Регистрация: 14.07.12

сентябре 2016
27.08.16 - 10.09.16

Отель в основном для семейного отдыха

Жили в Танке с 27.08.16 по 10.09.17 (14 ночей). Ездили вдвоем с мужем без детей. Туроператор - Тройка, дочка TEZ-тура. Выбирали по критериям: пляж, еда, комфорт. Это основные 3 приоритета. Далее подробнее обо всем.

Перелет.

Летели Nord Star (Таймыр). Вылет из Домодедово в 13:30. Рейс не задержали. Все козырные места по доплате, где можно вытянуть ноги, уже были забронированы он-лайн. Так что делайте это заранее через сайт, кому нужно. Кормили так себе - рис или макароны с куриной котлетой + вафелька Артек, булочка без всего и салат из капусты с морковкой. Выход из аэропорта долговатый, потому что по прилету повторно проверяют отпечатки пальцев, правда, не у всех, как-то выборочно.

Трансфер до отеля.

Автобус стандартный, достаточно комфортный, с кондеем. В аэропорту по прилету встретила гид Лилия. Настолько скучного и неинтересного рассказа, создающего, между прочим, первое впечатление о стране прилета, я еще не слышала. Промямлила что-то стандартное, потом до самого отеля молчала. Ехать примерно часа полтора максимум, заезжали в 2 отеля до нашего.

Заселение.

Приехали мы в 20:00 примерно. Полчаса очередь на ресепшене, потому что большой заезд. Русскоговорящая Татьяна все вежливо разъясняет, дает карты Вилласимиуса, территории отеля, расписание автобуса до Кальяри и вообще ответит на любые вопросы. В отеле немного другие розетки, в связи с чем на ресепшен надо попросить переходник (дают под залог 5€). Там же нужно узнать логин и пароль для Интернета, работает тут же, в ресторанах, на центральной площади. Интернет неплохой и совершенно бесплатный (фильм, правда, качать будет часа 3, но поюзать сайты, ватсап, скайп и инстаграмм хватает легко). К инету может подключиться не больше 2 устройств. Как ключ к номеру каждому гостю выдают карту. На эту карту можно положить денег (специальный аппарат находится прямо слева от ресепшен) и ею можно расплачиваться везде на территории отеля (кафе, рестораны, бары, магазины). Главное, много сразу не кладите, а то вдруг потеряете, пин-кодом она не защищена, деньги снимаются просто. Как получите ключ, первый раз вас довезут до номера на машинке, потом будете ходить пешком )))

Номер.

Мы бронировали Monte Garden, но по приезду нам почему-то дали Monte Superior. Разница, правда, в самом номере никакая, просто он немного ближе к морю по расстоянию. Мы жили в 112 номере. В номере: в ванной - душевая кабина, фен, биде, унитаз, раковина, зеркало, 3 полотенца больших и штук 5 маленьких; в комнате - холодильник, кондиционер, большой шкаф, двуспальная кровать, 2 зеркала, комод на 4 ящика, диван, телевизор со Smart TV, стол и 3 стула, прикроватные тумбочки, телефон, сейф (бесплатный); на балконе - стол и 2 стула, шезлонг и сушилка для белья. Номер находится в одноэтажном бунгало, состоящем из примерно 8 номеров. Балкон отделяют от комнаты стандартные стеклянные двери и железные двери-ставни, закрывающиеся на замок-защелку. Их роль исключительно защитная от несанкционированного доступа с улицы, т.к. 1 этаж. Номер радует своим простором. В шкафу есть дополнительная подушка и 2 пледа. Печально, что нет чайника и чайных принадлежностей. Стаканчики только пластмассовые ставят, в холодильнике. Ни одного стеклянного стакана. Телек показывает 5 каналов на русском. Можно привезти фильмов на флешке и смотреть через телевизор, вставив в него флешку. Скачать фильм через местный инет не получится, слишком медленный и загруженный.

Территория.

Территория огромная, зеленая, чистая и ухоженная. Номера Monte находятся по правую сторону (если стоять к морю лицом) в три яруса. Номера Monte Garden дальше всех от моря и ближе к ресепшен. Номера Monte Superior ближе к морю и пониже ярусом. Номера Domus и Dimora находятся слева от ресепшен, Domus дальше от моря, но более комфортабельные, чем Monte. Dimora - самые дорогие и ближе всех к морю. Еще есть номера Punto вроде бы, они располагаются в середине территории сразу за ресепшен, есть одноэтажные, есть двухэтажные. Чем ближе к морю, тем дороже номера во всех категориях. Сразу за номерами Punto располагается Главная площадь. Там магазины, кафе, 2 бассейна (взрослый и детский), 2 основных ресторана. Гости номеров Monte, Punto и некоторых категорий Domus едят в ресторане Oasis, а гости более дорогих номеров - в ресторане Il Mirto. Не знаю, чем он лучше и чем там кормят, не бывали. Бассейн огромный, глубина от 1.40 до 1.80 метров. Вода чистая, хлоркой почти совсем не пахнет. Из магазинов есть аптека, сувенирка, картины, шмотки, мороженное и ювелирка. Обычного магазина с чипсами и водой на территории нет. Сигареты и алкоголь тут тоже не купить, если только идти в Вилласимиус. Так сигаретами запасайтесь заранее. Алкоголь можно купить только в баре в бокалах. Разливного пива нет, только во время еды в основном ресторане. По территории курсирует паравозик, с 8:30 до 14:30 и с 16:30 до 20:00. Проезжает по всей территории, кому лень идти с моря до номера Monte Garden, который метрах в 600. Есть амфитеатр для вечерних программ. Слева от выхода на пляж есть кафе, средние цены на салатики, например, по 10€. Кстати, если по приезду вы захотите поменять номер Monte Garden на Domus, то будьте готовы выложить 1400€ за неделю доплату. При нас ребята хотели поменять. Лежаки у бассейна бесплатные. Полотенца можно взять сразу слева при входе на пляж, оставив залог 10€ за штуку. Меняют их за дополнительную плату, не знаю сколько. Мы их вообще не стали брать. Лежали на своем полотенце и надувном матрасе. Будьте готовы к тому, что где-то с 14:30 до 17:00 ни в одном кафе не работает кухня и поесть вы уже не сможете. Та же печальная картина и в Вилласимиусе. Так что если вы не брали обеды в питании, готовьте себе что-то с завтрака.

Питание.

Завтраки неплохие. Яичница, омлет, бекон, сосиски, вареные яйца из горячего. Есть оладушки, разный хлеб и всякие джемы. Можно поджарить тост. Также для бутербродов выложен сыр, ветчина и вкусная колбаска. Всякие круасаны. Йогурты очень вкусные разных вкусов. Большой выбор хлопьев с молоком. Печеньки и вафельки. Кофе всякое разное из автомата, газированная водичка разных вкусов, чай черный и зеленый пакетиками, соки типа порошковых из аппарата. В общем голодными не останетесь. Возьмите на заметку, что у кого не будут включены в питание обеды (как у нас), готовиться надо с завтрака или ужина. Мы обычно делали бутерброды с сыром и колбасой на завтрак и складывали их в сумку. Тут так делают многие. Также можно взять круасанов и йогуртов. Только не забудьте прихватить пластмассовые ложечки, иначе в номере нечем будет есть йогурт. Одна тетя нам сказала, что и с ужина на обед таскает, складывает в пакет шашлычки или еще там чего. Но нам хватало перекусить бутерами или круасанами с йогуртом. Воду можно наливать из кувшинчиков, которые стоят на подносах. Утром их не видно, потому что они накрыты, но они всегда стоят под скатеркой правее от того места, где наливают вино и пиво за ужином. Берите и не стесняйтесь. Мы утром в них чай заваривали, чтобы с чашками не бегать по 10 раз. На обед мы собственно и ели то, что с завтрака прихватили. При выходе сумки не проверяют ;) Поэтому если не хотите переплачивать, можно не брать обеды при бронировании отеля. Они тут не нужны, по сути. На ужин великое множество салатов, закусок. На горячее давали жареную говядину, свинину, курицу, баранину, почти всегда бывает жареная дорада или другая рыба. Часто давали мидии, через день. Салат из осьминога вообще вкусняшка. Овощей много, салат-миксы, кукуруза, капуста, помидоры черри. В общем очень много всего и все очень вкусно. Это главный плюс отеля - ужины!!! На ужин можно налить в кувшинчик вино столовое, белое или красное, пиво и разные воды/соки. Пиво очень легенькое и вкусное. А вот вино вообще не понравилось. Тематических ужинов, как иногда делают в Турции или Тунисе, тут не было. Все примерно одинаковое каждый день, чередуется, но очень-очень вкусное.

Анимация.

Спортивная дневная анимация есть, но если точно не знать, где искать, и не найдешь. Никто вас искать сам не будет. На пляже есть боча, пляжный волейбол, дартс, водная аэробика в море, это все по утрам. В обед в самую жару уходили в номер, так что не знаю, есть ли анимация в обед. Хотя учитывая сиесту, вряд ли. В начале перед ресепшен есть футбольное, баскетбольное поля, а также теннисные корты. Все это бесплатно. Мячи и ракетки можно взять в домике возле кортов. Работает здесь все с 10:00 до 12:00, с 16:00 до 20:00. На пляже можно бесплатно покататься на каяках по одному и парно. Вечером идут какие-то шоу в амфитеатре, они исключительно на итальянском, и места надо занимать заранее. Мы не ходили на них. В баре на центральной площади с 21:00 живая музыка, поют парень с девушкой, очень классно поют! С 23:00 начинается дискотека в баре возле выхода на пляж (где салаты по 10€). Мы приходили туда со своим виски и колой и никто нам ни разу ничего не сказал. Музыка в основном пляжная, но не только итальянская, разная европейская в том числе. По дням действует добровольный дресскод на основной ресторан (на ужинах) и на дискотеку. Например, дни в белом, в черном, красном и т.д. Но соблюдать его необязательно.

Пляж.

Пляж один из лучших, что мы видели. Идеально белый песочек как в песочных часах. Чистый, за этим следят. Вода чистейшая, прозрачная, температура в самом начале сентября не ниже 25 градусов. Утром так вообще вода как парное молоко. Ветер есть, но совершенно не напрягающий. Волн мало. Было пару дней, когда были волны, но это даже интереснее, море становится похоже на океан. Лежаки стоят дорого. Мы лежали либо на полотенцах, либо на надувном матрасе. Почти весь отдых лежали себе и лежали, а последние 2 дня охранники начали приставать, что типа лежать на полотенцах нельзя, только сидеть. Я лично так и не поняла, с чем это связано и в конечном итоге начала просто игнорировать его слова... Ну что он сделает, арестует меня? xD На пляже есть "грибки" для того, чтобы смыть песок. Прямо у центрального входа на деревянном настиле есть палаточка, где выдают пляжные полотенца. Там же их можно обменять. Мы эти полотенца даже не брали, так как по сути они нам не нужны оказались. Депозит за них составляет 10 евро + каждый раз сколько-то там платить за замену.

Обратный трансфер пришел вовремя, автобус был с кондеем, к вылету не опоздали. Даже не знаю, что еще написать. Если есть какие-то вопросы, пишите на почту, подскажу. Всем хорошего дня!

территория пляж питание
анимация не для активного отдыха скучно
Добавлено 04.10.16 11:10 (10 364 символов в тексте)