Регистрация: 29.10.09
сентябре 2016
01.09.16 - 30.09.16

3.7

Скорее четверка, а не трешка

Были в сентябре с маленьким ребенком. Прилет выбрали ранний, чтоб день не пропал, заселили достаточно быстро, персонал идет на встречу.

Сразу про размещение и сам отель. Он очень старый. Номера древние. Мебель в стиле 80-х годов. Кондей такой же, с тумблерами без какого либо пульта. Хотя сам кондей работал четко и довольно тихо. Зато в самих номерах очень шумно. Двери не плотные, в щель под дверью может пролезть огромный сверчок (или что-то типа того, больше на страшного жука похож размером с мышонка), которых здесь много, плюс здание в котором мы жили это бетонная коробка со входом во внутренней части коробки. Так что отлично слышно как кто-то идет по коридору, гремит дверьми, разговаривает, орет, плачет. Уборщицы не церемонясь убираются с 10 утра часов до 15, то есть в тихий час легко услышать звук передвигаемой мебели по плитке в соседних номерах. А двигать мебель это их любимое занятие. Представьте скрипящий звук дерева, помноженный на бетонную коробку. Аж втащить им хотелось в такие моменты. Но наши уборщицы вообще не бельмес. По английски ни слова, про русский вообще молчу. Французким и арабским не владею. Таблички "не беспокоить" они воспринимали тоже своеобразно. Если висит такая табличка, то они просто не будут как обычно вламываться в номер, чтоб поменять полотенца, они будут стучать в дверь, пока не откроют. В общем от них двоякие чувства - вроде и всё нормально, дружелюбные, но иногда прям бесили.

Часть номеров расположена вообще где-то в лабиринтах центрального корпуса. Жесть. Еще был отдельный корпус, там вроде номера посовременней, но мы не проверяли.

Номерки все довольно маленькие, как и вся территория отеля. На территории в принципе негде гулять. Номера могут выходить чуть ли не на дорожку, то есть в метре от вашего "балкона" проходит тротуар и там будут все ходить и пялиться в окна. Всё очень компактно. Уплотнительная застройка, Шувалов был бы в восторге. Погулять можно только по дороге от ресепшена до ворот. Там пальмочки, зелень, птички, цветочки.

В номерах центрального корпуса вроде даже хорошо ловит вай фай. Хотя сам вай фай работал далеко не всегда. Отваливалось всё очень часто.

Еда. Тут уже точно тянет на четверку. Разнообразие не сильно большое, но выбрать есть чего. Только завтраки изо дня в день были однообразными. Кроме хлопьев с молоком/йогуртом выбрать особо нечего. А ну можно постоять в очереди за яичницей или блинчиками.

Изысков на обеды и ужины не видел. То есть никто не жарил акулу или больших креветок. Маленькие креветки были пару раз на ужин, их разбирали как горячие пирожки, как будто люди никогда не ели пивных креветок.

Понравилась индейка. Наелся ее наверно на пару лет вперед. Макарошки с сыром тоже хорошо шли. Ну и некие подобия пиццы выручали когда уже не хотелось ничего.

Вечером давали мороженое и арбузы/дыни. Самое лучше что там было это повар-мороженщик. От он зажигал по полной. Ни одной юбки мимо не пропускал. Жизнеутверждающий чувак. Остальные повара были больше на замученных роботов похожи. Понять их можно. Стоять жарить мясо на плите весь обед или ужин это жесть.

Официанты оставили двоякое впечатление. Некоторые по совокупности отношения начинали раздражать. Понимаю все можно решить динаром, но чето не возникло желания.

Периодически не хватало накрытых столов, то есть столов, где лежат вилка с ножом и салфетки. Приходилось ходить искать. Когда отель подазбился, то вообще клювом нельзя щелкать. В забитом отеле за едой на ужин выстраивалась реальная очередь. Народу - жесть. Противни только подносить успевали. Пока стоишь в очереди вкусная индейка уходила на глазах :)

Поэтому на обед и ужин лучше все же приходить по позже. Еда будет, зато не будет толп.

А, чуть не забыл. Из хлеба только багеты и нож, чтоб их резать. Есть еще пара-тройка видов булочек. То есть выбор не ахти. Ну и в сладком отделе обычно было еще несколько видов печенек или чего-то подобного.

Из фруктов только яблоки, нектарины, сливы и виноград. Помимо упомянутых арбузов и дынь.

Пляж. Хороший. Возможно лучший из не дорогих отелей. Настоящая первая линия! Длинная полоса с зонтами и лежаками, пусть и в весьма не свежем состоянии (как и весь отель). Зато есть охрана и спасатель. Это прям удивительный плюс. Охранником часто выступал какой-то дедок, но он всё же не ленился подходить в случае чего. То есть мы стояли у кромки моря, мимо шли люди не из нашего отеля (без наших браслетов) и заговорили с нами о жизни, да и вообще по расспрашивать. Охранник прикинувшись тумбочкой подошел, типа просто мимо шел, по тону разговора понял, что у нас всё в порядке и пошел дальше.

Сам по себе пляж довольно мусорный, то есть куча сухих водорослей и всяких бычков. Ситом бы пройтись по всей территории... Европейцы в развитии ушли не дальше наших и курят прям в лежаках, не стесняясь присутствия детей. Да и бычки не всегда выкидывают в урны. Была парочка французких старух, загорающих топлесс. Фу.

Портили впечатление и верблюды с лошадьми. Убирать добро за ними естественно никто не будет. И местные бездельники в попытке заработать только портят впечатление от пляжного отдыха и отбивают желание приехать сюда еще раз. Хотя так конечно не только в Тунисе... Общественный пляж же.

Тина. Ну да, была. В сильные волны ее намывало прилично. Убирали ее почти каждый день трактором по утрам.

Погода была очень переменчивая. За один день ветер мог поменяться несколько раз и штиль превратиться в шторм. Один раз даже на дождик небольшой попали.

Медуз несколько штук выловили, но лично с ними не сталкивался в воде.

Бассейны исправно работали, хлорочкой их засыпали по утрам, у каждого бассейна дежурили спасатели, один раз даже видел их в действии. Конечно не спасатели Малибу, но в меру бдят.

Во всех трех бассейнах есть детские отсеки. Крытый бассейн не подогреваемый, по крайней мере летом. Купались в нем, когда на улице был сильный ветер.

Горочки нормальные, тоже старенькие. Работают с 10 до 12 и с 15 до 17 вроде.

В целом. В целом не вижу смысла ставить отелю 5 баллов и накручивать рейтинг. Да, он действительно неплохой. Тянет прям на четверку. Но с такими номерами и ветхой архитектурой никогда четверку не получит :) И за это даже обидно.

В общем отель как раз по своим деньгам, как я понимаю.

Выше всего я бы оценил здесь корал тревел и гида Мехди. Мужик действительно решает вопросы и появляется в отеле не для того, чтобы впарить путевки.

Да и вылеты у корала удобный были - прилет утром, вылет вечером. Перевозчик - уральские авиалинии. Эти накосячили и задержали обратный вылет почти на три часа.

пляж с охраной и спасателями персонал старается голодным не останешься вкусная еда
шумные и ветхие номера небольшая территория для прогулок детского меню нет вообще
Добавлено 04.10.16 15:25 (6 542 символов в тексте)
Все отзывы Сергей (6)