Регистрация: 31.07.11

Серебряный статус

августе 2016
22.08.16 - 03.09.16

Тихий и спокойный отдых

Хороший отель на первой линии с прямым выходом к морю и маленьким пляжем-бухтой.

Отдыхали с супругой вдвоем с 22.08.2016 по 03.09.2016 (12 ночей), питание HB, номер стандарт (без определенного вида). Туроператор Библиоглобус. По цене обошелся в 113 тыс рублей (с выбором аэропорта прилета Пафос). Тур бронировали примерно за две недели до вылета.

1. Размещение. Наз заселили быстро, несмотря на то, что приехали мы примерно часам к 11 утра. Была русскоговорящая сотрудница Елена. Также все говорят на английском.

2. Номер 331. Не знаю, как в остальных, но у нас была дверь в соседний номер (заблокированная, конечно). Слышимость хорошая. Сейф не брали, прочие доп.услуги не брали. Две розетки адаптированы под универсальные (переходник не нужен). В целом претензий к номеру нет, чистый, мебель хорошая, освещение разве что немного слабовато. В номерах с видом на море каждый день можно любоваться закатом, но по цене за наш тур выходило на 10 тыс дороже (примерно).

3. Сервис. Претензий в целом не было, все устраивало. Немного раздражали люди, занимающие полотенцем шезлонги, бывали случаи, что полотенца лежали на них по несколько дней. Из платного: интернет (5 евро в сутки, 20 евро в неделю), сейф (не помню, кажется около 7 евро в неделю), чайный набор (берите кипятильник, если хотите бесплатно), холодильник (3 евро в сутки), химчистка (дорого).

4. Пляж: уютная бухта, с песчаным дном, волн не бывает. Из минусов: отсутствует фактически пляжная линия, зона для купания ограничена (если хотите хорошо поплавать, то придется плыть за буйки, но за буйками большие камни, можно напороться).

5. Питание. Вкусно, но однообразно. Фруктов мало. Можно менять ужин на обед (у кого HB), но ужин намного лучше. Перекусить можно в баре на пляже. За отелем есть таверна Crazy Spoon, на двоих с напитками можно покушать за 30 евро (1 основное блюдо на двоих, один салат на двоих + напитки). Фрукты брали сами в магазине. Арбузы полная гадость. Персики и нектарины вкусные, виноград очень вкусный. Маракуйю смогли найти только в супермаркете (philipos). Из вина до 10 евро мне ничего не понравилось... Более того, испанские, итальянские и французские вина продаются дешевле местных (стеклянная бутылка начинается от 1,5 евро против 3,5).

6. Экскурсии. Мы брали индивидуальную экскурсию. Все очень понравилось! Владислав, еще раз большое спасибо! Примерный список мест, которые мы посетили:

- Прогулка по набережной Пафоса, посещение древней крепости

- Развалины храма св.апостола Павла

- Катакомбы Святой Соломонии

- Прогулка по парку Элюфкия, утопающему в зелени и цветах

- Купание на пляже у камня Афродиты, где по легенде вышла из пены богиня красоты

- Посещение амфитеатра с потрясающим видом на побережье

- Монастырь Св. Неофитоса

- Крупнейший в Европе парк-приют кошек

- Банановые плантации и осмотр затонувшего корабля

- Морские пещеры SeaCaves

- Пляж Coral Bay

- Смотровая площадка с великолепным видом на г. Пафос

- Еще заехали в супермаркет Philipos, только там смогли найти маракуйю, мы ее обожаем, взяли несколько килограммам.

7. Интернет. Ничего не нашел в отзывах про мобильный интернет. Опишу свой опыт с операторов PrimeTel. Если нужен мобильный интернет и вам хватит 1,5 гб, то берите симку primetel (стоит 2 евро), активируйте ее позвонив на номер (кажется 133), пополняйте на 10 евро и подключайте услугу за 8 евро (отправьте смс ON8 на номер 8133). Есть туристический тариф 20 евро 2 гб (но симки только больших размеров). Ссылки тут приводить не буду, чтобы не сочли за рекламу, сами найдете.

В целом очень довольны посещение этого отеля, получили незабываемые впечатления!

Всем удачного отдыха!

Добавлено 02.10.16 22:04 (3 638 символов в тексте)
Все отзывы Сергей (1)