Регистрация: 16.01.13
сентябре 2016
01.09.16 - 30.09.16

Отель нам понравился!

Летели Азурами из Москвы все стандартно, ничего необычного не было. Один минус позднее заселение после такого долгого пути, но были в этому готовы очень быстро одели браслеты в туалете у ресепшена одели купальники и минут через 15 уже плавали в океане! Конечно цвет воды особенно в обеденное время поражает. Первый день так и смотрели на него не могли поверить своим глазам. Пляж у отеля хороший много места в тени, убираются постоянно ходят. Кафе на пляже радовало разнообразием закусок. Номер нам дали с выходом к бассейну, но мы не любители конечно купаться в хлорке, но один разок поплавали. Одно разочарованье это гид от Анекса. В общем конечно парень он хороший, все помогал отвечал на вопросы, но на первом собрании так нас запугал, что вообще из отеля не выходите это опасно, это страшно. на улице вас сразу ограбят вы мишень для преступников. Так нас запугал что когда мы вышли на улицу прошли 10 метров и от страха побежали в отель. Я заранее перед вылетом еще свзязалась с Шантом тут уже не раз писали , что они возят на экскурсии, и записалась на поездку на гору Ротонду и пляж Макао. В общем Шант рассказал нам, что ничего подобного нет, законы очень сильно ужесточили и уже не каждый рискнет обидеть белого человека. Да в тур зонах есть мелкие воришки, но не надо их самим провоцировать- просто быть аккуратнее и все. После этого мы каждый день ходили в город и общались с местным на селением в магазинах в кафе во фруктовой лавке. Однажды даже нам потребовалось проехать до аптеки и мы воспользовались мото-такси. Договорились за 300 песо туда-обратно, когда вернулись он говорит так 300 это в одну сторону. Муж мой сказал ниче не знаем, тогда гаитянин назвал нас Русской мафией и уехал) По отелю еще скажу, что очень понравилась территория и анимация. Каждый день ходили на йогу на спортивные мероприятия. В общем отпуск удался! Всем советую поехать на Саону покупали на пляже за 50 долларов, всех везут в одно место.

Добавлено 06.10.16 11:05 (1 933 символов в тексте)

23:42 08.10.16

Скажите пож.сколько стоит WiFi в отеле и есть ли бесплатный в лоби,как это обычно бывает?
И еще где экскурсии на улице лучше покупать? Хочется в Санта Доминго поехать.

11:58 10.10.16

Добрый день! В некоторых отзывах проскальзывает, что при въезде в Доминикану из багажа изымают еду. Для меня это существенный вопрос поскольку поеду с детьми-аллергиками, которым самолетная еда не годится и на обратный путь надо везти с собой хотя бы детские консервы. Подскажите пожалуйста - они весь багаж проверяют или только ручную кладь и что подлежит изъятию? Заранее благодарна за ответ, с уважением - Галина

12:03 10.10.16

Они проверяют ручную кладь и еду всю выбрасывают. Но после в дьюти-фри есть кафе и магазины можно думаю что-то купить там, смотря на что аллергии. Но думаю стоит попробовать хотя бы немного объяснить им ситуацию, может войдут в положение.

12:04 10.10.16

WiFi мы не покупали ходили в театр 2 раза в день утром на завтраке даже в основном ресторане достает если сесть поближе к театру. Работает реально только в 7 утра, потом много народу и только ватс апп. За деньги мы не покупали решили, что надо отдохнуть от работы!

12:13 10.10.16

Большое спасибо за ответ! Так они еду изымают при въезде или при выезде тоже? У детей аллергия на глютен (Это всё мучное), молочное и яйца. Так что для обратной дороги надо везти с собой подходящие детские консервы. Туда-то положим их в багаж. А на обратной дороге - уже с собой, в ручную кладь, - их тоже захотят изъять? С уважением - Галина

12:22 10.10.16

На обратной дороге из ручной клади изымают всю еду. Но все-таки думаю в вашей ситуации с детьми стоит подойти и договорится.

12:44 10.10.16

Большое спасибо за ответ! Будем теперь к этой проблеме готовы! С уважением - Галина

Все отзывы Ксения (13)