Регистрация: 05.02.15
Отзыв об отеле AZIMUT Hotel Sochi (отель был переименован 10.02.17)
сентябре 2016
21.09.16 - 27.09.16

Достойный отель

Так сложилось, что фирма, где работает супруга, решила провести ежегодную встречу – корпаротив (20 — летие компании) в Сочи — Адлере — в Олимпийском парке — в ледовой арене «Шайба».

Стали искать отель, где остановиться. А компания уже решила. Было предложение от неё остановиться в отеле Азимут 3*. И делалась скидка на проживание. Раз так, то мы приблизительно месяца за полтора забронировали там номер стандарт с завтраками. Кстати бронирование без предварительной оплаты. Нам было выслано подтверждение бронирования.

Решили провести в Адлере — Сочи не два дня, как запланировала компания, а шесть. Поэтому наметили культурную программу: купание, загорание, перемежающуюся экскурсиями и прочими мероприятиями. Кстати с купанием, загоранием почти ничего не получилось. Но об этом ниже.

Итак, 20 сентября — отъезд из Саратова на поезде «Саратов — Адлер» и 21 сентября прибытие на ж.д. вокзал «Адлер». Дождь лил, как из ведра. Настоящий тропический ливень. Такого дождя не видел. Чуть переждали в вокзале и на автобус по лужам.

Как добираться до отеля Азимут?

С вокзала два выхода, расположены они с разных сторон здания. Со стороны моря и со стороны города. Выход в город это и к автобусу 124с до отеля (20 мин.). Но здесь, как правило, много народа, можно не сесть.

Если, допустим, решили ехать к отелю на автобусах 57 и 100 (35 мин.) (дольше, но меньше народа на посадке в автобус, т. к. конечная остановка, то верно уехать). Здесь мы должны выйти к выходу, обращённому в сторону моря. Далее спуститься с эстакады на лифте или по лестнице на остановку автобусов.

Мы поехали на автобусе 100 – до остановки «Александровский парк». Проезд стоил не 19 руб., а 30. Водитель их клал к себе в карман, билетов не давал. Ехали — плыли по воде после дождя больше часа.

Далее от остановки «Александровский сад», до 10 корпуса отеля, где находится рецепшен, шли пешком. Оформили за пять минут. Дали информационный лист, электронные ключи от номера. Объяснили, что будем завтракать в ресторане Брудершафт. Здесь же мы приобрели билеты на завтра туда-обратно на Роза Хутор. 1000 руб. за двоих. Заселили в 12 корпус, №504.

Номера в отеле новые. Утюг в коридоре. Фен, чайник, телевизор, холодильник в номере. Было очень дождливо. Электрическая сушилка в туалетной комнате очень выручила. Обувь мокрую постоянно сушили. Никто нас не тревожил. Спокойно в номере. Постель за шесть суток меняли раз, полотенца — каждый день. Жили на пятом этаже. Непривычно было ездить в лифте. Дома живём на втором в девятиэтажном доме и ни разу не пользовались лифтом. Здесь привыкали. Но вниз спускались пешком. Кстати к открыванию номера электронным ключом не сразу приспособились. Получалось с 3-4 раза. Нужно иметь сноровку.

В этот же вечер, перекусив своими продуктами, отправились на ледовое шоу Ильи Авербуха «Кармен». Билета на шоу приобрели заранее по интернету. Представление проходило в ледовом дворце «Айсберг» на территории Олимпийского парка. Мы заранее изучили, как подойти. Это не просто. Кстати пляж, Олимпийский парк, парк развлечений и прочее находится в шаговой доступности от отеля (10-15 мин.).

Сильное впечатление оставило шоу. Это воспринимается всё по другому в отличии от телевизора. Особенно запомнилась Навка. Лазала по рядам, деньги собирала. Стоит сходить. Кстати по отзывам в интернете оделись туда потеплее, под попу взяли тёплые сидушки на пластмассовые стулья. И не прогадали. Можно было сфотографироваться со звёздами шоу. Но народу было очень много и мы отправились в отель.

Очень насыщенным и интересным оказался день приезда.

22 сентября пошли к 10 корпусу на автобус на Розу Хутор. Отходил в 9-30. Следует подойти пораньше, т. к. водитель собрал со всех деньги на канатную дорогу до Розы Пик и по приезду сразу выдал билеты. Было пасмурно, прохладно. Доехали за 40 минут.

По пути водитель - Михаил - очень приятный молодой человек по мере сил рассказывал о новой дороге, олимпийских объектах. Дорога произвела сильное впечатление. Денег потрачено много. Но оно того стоит. Михаил всех довёл до пропускного пункта на подъёмники, показал, как пользоваться электронным билетом, пожелал счастливого пути. Мы поехали вверх. Кстати нам с супругой была скидка на билеты, т. к. нам более 60 лет. Это было обговорено до отъезда и мы предъявляли паспорта.

Погода была пасмурной, народу было мало. Так, что ехали вдвоём в закрытых гондолах-подъёмниках до самого верха одни. Фотографировали, снимали на видео в четверо рук. По мере подъёма побывали и облаках, и в дожде, и в проблесках солнца. Кабинка изнутри запотевала, ничего не было видно. У нас нашлась тряпка и мы протирали изнутри «нашу» гондолу. Интересная картина. Страха совсем не было. У меня потому, что военную службу проходил в авиации и там многое увидел и испытал. А супруга, глядя на меня, забыла про испуг.

И вот Роза Пик. Высота 2320. А здесь всего +2. Всё было в облаке. Ничего не видно. Пронизывающе холодно. Сильные порывы воздуха туда-сюда с мельчайшей водяной пылью. Очень неприятные ощущения. Среда казалась вязкий с пронизывающим холодом. Сфотографировались и сразу в помещение греться. Кстати оделись тепло: толстовки, ветровки, вязаные шапочки (читая отзывы в интернете). Очень помогло. А некоторые девушки были в коротких шортах с голыми ногами и пляжных маечках. Сочувствовали им. Накупили кучу сувениров, шапочек с надписями «2320»

И раз мы оказались здесь и не было возможности побывать в окрестностях (планировали путешествие на Каменный столб), то решили пообедать комплексным обедом в ресторане «Высота 2320». Стоит 490 рублей с человека и только с 13 часов. А было начало 12. Взяли по глинтвейну (цена кусается), посидели, погрелись. В ресторане почти никого не было. Пофотографировались, поснимали на видео везде и всюду.

И вниз до канатки «Волчья скала» с открытыми подъёмниками, получить немного адреналина. Туда нужно пройти по тоннелю. Перед этим сфотографировались у профессиональных фотографов и получили тут же фотографии на фоне гор.

Итак, поехали на открытой канатке. Кайф! Адреналин! Было достаточно прохладно, пасмурно и здорово. Прокатились не выходя туда-сюда. Когда двигались обратно обратил внимание на мелькающие внизу плакаты: «до фотографа осталось 500 м», «до фотографа осталось 300 м» и т. д. Я понял, что нас будут снимать. Приготовился. И когда увидел фотографа, помахал рукой. По прибытии получили наше фото на подъёмнике. Цена правда кусачая — 300 руб. за небольшую фотографию.

И далее вниз обедать в ресторан «Берлога» на высоту, где находится Олимпийская деревня. «Берлога» оправдала своё название. Огромный неуютный сарай — советская столовка в худшем её проявлении с медведями на стене и с соответствующей едой. Комплекс за 390 руб. с человека. Из вкусного лишь чай. А об остальном даже и вспоминать не хочется. Пока обедали начало накрапывать. Потом дождь усилился. К концу обеда лило, как из ведра. Мы раскрыли зонты и бегом к подъёмнику на спуск вниз до конца. Теперь в кабинку нас набрался комплект - 8 человек. Все дрожали от холода, делились впечатлениями. Они скорее были радостными, несмотря на непогоду.

Оказались внизу. Дождь лил. До нашего автобуса ещё час. Постояли под навесом. Прибывающего народа с подъёмников становилось всё больше и больше. Мы были вынуждены под проливным дождём по рекам воды идти к месту, где должен быть автобус. А автобус уже стоял на месте. Пассажиры почти все были в сборе. Ровно в 16 часов отправились. Около 17 часов были в отеле.

На следующий день. Утро, завтрак. Кстати о еде. Для отеля 3* очень достойно. Уж поверьте. В отзывах много об этом написано. Говорили, взять с собой ничего нельзя, якобы отнимают на выходе. Лично наблюдал, как проходили с сумками и нагло набивали туда еду. Никто не проверял.

Итак, идём на море. Путь занимает около 15 минут. В этот период года температура воздуха обычно 20-24 градусов. Температура моря 22-24 градуса. Хотели позагорать, покупаться. Пока шли погода начала портиться, накрапывать дождь. Гуляли по променаду вдоль моря уже с зонтами. И тут ливануло, как из ведра. Еле успели забежать в магазин. Очень надоели эти дожди.

Были мы в Сочи в восьмидесятых годах в июле. Было тоже самое. Тропические ливни, выстиранное бельё не сохло. Не поедем больше сюда из-за климата. Но отель очень хороший. Рекомендую.

Полдня провалялись на кровати. За окном дождь, дождь... Во второй половине дня прояснилось, решили прогуляться в столовую «Долина». Начитались о ней в отзывах. Нормальная столовая. Пообедали на двоих на 600 руб. Далее в Олимпийский парк, посмотреть на фонтаны у Олимпийского огня. Произвело впечатление. Красиво, необычно. Хорошо используются олимпийские объекты. Удивило, что рядом в 50 метрах находится старообрядческое кладбище. Почитали об этом по приезду. Очень интересная история. Молодцы, что кладбище сохранено. Но несколько коробило соседство с веселящейся публикой.

24, 25 сентября событие компании в «Шайбе». Кстати сотни наших коллег по компании остановились в Айсберге. Много иностранцев из Вьетнама, Китая, стран Балтии. Масса спортсменов. В частности инвалидов Ещё раз упомяну — ОТЛИЧНЫЙ ОТЕЛЬ.

26 сентября наконец выглянуло солнце. Поспешили на пляж. Расположились недалеко от воды на лежаках. Народу было много. Не купались. Вода показалась холодной после дождей. Часа три провели на солнце. Чуть загорели.

Далее отдых в отеле и решили покататься на велосипедах. Прокат здесь же на территории отеля. 100 руб. час. Взяли два велосипеда и вперёд вдоль променада, вдоль набережной по велодорожке. Последний раз я садился на велосипед 1968 году. Ничего получилось. Правда попа болела.

27 домой. Закупили продукты в дорогу. Сдали номер и на вокзал. Там в зале ожидания отдохнули и на поезде домой.

Отдых удался. Отель понравился. Персонал относился к нам очень корректно. Еда — нормально. Номер — отлично.

Спасибо «Азимут». Рекомендую всем.

В ресторане на Роза Пик

На территории отеля

Катаемся на велосипедах

Ресторан Брудершафт

Анимация

На шоу Кармен

Валерий оценил сервисы

Удобство расположения

чистота отзвычивость персонала ухоженная территория
не наблюдались
Добавлено 04.10.16 15:38 (9 976 символов в тексте)