Регистрация: 04.10.16
сентябре 2016
24.09.16 - 30.09.16

Вся правда о Пенелопе

В этом отзыве постараюсь все осветить. Если все было хорошо, то буду писать об этом мало.

Путешествовали с 24.09.16 по 02.10.16 ровно 9 дней, туроператор Анекс.

Транфер.

Довезли до отеля за 30 минут. По дороге девушка рассказывала об особенностях отдыха в Тунисе. Сказала не бегать не искать где выгоднее курс, т.к. везде одинаково. Мы, конечно, не поверили, ходили сравнивали. Везде одинаково)

Отель.

Вау, супер, бомба!

Питание: мегавкусное.

Много мяса, морепродуктов: мидии, осминоги, креветки (креветки королевские давали на гриле 1 раз и в неограниченном количестве), рыба, овощи (свежие для салатов, тушеные и в составе некоторых блюд) и фрукты (каждый день и в зависимости от времени суток, разные: финики, яблоки, сливы, персики, плоские и круглые). Десерты: не было пахлавы, были пирожные разные, безе, торты, муссы, мороженное на обед и ужин в неограниченном количестве.

Не ограниченное количество было всего. Блюда со снедью меняли ещё до того, как на них все закончилось, чтобы не было давки и прочего. Но русские в ресторане все равно отличились!

На вертелах жарились по дням: рыба меч, поросята и т.д.

Питание было денно и нощно. Например перед экскурсией в 4 утра можно прийти в ресторан и поклевать что-то (бедновато в отличие от основных приемов пищи, но открыто и можно поесть, если кто то умирает от голода, но никто не умирал, а если и да, то от обжорства).

Персонал очень вежливый и улыбчивый. Когда просили накрыть столик, то накрывали. Давали вино с пробкой с собой в номер. Мы выносили фрукты с тарелками без проблем.

Напитки:

В Вундербаре (бар около ресепшн) давали различные коктейли. Мы пили Мохито. Другие хвалили ликер местный Цитроне (если не ошибаюсь), вам там подскажут как правильно)))

В ресторане и в барах давали восхитительное вино (розовое, остальные не пили, я вообще фанат розового сухого). Видимо сказался протекторат французов. Такого качества вино в Москве, только когда я покупаю бутылку за 1200 руб.

Утром просили сделать нам фреш без сахара. Делали.

В сентябре был сильный ливень 3 дня, когда мы были на экскурсиях. Залило первые этажи в Хасиенде и от туда переселяли людей. Но аборигены говорят, что приезжать к ним надо в октябре, ноябре, тогда вообще осадков нет. По теме дождя ещё хочу сказать, что в пустыне на границе с Алжиром были ЛУЖИ, И песочек был МОКРОВАТ. Я в шоке, ну ладно. Подробнее об экскурсиях я сняла видео: Экскурсии в Сахару на Ютубе. Стоила она 240 долларов на 2-х и ещё 40 мы заплатили за квадроциклы и зоопарк.

Номер:

Мы забронировали Хасиенду. Думали, если приедем и будет плохо, как писали тут в отзывах, то доплатим 10000 руб и переедем в стандарт. Но номер очень понравился, сделан с намеком на Тунис 18 века, стены неровная штукатурка, а дверцы в ванную и шкаф покрыты легкой морилкой. В шкафу было много вешалок. За это плюс. В номере не было балкона. Мы берем всегда с собой веревку, вешали в ванной за крючек на двери и крючек под светильником (снимали плафон из керамики). В номере телевизор, холодильник, фен (ха, ха был оторван шланг с двух сторон, когда я прижимала его к корпусу, чтобы дуло, воздух выходил в дырку около сопла). Но! Я умудрялась сушить волосы и так)))) Я заметила это на третий день, поэтому номер менять не стали. Обычно я волосы не сушу, бегу на пляж, на теннис, на волейбол (мне жаль времени). Волосы и так прекрасно высыхают.

Всегда когда заселяюсь, проверяю исправность сантехники в первую очередь.

Пляж:

Кто-то жаловался на какашки животных. Ну да, были, но мало. И я выросла в деревне, мне как-то не мешало. Зато верблюжата! Их можно было потрогать, погладить. Даже муж умилялся. Хотя обычно мужикам на это пофиг. Еще были лошади.

Погладить и сфоткаться в основном можно было бесплатно. Если не наглеть. Но если взять бутылочку, кормить верблюженка, садиться на верблюда, в общем отнимать время погонщика и животного, то логично, что у вас спросят денег. В общем, если вы не наглые и не хотите платить, то лучше не подходить.

Море было с волнами и спокойное 50\50 времени.

Пару раз капал дождик. Вода совершенно не холодная, выходишь из воды - непривычно тепло (обычно я мерзну).

Дети не мешали. Лежаков хватало. Полотенца давали по карточкам. Нужно успеть их взять до 12, дальше будочка закрывается до 16.00. Но и потом не дадут))) Можно только сдать. Когда ездили на утреннюю экскурсию просили на ресепшн взять нам полотенца, потом обменивали их на карточку. Не хватало на пляже кабинки для передевания. Нашла ее за душем, за баром (там поймете).

Бар работал с 10.45. Давали напитки и пиво. Не знаю про крепкие.

Спорт:

Всё нижеперечисленное входило в нашу путевку и не стоило нам ни рубля.

У нас были бесплатные уроки большого тенниса с чемпионом Румынии. Роберт спасибо тебе!

Занятия начинаются в 16.00 (для неумех), потом мы тренировались без него. И так 3 раза)))

Мы брали двухместное каноэ и уплывали далеко в море. Видели голубую медузу.

Мы ездили на водных лыжах (муж ездил, а я нахлебалась воды 2 раза и дальше дали пробовать другим). По 1 разу в день бесплатно. Катание на банане после 14.00 для взрослых, с утра для детей.

Стрельба из арбалетов бесплатно. Боча была (ну, я в это не играю)))) Мы все даже не успели попробовать, т.к. я люблю волейбол и играла почти каждый день без экскурсий.

Анимация:

С утра мы были на пляже, но пару раз я видела анимацию у бассейна. Волейбол и боча - это тоже анимация. Вечером 4 раза было танцевальное шоу в амфитеатре. И каждый день было импровизированное шоу аниматоров. Всех их заставляли танцевать перед нами кто как мог. Было потешно! Вечером обычно была дискотека у бассейна, музыки хорошей не было. Все рассчитано на немцев, немецкие песни не мелодичные и нам не понятные из 80-х (не всегда).

Кроме того всех деток с утра забирали и с ними были целый день 4 аниматорши. Очень удобно, я думаю.

Люди: немцев и русских было 50\50. Мы общались и с теми и с другими. Очень расширяет мировоззрение. Немцы любят тусить у бассейна, а русские на пляже вот и вся разница. Ну и ,пожалуй, вежливее ведут себя в ресторане. Простите соотечественники, у меня нет пристрастий. Только сухая правда.

Скорее всего я описала не все, что то потом вспомнится. Но впечатление об отеле самое благоприятное. Мы с мужем взяли курс на посещение всех стран по 1 разу. Но! В этот отель я бы безоговорочно вернулась из-за питания, бесплатного спорта и вина!

Лайфхак напоследок: мы ездили на экскурсию в Хомт Сук на рынок - это трата времени. Там дороже, чем у отеля. Туда стоит съездить разве что в составе экскурсии к синагоге и музею (крутому), но подумайте 10 раз, прежде, чем покупать на 40-200% дороже.

Если выйти из блока Хасиенда к решетчатым воротам (не на улицу, там ничего нет километр или два), и подойти к ним, там обычно сидит охранник, вы заметите проход в виде лабиринта (чтобы скот не забегал) и сразу, О БОГИ, цивилизация! Магазины, кафе (нам при нашем питании совсем не интересные). И сувениры и масло тут дешевле. Например, крутой верблюд из которого не выливается жидкость (вам покажут этот прикол продавцы) стоит 8 динар, а литровая банка масла 10 динар, то есть 5 долларов.

P.S. В Сахару съездить стоит. если не боитесь потерять 2 дня (рекомендую для отдыха от 8 дней) Мне было интересно. Подробнее на моем канале в ютубе.

Остальное - спрашивайте.

На бывшем ресепшн блока Хасиенда

Аквапарк в отеле, фото без меня нет(((

Номера в блоке Хасиенда

Ванная в блоке Хасиенда. Стандарты вообще другие. В современном стиле.

Мега рыба меч. Вкусная!

Плод кактуса

Таких вот поросят мы ели

Живность на пляже

Живность на пляже

Тунец!!!!

не знаю
Добавлено 04.10.16 23:19 (7 273 символов в тексте)

13:46 19.05.17

Здравствуйте! Если можно, ссылку на ваш канал?

Все отзывы Алексеева (1)