Отдыхал в
сентябре 2005
01.09.05 - 15.09.05

В сентябре 2005 ездили отдыхать а Мармарис (отел Asli...

В сентябре 2005 ездили отдыхать а Мармарис (отел Asli). Поскольку перед поездкой прочел очень много отзывов об этом месте, экскурсиях и отеле, то решил найти время и написать свое мнение.

Мармарис. Одно из дорогих мест отдыха в Турции. Но очень веселое. Конечно, не для бабушек и не для семейного отдыха. Место для молодежи и тех, кто любит активно отдыхать как днем, так и ночью. :). Я не первый раз за границей и мне очень понравилось. Все, наверное, знают про улицу баров и про то, че там творится ночью. Стоит туда сходить даже если не любите танцевать. Но также обязательно сходите туда днем. Там очень красиво. Побывайте в крепости – нам не удалось, т.к. закрывается она в 17-00. Почти все отели в Мармарисе 3-ки и 4-ки. 5-к очень мало. И все отели БЕЗ территории. У всех есть маленькие бассейны. + несколько пальм в лучшем случае. Это потому что там земля дико дорогая и все отели – 5-10 этажные коробки, стоящие очень близко друг от друга. Но нас это, честно говоря, не напрягало. Везде много кафешек и дискотек. На пару километров дальше по дороге – город Ичмелер. Там преимущественно 4-ки и 5-ки. И отдых более спокойный, у дорогих отелей – достаточно большая территория. Пляж везде (Мармарис и Ичмелер) городской. Везде за лежаки надо платить (т.е. купить пиво в баре примерно за 2-3 бакса). Но можно найти бесплатный пляж без лежаков.

Отель. Когда ехали туда – думали отель – убогий. Фотографии, грубо говоря, в Интернет – не очень. Кстати, по- турецки он называется – Аслы, с ударением на последний слог. Но на деле отель оказался весьма не плохой. Небольшие, но аккуратные номера. Поначалу думали, что будет напрягать кондиционер по расписанию, причем не тогда, когда он нужен, но на деле ни разу об этом не задумались. Главное не берите номера под самой крышей – там пекло днем. Мы жили на 2-м и 3-м этажах. Убирались за неделю раза 3, что вполне для 3* нормально. До моря- 30 метров. Питание – однообразное, но приемлемое. Все ели, ни разу не отравились. Выбор еды не большой, но голодать не будете точно. В целом, то, что в других отзывах найдете про питание – правда. На рыбу, правда, ни разу не попали, но я и не хотел. Бывают вкусные тортики. Удивился, что давали фрукты. Арбузы – всегда, виноград, персики, апельсины, яблоки по очереди. Пиво в баре – что вода. Вкус как у пива, но я так ни разу и не упился с него, хотя мешал с вином (не вкусное). Всякие там бренди – кола тоже бесплатно, но так отдают водярой, что я не мог их пить. Думаю, так везде, где не Ultra All. Бармен там прикольный, Хэппи зовут. Выпивкой лучше заранее запаситесь. В duty-free. Т.к. на дискотеках со своим нельзя, а купить – очень дорого – пиво 6-11 долларов бутылка. А сколько вам бутылок надо? Кстати, водичка там тоже по 5 баксов на дискотеках. Но в отеле до 23-х и водичка и все остальное – бесплатно. А в номер при уборке в холодильник еще ставят по бутылке водички тоже бесплатно – удобно брать на экскурсии. Сейф в номере стоит 3 бакса в день. Сейф маленький, но все равно удобно. В каждой номере есть еще балкон, телевизор, 1-большая или 2 маленькие кровати, пара тумбочек, шкаф, трюмо. Туалет и душ, соответственно. В общем, отель такой же, как и все другие в Мармарисе. Нормальный для 3*. А по питанию – это одна из лучших трешек. Например, с нами в Аслы ездили друзья – они весной 2005 были также в Олуме (этот отель где-то, вроде, в Ичмелере) – говорят, кормили на порядок хуже, чем в Аслы.

Экскурсии. Не вздумайте покупать в Мострэвл. Дороже будет в 1,5-3 раза. А поедете в тех же автобусах с теми же гидами, что и люди, которые экскурсии купили в агентствах на улице. И не бойтесь там покупать. Никого ни разу не обманули. Ездили в Памукале – очень понравилось, стоит того. Бассейн Клеопатры – с чистейшей минеральной водой, не знаю, чего там кто-то возмущался про ил на дне. Видимо, спутали с кальциевыми бассейнами, которые тоже там есть + побываете в Хиераполисе. Ездили в Эфес. В принципе, посмотреть есть что, особенно, если на 10-14 дней отдыхать приехали. Тогда точно езжайте. А куда, безусловно, съездить стоит – это круиз по островам Эгейского моря. Там чистейшая красивейшая вода и пиздажи. Из воды не хотелось вылезать. Турецкая баня – на любителя. Я не пошел, а другим нравится. Не ходите на турецкую ночь. Это такая фигня. Деньги будут вымогать. Кстати в Аслы раз в 2 недели турецкая ночь для туристов - бесплатно. Но деньги потом тоже ходят вымогают. Но это мелочи, я пять их тугриков дал и сделал каменное лицо, хотя девка, что трясла передо мной сись..ми – явно требовала раза в 4 больше. А потом кстати, еще их национальный педик (он тоже танцевал) приставать стал – ну от того я вообще сбежал. По – моему, никто ему ничего почти не дал. Но посмеялись мы в тот вечер. 

Ну ладно, че-то я устал писать. А основное, вроде, написал.

ПС. Да, ктати, забыл сказать. Одних своих девушек никуда не пускайте (особенно по вечерам). Спустившиеся с гор турки так к ним и лезут. Периодически возникает желание дать им пи..ы. Девушкам ни в коем случае нельзя откликаться на их призывы и вообще с ними говорить, отвечать им. Это у них знак, что девушка на все готова. Но тут все понятно – это же мусульманская страна. Кстати, всякие там англичане ведут себя в Мармарисе точно также как наглые турки.

Добавлено 05.11.05 19:10 (5 230 символов в тексте)