Регистрация: 04.10.16
сентябре 2016
20.09.16 - 30.09.16

В целом неплохой отель на 4, НО!!!

Только недавно вернулись с молодым человеком из долгожданного отпуска. Летели туроператором "Библио Глобус", авиакомпанией "Россия". Полет прошел тяжело (11 часов), так, что у меня схватило спину, но вежливый персонал помог пережить это, предложив комнату для сна. За это отдельное спасибо. Однако, по приезду в отель нас ждало небольшое разочарование: приехав в 10 утра, на ресепшене работник оповестил нас о том, что заселение не раньше 15:00. Конечно, ждать после такого тяжелого полета не было сил, и мы отдали 50$ за въезд через 20 мин. Нас заселили в третий корпус. если вам предложат выбор, то выбрать стоит именно его: все рядом, море, бассейн, анимационная зона, ресторан и ресепшен. И достаточно тихо, может оттого что окна у нас выходили в другую сторону от бассейна.

Теперь по порядку об отеле:

НОМЕР

Номер чистый, светлый, с огромной кроватью и шкафом. Большой балкон и довольно просторный душ. Работает телевизор, но каналы все на испанском, кроме одного английского. Интернета в номере нет. Фен работает на маленькой мощности, но сушит нормально. Девушкам не стоит с собой тащить фен, потому что он там не будет работать на нормальной мощности, а просто будет занимать место в чемодане. Берите плойки - там они с мощностью справятся. Туалет чистый. Воду из под крана не пейте и не пытайтесь чистить ей зубы, используйте для этого дистиллированную воду, что приносит уборщица в номер. Уборщице мы оставляли 1$. Каждый день она приносила в холодильник колу, спрайт, пиво, воду. Кофе и также туалетные принадлежности. Единственный минус был в том, что полотенца приносили поздно вечером. Один раз отключили оду на пару часов и мы не могли помыться после пляжа. Сразу предупреждаю-неудобная кровать, у меня всегда болела спина по утру. Балкон большой, но вещи сохнут медленно из-за влажности. В последнюю ночь перед вылетом уборщица не заправила нам пододеяльник, она просто положила на простынь одеяло, что очень было непонятно нам.

Дурацкий кондиционер! Либо холодный воздух, либо очень холодный. Надо потрудиться, чтобы выключить его, но тогда вам станет очень душно. В целом номер ничего:)

Бассейн и Море

Море теплое, песок белый, но все это портят водоросли. которые собирает персонал по утрам. От мелководья до глубины- подойдет для всех. Лежаков всегда хватало, но мы предпочитали лежать на песочке)) на пляже разносят кокосы по 5$, предлагают экскурсии, папиросы и еще много чего:)). Советую пройтись налево вдоль других отелей, до места, где отелей нет- там пляж получше.

Бассейн неглубокий, очень теплый. Но с баром, где вам предложат 2 сока (апельсин или ананас), но это Юпи))) А также воду и ром, и виски, и пиво и пару коктейлей. Во всем отеле несколько бассейнов, поэтому советую пройтись по всему отелю и покупаться в каждом.

Анимация

Анимация хорошая, ребята молодцы, стараются. Танцуют, веселят народ и днем и вечером и ночью. Пенные вечеринки, пляжные дискотеки. а также шоу, которое устраивается каждый вечер в 10 часов в театре. программа на 9 дней, потом все повторяется. Майкл Джексон потрясающее шоу! Вечером у бара живая музыка. музыканты меняются. Люди танцуют бочату. В общем все хорошо)))

Куда поехать

Мы так ждали отпуска, что сидеть целыми днями в одном отеле нам не хотелось-хотели увидеть страну своими глазами. На ресепшене сняли машину за 80 $, самую дешевую. Бензин очень дорогой. За 2 дня мы заплатили 10$, сьездив до Макао, что в двадцати минутах от Be live hotel. Там потрясающее место, песок желтый и огромные волны. Можно на них плыть и радоваться, что оказался в этом месте. Попробовали на пляже креветки. 7 долларов за полкило, очень вкусные, но вокруг мухи и бегают собаки, поэтому не для брезгливых))). Если еще раз окажемся в Доминикане, то поедем туда обязательно.

Кстати за то, что вы берете машину в отеле, добрый парень на стойке вас подключит к вайфаю в холле отеля.

Далее, побыв снова пару дней в своем отеле мы пошли на ресепшен, чтобы взять экскурсию в Саону у Библио Глобус представителя. Взяв купон на 10$, что дали нам при покупке поездки, мы нашли Дарью и ее сотрудника (забыла его имя) и хотели отправиться в Саону. Дарья жутко противная тетка пыталась продать нам эксурсии подороже за 150$ на одного. Мы настояли на подобной экскурсии, но без ВИП якобы, за 100$. после чего она начала грубить и просить обратно 10$ за купон!!! Не выдержав такой наглости, мы захотели послать ее на 3 веселых, но ее помощник нас остановил. Советую ее уволить, ведь на нее жалобы были у других людей также.

Эксурсия была незабываемая. Просто райский остров в карибском чистейшем море на руках у любимого, с морскими звездочками. Добираться в среднем около 2 часов(автобус плюс яхта).

ЕДА

Еды много. Еда вкусная. Напитков мало, вино в общем буфете столовое. Но в целом жаловаться не стану. С утра бронируйте рестораны на вечер а ля карт. Лобстер, мексиканский, Бразильский, Японский и Рыбный. все они бесплатные, но за лобстер 20 $ надо доплатить. Вино в ресторане вкусное, в мексиканском текила. Моего любимому понравился Бразильский, но мне Лобстер и Рыбный)) В общем на вкус каждого найдется). Целые сутки работает бургер. Неплохие бургеры и хотдоги и пепси.

ps

Не покупайте картины на пляже, выйдете из отеля на метсный рынок: там они в несколько раз дешевле, также сувениры и мамахуана. Лалимар лучше покупать в отеле в серебре.

итог

Мне очень понравилось. Может оттого, что была в лучшей компании на свете с молодым человеком. Мы бы снова там побывали через какое-то время)))

Добавлено 04.10.16 11:01 (5 492 символов в тексте)

01:11 05.10.16

Здравствуйте,
спасибо что уделили время и оставили ваш комментарий об отпуске в нашем отеле, для всех сотрудников всегда важно знать, что гости отлично отдохнули.
Мы внимательно ознакомились с отзывом и есть пару моментов. Заселение в отеле с 15:00 для всех гостей без исключения, информация об этом указана везде и на этом сайте тоже, если есть возможность, то гостиница всегда предоставляет номер раньше. На всей территории отеля проводились работы, при которых вынуждены были отключить воду на несколько часов- пожалуйста примите наши извинения за неудобства.
Гостиница не имеет отношение к экскурсиям, отельные гиды работающие на территории относятся к тур операторам.
Конечно приезжайте к нам снова, от всего персонала нашего отеля желаем вам всего самого наилучшего, много новых путешествий и всегда только положительных впечатлений.
С уважением,
Коллектив отеля Be Live Collection Punta Cana