Регистрация: 13.06.13
Читательский охват:
сентябре 2016
31.08.16 - 10.09.16

Отпуск с 30.08.16 по 10.09.16. (больший отзыв)

Полетели мы в Таиланд впервые и выбрали отдых на о.Пхукет, несмотря на отзывы, что сейчас сезон дождей и ехать не стоит.

Летели Аэрофлотом.Шикарный самолет,вкусная еда,на сидениях впереди мониторы (игры, фильмы, музыка, информация о полете и т.д.), выдаются тапочки, плед, подушечка, места бронировали из дома заранее, летели около крыла ряд 19 места А,С. Немного только не понравилось отношение бортпроводниц, ну совсем они что-то с недовольными лицами и смотрят на тебя, словно ты их чем-то обидел. Но не об этом…

ВСТУПЛЕНИЕ

Долго выбирали отель. К слову, до этого были только в Турции и Египте, поэтому привыкли к их «All inclusive», а тут лишь завтраки….Ну ладно, долги читали, долго выбирали и выбрали судя по отзывами и не слишком далекому нахождению от моря (это ж самое главное – море!)

Смущало, что отель около дороги, что совсем не приметный….Как же мы оказались рады, что все отзывы о нем – правда. Высадились, прошли в лобби, там наш багаж взяли, объяснили, что заселение с 14-00 и нам стоит подождать…Мы побежали на море. Вернулись вроде к 12-30 и нам сказали, что номер готов, можно пройти. Нас проводили в номер 118. Номер на первом этаже, рядом с бассейном. Если кому-то хочется покупаться в хлорочке, то можно и лежаки не занимать, т.к. до номера полминуты.

НОМЕР

В номере телевизор (один российский канал НТВ), фен, куча полотенец, мыльно-рыльные штучки=)), кондиционер (у нас был не шумный и можно настраивать мощность, чтоб не простудиться), уборка ежедневная, смена белья раз в три дня, есть WI-FI (на ресепшене просите пароль, работает три дня, потом просите еще).

ОТЕЛЬ

Он потрясающий!!!!! Тихо, много зелени, есть мини зоопарк с птичками, парой собачек, в речке-вонючке водятся карпы (можно хлебушком покормить), там же странный лебедь бродит. Тут нет не нужных анимаций или чего-то, что может развлечь….да и зачем, когда стоит выйти на улицу и вы сами себе развлечение. Персонал вежливый, улыбчивый, всегда готовы во всём помочь. При выселении будь бдительны, чтоб все стаканы или полотенца были на месте – будет чего-то не хватать – спросят с вас. Но ни про какие

штрафы или чего-то подобного не слышали.

ЭКСКУРСИИ

После посещения обзорной экскурсии от нашего представителя (НА ОБЗОРНУЮ ЕХАТЬ СЛЕДУЕТ!!!! ОНО ТОГО СТОИТ!!!=)) ) мы брали экскурсии на улице,т.к. у отельных гидов страшно дикие цены и они уж сильно стараются впарить (поверьте,это не только наше мнение). Пообщайтесь с русскими, кто давно отдыхает, они подскажут где их покупали. Мы были на Кхао Лак и в Королевстве тигров. На Кхао Лак брали у девушки на перекрестке (выходите из отеля, поворачиваете направо и прямо до ближайшего перекрестка, там красный киоск, идти до него минут 5), а в Королевство тигров в фирме Остров сокровищ (от отеля налево и по противоположной стороне прямо минут 10 практически до подъёма в горку,на одной из узких улочек можно увидеть, там парень русский работает Юра – очень хороший парень,всё рассказал,чего и где следует увидеть, но,честно,дороговато там). Хотелось бы еще Симиланские острова увидеть,но не то время выбрали для отдыха – сейчас штормовое предупреждение объявлено. Ах да, побывав на Кхао Лак, мы не смогли прокатиться на плотах, но вместо них нам предложили рафтинг на лодках по горной реке. Это незабываемо,вернусь в Тай – точно еще раз куплю эту экскурсию. Это эффект – ВАУ!!!!!

ЕДА

Те,кто взял проживание с завтраками, вам выдадутся талончики на посещение завтраков, с ними приходите, каждое утро, вам его отрывают. Еда однообразная, но не надоедает.

Мы вообще любители поесть и выпить вкусного пивка или чего другого. Перепробовали всякого: крабы, лобстеры, креветки всяких видов, мидии разного вида, сом, устрицы, том ям, крем-суп всякого вида, местные бургеры, русскую кухню, пиво Chang, Archa, Signa, ром Sang Som,виски Hong Thong. В общем,тут даже описывать нет смысла – попробовать стоит всё, но возьмите что-нибудь на всякий случай от аллергии – мало ли. И тем, кто любит алкоголь, ром Sang Som – это вещь!!!!

Русская кухня и местные бургеры у них на уровне, даже,как нам показалось, вкуснее,чем в России. А крем-суп в ресторане при отеле очень вкусно готовят.

ПОГОДА

Так как сейчас сезон дождей, нам немного досталось – два дня лило не переставая. И вот вроде всё хорошо – дождь то теплый, за полминуты промокаешь до нитки, но в итоге простудились. Сами не поняли как. И это два дня из 11. Честно, странно, самый «не сезон», а народу на пляже несчитанное количество.

И НА ПОСЛЕДОК – МОРЕ

От отеля мы поворачивали налево, шли до слонов (статуи слонов в фонтане), направо и вот оно море. Думали, будет напряжно столько идти, но нет. Честно, не засекали, не было надобности, но примерно 7-10 минут. Море даже в такой сезон удивительное – бирюзовое, мягкий песочек, а сейчас там еще и волны….уххххх))))))))) И пофоткаться можно, и попрыгать на волнах и просто поседеть позагорать….Иногда утром, когда прилив, волны далеко доходили и у многих подмывало лежаки)))) После 14-15 часов по их времени начинался отлив, но волны были, поэтому всё проходило так же круто))) Защиту берите не меньше +50 и пользуйтесь даже тогда, когда тучки, мы раза три обгорели, хотя мазались постоянно....

В общем,Таиланд-удивительная страна....туда хочется вернуться...мы долго обсуждали плюсы и минусы....но поняли,что туда еще точно вернемся)))) Пхукет, до встречи))))

Вот так летели Аэрофлотом

номер 118,хороший номер,без нареканий

варианты завтрака,перед этим сразу приносят арбуз и сок

первый этаж,номер 118,тихо и спокойно

Логотип отеля

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

JennyDennis оценила сервисы

внутри отеля не слышно улицы еда персонал расположение относительно всего рядом все магазины и рестораны
минут 7 идти до моря слабый wi-fi
Добавлено 02.10.16 22:04 (5 333 символов в тексте)

18:12 08.10.16

Здравствуйте, замечательный отзыв! Спасибо

19:40 16.10.16

Здравствуйте,скажите,депозит есть?

21:12 16.10.16

Доброго времени суток)))Нет,никаких депозитов нет)))

13:21 17.10.16

Супер!Спасибо!

08:15 24.11.16

Добрый день! Как я поняла, чайник только в бунгало?

20:17 24.11.16

Светлана,у нас был обычный двухместный номер и был чайник,поэтому могу предположить,что чайник есть у всех))))

14:00 05.01.17

Здравствуйте! Спасибо за отзыв! Есть рад вопросиков:
1. А что лежаки на пляже есть? А то я люблю полежать и почитать. Просто была инфа, что король запретил лежаки на пляже!!!
2. Пользовались ли Вы местной симкой. Просто если инет слабый, то лучше наверное взять местную сим. И еще, судя по отзывам, инет не во всех номерах берет.