нормально, для деток - холодновато.

ПЛЯЖ , БАССЕЙНЫ. Пляж в хорошую погоду теплый приятный песочек, но окурки и грязь присутствовали. Лежаки свободные были всегда. В бассейне были один раз- лежаки всегда были свободные. Туалет и душ пляжный сразу за баром. У бассейнов тоже душ имелся. В Баре газировка, вода, пиво.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ В отеле есть аэроххокей, бильярд и настольный теннис, большой теннис(но площадки часто были затоплены). Маленькая детская площадочка, но вечером она не освещалась, а днем мы ловили редкие часы солнца.

ЭКСКУРСИИ у Пегаса все дорого. Морскую прогулку(но можете попасть в дождь, не сезон), верблюдов, квадроциклы покупайте у мужчины - он сидит у входа в ресторан. Морская прогулка двое взрослых + ребенок обошлась нам в 60 динар (около 30долларов). У Пегаса будет - 50 долларов. И т. д. Или еще ходит по отелю и пляжу молодой человек - Алладин на майке будет написано. И поверьте он Вас сам найдет. В порт Эль-Кантуи езжайте самостоятельно. Такси - 4 динара, там аттракционы работают в полной мере только вечером. Утром в самом порту - сможете покататься на той же пиратской яхте, катамаранах . Кафешки в порту недорогие. Мы нашли кофейню, мороженое шарик - 1 динар, капучино - 2 динара. Таких дешевых цен в курортных городах я никогда не видела. В зоопарк тоже езжайте сами. Таксисты просят 85 динар в сентябре - торгуйтесь, мы за 60 ездили. Отвезут в зоопарк , ждут там до 3 часов обратно привезут. Деньги заплатите , когда обратно в отель привезут. Таксисты приятные, спокойные, поездка безопасная. Больше 4 человек, включая ребенка - в такси не посадят. Полиция - говорят строго.Зоопарк классный- обязательно посетите. Взрослый - 11 динар, ребенок -6 динар. За двухлетних не возьмут оплату. А вот Карфаген, Сахара, Коллизей - только У Пегаса к сожалению.

МЕСТНОЕ НАСЕЛЕНИЕ в отеле. Да были - какой-то враждебности от них я не заметила. Были совсем молодые мальчишки - да громкие, эмоциональные . Наши ребятки не лучше себя вели. Кровь гуляет - отрываются без родительской опеки. Семейные местные- вели себя спокойно, улыбались. Девушки -арабки приносили с моря нашим деткам ракушки. А Дашуля( дочка друзей) успокаивала такого как она арабского малышку, гладя по ручке. Его родители благодарно улыбались.В отеле на мою приветную улыбку, улыбались все и садовники и уборщики и носильщики. Всегда по-русски пытались сказать доброе утро и добрый день. В магазинах продавцы-арабы с приветствием могли сказать слово - красивая. Все уважительно. Конечно, я уже взрослая женщина- возможно к молодым девочкам было некорректное поведение(читала в отзывах). Но один раз наблюдала - как к нашей красивой девочке действительно напрашивался в друзья араб, она спокойно отвечала, что дружить у нее есть подруга, и в соцсетях ее нет и скоро она улетает. Спокойно, улыбалась - и не было никакой негативной реакции со стороны араба. Надменность и резкая реакция - вот что может спровоцировать и не только арабов. НЕМЦОВ было много. Вот первый раз - это мне не понравилось. Очень странный контингент немцов. Бухали(иначе не скажешь), орали ,курили на рецепшене при наших детях(хотя везде висят запрещающие таблички. Просьбы выйти на террасу не помогали, обращения к персоналу тоже.

Надеюсь мой отзыв будет Полезен.

TRANSLATE
Advantages
первая пляжная линия море в хорошую погоду питание
Disadvantages
старый номерной фонд непродуманная анимация в плохую погоду европейский контингент отеля(немцы) - потому что отель дешевый для них
Added 02.10.16 17:07 (8 457 characters in the review)
Add comment
Complain

20:13 03.11.20

Спасибо вам большое за отзыв - он был для нас очень полезным.

Sign up