Регистрация: 06.10.16
сентябре 2016
25.09.16 - 03.10.16

С 25 сентября 2016 года по 03 октября 2016 года мы с семьей...

С 25 сентября 2016 года по 03 октября 2016 года мы с семьей ( я, муж и сын 12 лет) отдыхали в отеле DREAMWORLD Aqua 5*. Прилетели поздно и в отеле были около 22-00. Оформили номер ( номер для забывчивых 1234 ) на 2 этаже с видом на бассейн. Успели на поздний ужин. В гостинице процентов 90 немцы. В германии пожилым людям дают субсидии для поездки в Турцию или Египет с середины августа по середину октября и по этому во всей Турции одни немцы. Обслуживающий персонал очень плохо понимает русскую речь. Утром встретились с гидом. Заказали экскурсии в аквапарк LEGENDS она обошлась нам в 170S ( по 65 на взрослых и 40 на ребенка), обзорную экскурсию по Сиде 100S и бесплатную поездку текстиль и ювелирку. Первой была экскурсия в Аквапарк. Нас привезли в 10-00 к аквапарку. Парк огромнейший . Перед входом в парк досмотр страшнее чем в аэропорту. Проверяют все сумки и маленькие и большие. Проносить еду(бутерброды, фрукты и т.д.) и напитки(любых размеров) запрещено. Вынимают у всех, не смотря, что маленькие дети. Вода 1,5 литра стоит в аквапарке 6 лир , а 0,5 литр стоит 4 лиры. Горки отличные. Есть Американские горки, Бассейн с соленой водой, тихая река., серфинг, водопад с белоснежным песком привезенным из Майами, Вольер с тигром и бассейн с пингвинами. Очень много разных горок для маленьких. В 15-00 началось представление с дельфинами, а 16-30 мы сели в автобус и нас повезли по гостиницам. Впечатлений много. Если захотите на эту экскурсию возьмите с собой что-нибудь на плечи и голову. Целый день на солнце я очень сильно обгорела. Большая очередь на спуск, а кто стоит внизу с фотоаппаратом печет сильно солнце. На следующий день нас бесплатно повезли в текстильный магазин ( цена дороже чем на базаре) и в ювелирный. Экскурсия по Сиде интересная. Сначала мы поехали в старый город. Экскурсовод очень интересно все рассказывал. Посмотрели городской фонтан, дорогу ведущую от моря в город с колоннами, далее увидели магазины, публичный дом в котором все девушки до замужества работали, увидели дома богатых, посмотрели баню ( в ней сейчас расположен музей) , прошли через городские ворота, зашли в театр. Далее нас забрал автобус и отвез сначала в текстильный магазин, а потом на водопад реки Манавгат. Далее нас отвезли на корабль, который нас прокатил по реке Манавгат до песчаной косы, где была остановка. Там можно купаться. В реке вода 12 градусов и сильное течение, а в море 26. Но нашелся смельчак и прыгнул с корабля в реку. Многие пошли на море. На корабле был обед, а потом в обратный путь. Автобус нас подвез к мечети, после омовения ног, рук, лица можно было зайти в мечеть предварительно женщинам закрыть все голые части тела (там это все дают). Вход в мечеть босиком. На этом экскурсия закончилась, и нас отвезли по отелям. О гостинице.На пляж отвозит автобус от отеля каждые 15 минут. Горки работают с 10-30 до 12-00 и 14-00 до 16-00. На горках спасателей очень много все следят, не отрывая глаз. На горке их 3-4 и в низу строгий дядечка со свистком. Ватрушки для съезда с горок дают бесплатно. Организация работы спасателей на горках на отлично. Питание разнообразное, на любой вкус. Ужин. Если садиться к одному официанту и в конце ужина давать ему 1 доллар или 1 евро он будет вокруг вас бегать, а к вашему приходу будут уже налиты ваши напитки и уложены салфетки необычно и красиво. СПА центр. В СПА центре на рецепшене работает Оксана русскоговорящая. Там можно бесплатно сходить в сауну. Для очищения ног рыбки стоят 10 долларов. Массаж. Всем по разному. На массаж я с мужем ходила. У меня была Лена , а у мужа турок. Мы брали по 3 массажа и заплатили 200 долларов. Лена меня здорово намяла, нареканий на нее нет , делает ответственно. У мужа во второй день турок нажал очень сильно и до сих пор не можем понять то ли мышца, то ли ребро сильно болит. Магазины. Для обмена в магазинчиках туркам можно привести Мальборо, Парламент и Водки цена договорная. Можно на деньги обменять, а можно и на товар. Можно предложить в СПА салоне. В Сиде цена на товар начинается 5,10,15 евро. Но если скажешь долларами, то цена остается та же, но в долларах. Магазинов вокруг очень много. Но дешевле ухать в город Манавгат на ул. Sali Pazari, 82. Там магазин в 2 этажа разнообразной продукции. Торгуют в лирах. Постельное белье комплект 200*220 мы купили за 29,9 лир. По этой улице очень много разных магазинов. В городе Манавгат базар проходит по понедельникам и четвергам. Доехать до города Манавгат можно на маршрутке, которая ходит от перекрестка расположенному, слева от гостиницы. Стоимость поездки на одного 3 лиры. Лирами платить выгоднее. Садишься, говоришь БАЗАР, и водитель тебя высадит в нужном месте. Базар еще бывает в Сиде в субботу. На каждом автобусе написано, куда он едет. Гостиница находится в районе Кумкой. Изначально отъезд планировался на 03 октября 2016 на 20-20. Мы должны были накануне, уточнить время подачи автобуса на рецепшене. Придя на рецепшен мы удивились, что время отлета перенесли на 23-55 и забирать нас будут в 19-25 , а выселение из гостиницы в 12-00. У нас был поздней выезд и мы продлили номер с 12-00до 15-00 за 20 евро. Далее пришлось дожидаться отъезда в лобби. Забрали нас из гостиницы вовремя. В аэропорт приехали вовремя прошли 2 рамки металлоискателей , получили посадочные талоны, время отлета на табло 0-15. Если Вы приобретете в Турции дубленки, кожу, драгоценности не забудьте поставить на документах печать. Все эти веще будет необходимо предъявить на таможне. Они едут в ручной клади. Поднявшись в зал № 61 для отлета самолет уже стоял , у всех хорошее настроение. Нас всех пропустили через рамку металлоискателя еще раз и сказали, что необходимо спуститься в зал 204 на 1 этаж. Все ринулись вниз. И тут начался цирк. Далее был зал № 208 и еще раз рамка металлоискателя. Поменялось и время на 1-00. Параллельно мы узнали, что на наш самолет , который стоял у зала №61 , вроде улетел в Нижний Новгород, у них задержка была с 21-00 до 0-30 якобы сломался самолет. Мы в ужасе. Нам сказали, что починят самолет, и мы полетим. Время перенесли на 2-30. Народ стал бунтовать. Требовал представителя аэропорта, представителя консульства, представителя фирмы. Правды нигде нет. Была у нас тетя очень хорошо говорящая на английском. Огромное ей спасибо. Как-то разрулить эту ситуацию она помогла. Она добилась, что бы всех покормили. Нас отправили в Бургер Кинг, выдали по посадочным талонам гамбургеры, картофель фри и пепси. Ну и на этом спасибо. Пришел представитель аэропорта и сказал, что посадка будет примерно через 30-40 минут. Мы спустились в 208 зал. Опять выстроились и прошли рамку металлоискателя. Нас загрузили в автобус и отвезли к самолету. Самолет был старенький. Сиденья мягкие, экипаж сонный, но очень приветливый. Все были уставшие, но радостные что сейчас полетим. Вылетели мы 4-00, а прилетели в 8-10. Вообщем все прошло нормально. Спасибо Юлии за отдых , которая посоветовала данный отель.

Развлечения и спорт

на горках много спасателей
обслуживающий персонал не говорит по русски
Добавлено 06.10.16 14:46 (6 881 символов в тексте)

19:42 07.10.16

Вы видели в гостинице крытый бассейн,летим в ноябре..

14:59 28.01.17

В отели есть горки для детей и для взрослых?

20:18 06.02.17

Вступайте в группу отеля ВКонтакте.

22:10 22.02.17

Юлия, скажите пожалуйста,где вы производили обмен долларов или евро на лиры?

07:59 02.03.17

Доброго времени суток! Интересует какой вход в море? Спасибо

14:41 03.03.17

Добрый день! Подскажите пож-та, ЗАЧЕМ ехать в аквапарк если он есть на территории отеля????

15:45 05.03.17

В аквапарк можно и не ехать. Это отдельная экскурсия за отдельную плату. Но я не сколько не пожалела, что мы были в аквапарке. Горки в гостинице хорошие. Правда не все всегда работают. В аквапарке очень интересно. Не пожалеете если поедете. Только помните, в аквапарк нельзя брать с собой воду, бутерброды. Это все отнимут на входе. А вот укрыть голову и плечи от палящего солнца необходимо. Удачи.

15:46 05.03.17

Вход в море песок.

23:21 05.03.17

Добрый день, Юлия! Подскажите пожалуйста, где вы заказывали экскурсии??

10:15 06.03.17

Здравствуйте. Экскурсии предлагает агент, который с Вами будет встречаться либо в день приезда, либо на следующий день. Покупать экскурсии надежней у агента. Так же при входе в отель с правой стороны сидит тетя у которой можно записаться в один из ресторанов. Это лучше сделать сразу по приезду. Удачи

19:53 06.03.17

Юленька, спасибо огромное за ответ!! подскажите ещё. Рецепшн, бармены , женщина, которая записывает в ресторан, английский понимают??? Или только немецкий??

20:00 06.03.17

Если у Вас с английским начальным все нормально, то переживать не стоит. У меня с языками плохо я и то не переживаю всегда на пальцах объясняю и с улыбкой. А когда собираетесь ехать отдыхать?

19:00 07.03.17

Юлия, огромное спасибо за ответ!! Собираемся 13 июня на две недели. Уже взяли тур. Прочитала отзывы, что полно немцев пенсионеров, и что это пенсионный отель и немного расстроилась.почему то казалось, что когда есть аквапарк то будет больше молодёжи и семей с детьми...

09:57 23.03.17

Ирина а мы полетим 3 июня нас три семьи жаль непересечемся

09:58 23.03.17

Юлия подскажите как там со спиртными напитками

14:32 23.03.17

Спиртные напитки в ресторане - вино сухое красное и белое. В баре есть все, что душе угодно. Приятного отдыха

14:34 23.03.17

Вход в море песок.

09:17 11.04.17

Скажите примерно сколько стоит мальборо и водка

Все отзывы Юлия (2)