Регистрация: 06.10.16

сентябре 2016
21.09.16 - 01.10.16

Почти все отлично;)

Отель в целом понравился. Мы заехали в 10 утра, а регистрация начинается только с 15:00, поэтому возникли некоторые проблемы. Нам выдали браслеты и попросили подождать, после 12-и часового перелёта было немного тяжело(( не дожидаясь заселения, мы оставили сумки в камере хранения (бесплатно) и отправились гулять по деревне)) на выходе тут же познакомились с местным, он нам предложил мотоцикл в аренду, взяли покататься, это нам обошлось в 30$ и заправка двух Байков примерно столько же, объехали всю округу, даже доехали до аэропорта Лас Америкас, но трафик очень напряжённый, поэтому совершенно не советую брать какие либо тс в этой стране. Итак, а теперь об отеле, в 15:00 нас наконец заселили в 4 корпус на первый этаж, номер нас совершенно не устроил но на тот момент мы были окончательно измотанны и просто уснули))) на следующий день пришла наш гид от Анекс (Афелия) мы указали что хотим сменить номер (в номере не было горячей воды, бегало много живности:насекомые, ящерицы, протекал унитаз и многое другое) в итоге нам без проблем сменили номер на 9 корпус 3 этаж, тут уже все было значительно лучше))) питание в отеле немного однообразно, колбасы и сосиски почти несъедобны) фруктов маловато но частенько около бассейна ходит сеньор из ресторана и раздаёт фрукты на шпажках)) анимация скучновата, каждую пятницу проводят карнавал с мамахуаной, ромом и поросятами на вертеле) по выходным приезжает много шумных доминиканцев из Санто-Доминго и округи, в это время ни в бассейн ни в бар практически не пробиться, мы уезжали на экскурсию на ВДВ Сафари (отличная экскурсия, вся анимация на высшем уровне, очень весёлый гид Санди а также сам кубинский вдвшник Харольд). Бассейны отеля (их 4, 2 взрослых и 2 детских) вполне не плохи, мы часто там играли в волейбол и аниматоры постоянно устраивают аэробику. Пляж: нам не понравился, море не вызвало восторга, живности практически нет, вода в лагуне будто застоявшаяся, волн совсем никаких, есть каяк или катамаран, на них сплавали до волнореза, но и там не очень, на пляже очень много приставал с фруктами, экскурсиями, сигаретами и всякими побрякушками, от них лучше держаться подальше, также на пляже есть отличный ресторан BoCana Club, там мы попробовали вкуснейшего лобстера, всем советую посетить, цены вполне приемлемы. Хоть море нас и не впечатлило, мы побывали на атлантическом океане, вода в нем намного теплее и огроменный волны (пляж Макао) для серферов просто сказка:) также были на экскурсии в санто-доминго было немного тяжеловато в жару бродить по городу, посетили пещеры но и там было ужасно душно, после обеда в ресторане нас отвезли в магазин, там попробовали мамухуану, ром, сигары, цены практически не завышены, купили бутылку 12и летнего Бругаль за 15$ а также несколько сувенирных бутылочек мамахуаны за 3,5$ каждая, кофе небольшая пачка за 4$ в общем на всё у нас ушло около 50$. И вернёмся снова к обсуждению отеля, персонал очень радушный и приветливый, постоянно шутят и поют песни, нашими шоколадками их не удивишь у них и свой шоколад очень вкусный, имеются проблемы с разменом денег, но неподалёку есть банк, можно и там, wi-fi в отеле дорогой (12$ час) рядом в 11 корпусе есть кафе Movida на час можно воспользоваться (далее пароль меняют) на выезде из деревни есть маркет Оле, туда мы ходили только раз (тк далеко идти) ходили ради интереса, цены средние. Вот вроде все кратце описала, скажу напоследок: если думаете посетить доминикану недорого то этот отель самый оптимальный вариант, если же у вас имеется лишних пару десятков тысяч то лучше ехать в пунта кану или в любой другой город на побережье океана. Всем приятного отдыха!;)

персонал питание
пляж
Добавлено 06.10.16 05:40 (3 619 символов в тексте)
Все отзывы Роян (1)