Регистрация: 15.08.13
Отзыв об отеле Linda Sea View (отель был переименован 01.01.24)
Отдыхала В одиночку в
августе 2016
30.07.16 - 05.08.16

Великолепное расположение отеля...

Всем добрый день!

Перелёт и заселение.

Летели без задержек. От аэропорта Феникс до отеля ехали 35 минут без остановок. Весь автобус заселялся в этот отель.

Заселение быстрое, спасибо гиду: на ресепшн отдали паспорта, ваучер и депозит в 100$. Дали два магнитных ключа, квитанцию от депозита и талоны на завтрак. На ресепшн 100% языковой барьер, как русский, так и английский. Есть комната, в которой можно взвесить багаж, удобно для вылета. Курс в отеле невыгодный, меняли деньги в аэропорте. Паспорт забираете на следующий день.

В номере.

Номер 8418 на 4 этаже. Балкона нет, что сначала огорчило, но когда открыла штору...прямо за окном бассейн. Сам номер небольшой, но уютный. Кровать огромная, большой телевизор, русских каналов нет. Есть холодильник, большое трюмо, две тумбочки, кресло, шкаф: вешалок достаточно, тапочки и два халата, сейф. Чайник, чай, две бутылки воды, каждый день при уборке пополняют. Кондиционер, пульт управления электрическими приборами, фумигатор от насекомых, но таковых в номере замечено не было. Есть переходник для разных вилок. В ванной: туалет течет, ржавчина, 6 полотенец, 2 расчески, 2 шапочки, 2 зубные щетки, вода горячая есть всегда. Wi-Fi есть, но слабенький и в Китае заблокировано большинство социальных сетей.

Уборка каждый день. Конечно неприхотливая, если вам необходима замена полотенец или постельного белья, то необходимо все это дело положить в корзину для грязного белья или же на пол. Помоют пол, заберут мусор, пополнят воду и все. Даже, если вы в номере все равно зайдут и начнут убираться.

Завтраки.

Есть фрукты, но не очень сладкие. Супы, но не очень вкусные. Тосты, джемы. Кофе и чай слабенькие. Много национальной еды, но она достаточно острая. Для себя можно что-то найти, но даже для Азии завтраки скудные, визуально выбрать есть из чего, но все либо пресное, либо острое. Рядом с рестораном есть туалетные комнаты.

Инфраструктуры, как таковой нет. Неплохой бассейн, есть и детский, всегда чистенькие. Лежаков штук 6-8. Хороший вид. В основном вечером здесь китайцы с семьями или наши отдыхают. Купаться можно допоздна, не выгоняют.

Расположение отеля-это самый большой плюс. Рядом много торговых центров, всевозможных кафе. Через дорогу есть площадь, на которой около 18 вечера открывается большое количество мест, где можно покушать, попить пива. Есть где присесть и на небольшой сценке выступают разные коллективы. Тут же, рядом есть кафе Встреча, магазин Аркадия с женскими вещами и салон Пекин. Для любителей фастфуда есть торговый центр Ананас. Идти налево от отеля, мимо не пройдете, сам тц сделан в виде ананаса. Там есть и огромный магазин, вроде нашего Ашана и McD и KFC и кафе с очень вкусными суши. Направо от отеля трактир Москва, можно покушать утку по-пекински. Почти во всех кафе есть меню на русском языке и многих официанты понимают по-русски. Чтобы сориентироваться, все цены умножаете на 10. Сами китайцы вечером поют, танцуют, играют в бадминтон, многие делают зарядку на турниках.

До пляжа идти минут 5, от отеля через дорогу и вниз. Сам пляж чистенький, бывают волны, но не страшные. Очень много китайцев, все под зонтиками, никто не пристает, максимум попросят с вами сфотографироваться, это вообще их любимое занятие.Очень красиво на пляже вечером в заход солнца, около 18:00. Примерно в это же время по пляжу начинают ездить машинки с бич боями и просят выйти из воды. Вечером же, на пляже открывается много кафешек. При том, что на пляже всегда огромное количество китайцев, никто ничего не ворует.Обязательно сходите на пляж на рассвете, море непередаваемо.

Отельный гид почти всегда находится в отеле, так как закреплен только за этим местом. Всегда могут написать что-то по-китайски, подсказать, у него же можно поменять деньги. После заселения он заходит в каждый номер и спрашивает все ли вас устраивает. Можно купить экскурсии, но, как и везде дороже, чем на улице. В основном в Санье возят в разные парки. От отеля налево есть автобусная остановка. Я ездила в Няньшань сама на 25 автобусе, ехать около 1.5 часов, проезд 10 юаней. Очень красивое место, но поскольку ходите постоянно под открытым солнцем обязательно возьмите солнцезащитных крем. До многих мест можно доехать самим. От отеля бесплатно можно доехать до фабрики шелка, там же большой сувенирный магазин, проводят чайную церемонию, все можно попробовать, чай недешевый, но какой...

В целом отдых на Хайнане замечательный. Люди добрые, никакой суеты, никто не лезет. Все развито, многие китайцы сами приезжают отдыхать в это место.

И последний совет. Если выселение в 8, сдавайте номер в 7. У нас выселялось около 50 человек и когда время подошло, образовалась огромная очередь. А ведь надо не просто сдать ключи, а ваш номер еще будут смотреть, не разбили или не сломали ли вы чего. В итоге мы опоздали на рейс, после чего рейс задержали еще на два часа, запустили нас в самолет и в этом самолете мы просидели еще 3 часа, не давали разрешение на взлет, а ведь еще 10 лететь-обычная ситуация в Китае, будьте готовы. Удачного отдыха!

Оксана оценила сервисы

расположение отеля
слабый wi-fi
Добавлено 05.10.16 15:08 (5 006 символов в тексте)

20:22 08.10.16

Подскажите,а номера меняют,если с балконом хочется,также как супруга курит часто? Едем на три недели. И в каком корпусе удобнее и лучше на Ваш взгляд? Спасибо!))

20:22 08.10.16

Подскажите,а номера меняют,если с балконом хочется,так как супруга курит часто? Едем на три недели. И в каком корпусе удобнее и лучше на Ваш взгляд? Спасибо!))

20:36 08.10.16

Здравствуйте, Вячеслав. Не могу ответить на ваш вопрос, тк не меняла номер). Я сама курю, в номере есть пепельница, курила, проблем не было. Я жила в основном, номера достойные, на 4 этаже по-крайней мере.

21:46 08.11.16

Ездили ли вы еще на какие экскурсии?и какова стоимость ?

23:33 08.11.16

Все экскурсии на Хайнене-в основном парки. Я была в Няньшане, центре буддизма. Ездила на автобусе. Вход недорогой, как и во все остальные места.

19:01 19.12.16

доброго времени суток. В одном из отзывов прочел. что купаться можно только в строго огражденных местах, на сколько это доставерная информация?????? реально ненавижу купаться в лягушатнике. Хочется простора.

21:57 19.12.16

На пляже действительно есть огороженная зона. Но можно купаться везде.