Регистрация: 06.10.16
Отдыхал В одиночку в
сентябре 2016
10.09.16 - 02.10.16

Хороший отель, приличная 4*, отличный отдых))

Отдыхала в сентябре. Поехала в 4*, т.к. кризис и очень рада сейчас что так поступила. Ехала за морем, солнцем, релаксом, понимала что еду в отель классом ниже чем обычно и отдохнула превосходно, гораздо лучше чем ожидала. Если бы мне нужно было бы джаккузи в номере и 10 сливочных тортов на ужин, я бы взяла 5* и заплатила бы не 50, а 150 тысяч.

Отель прекрасный, замечательный. Прям на море, наипервейшая линия и в тоже время в центре поселка Авсаллар, через дорогу перешел и вот тебе вся инфраструктура. Рядом автобусная остановка, можно сгонять в Аланию, там красиво!!

Ресепшн русскоговорящий, вежливые доброжелательные мальчики, все возникающие проблемы решаются на раз. Заселение в 14 часов. Обычная практика. Это написано до меня 100 раз, пишу для тех, кто не умеет читать и полагает, что заселить их обязаны немедленно. Если есть возможность, размещают раньше.

Денег и взяток никому никаких не давала, дали обычный стандартный номер как во всех отелях. Балкон с боковым видом на море и на всю территорию , 2 кровати, огромный шкаф, зеркало в полный рост, ванна обычная (хотя наверное надо было с фонарем под ней полазить поискать ржавчину и плесень, как в других отзывах пишут). Все чистенько и все работает. Кондиционер с пультом и телевизор плазма, но кому он нужен на отдыхе)) Полотенца, шампуньки, холодильник все есть. Но может мне просто повезло, т.к. номерной фонд очень разный. Я видела номера хуже чем у меня. Хотя у меня тоже был сюрпрайз - дырка в потолке над карнизом. Если соседи сверху были шумные, я слышала все их скандалы.

Пляж нормальный, море чистое. Заход в море слева песок, правее в тапках. Если пройти минут 7 налево до отеля Ялихан, то там шикарный пляж с пологим песчаным дном и прозрачной водой. Загорать приятнее на лужайке в ажурной тени деревьев на верхней террасе (только лежаков надо добавить)) если отель забит.

По поводу питания: я приехала с открытием чартеров, отель был не готов к такому наплыву туристов, даже тарелок не хватало, потом все наладилось. Еда обычная турецкая.

На завтрак нет омлетов (я удивилась), но есть обычные вареные яйца, йогурт, мед, варенье, сыры, масло, тосты – что ещё нужно? Обеды и ужины тоже вполне можно найти что поесть. Вкусные рис, булгур, овощи, зелень, оливковое масло, гранатовый и другие соусы, на обед всегда была или жареная рыба или баранина или курица или индейка, какие- то вкусные котлетки с рисом и типа кордон блю, ну и наггетсы конечно, куда ж без них). На ужин все время что-то жарили на гриле рыбу, шаурму, курицу, один раз даже делали огромного тунца, этого никак не ожидала)). На ужин всегда арбузы в большом количестве, на обед яблоки и сливы, груши, виноград.

За фруктами конечно столпотворение, упитанные тетеньки набивали зелеными яблоками сумки, зачем?? домой что ли везут))) Не приходите в началу обедов и ужинов, это страшно), это голодная толпа, споры за ложку, и нет свободных столов. А через минут 40, когда оголодавшие схлынут, еда будет та же самая, её приносят что закончилось. И на гриль нет очереди.

Минус 1- на такое количество номеров (три корпуса) и ресторан конечно маленький и лежаков не хватает, очень комфортно было, когда отель не полностью заполнен.

Минус 2 – очереди за кофе утром. Автоматов можно бы и 2 поставить (периодически так и было)

Минус 3 – громкая музыка по вечерам допоздна. Пока дискотека не кончится, спать реально не возможно. Даже с закрытым балконом и берушами.

Еще минус 4– на Курбан Байрам о отеле резали овечку. Вот прям почти у центрального входа. Голову отрезали, ноги отрубили, кровь в тазик спустили, шкурку сняли. Мимо говорят люди ходили, и с детьми тоже, не понимаю, почему никто не возмутился? Я просто не видела к счастью, я зоозащитник, я люблю животных, для меня был бы стресс!! Я всё понимаю, что страна мусульманская со своими обычаями, я уважаю чужие обычаи, но я у вас в гостях, если положено это делать, можно сделать это так, чтобы я не видела, пощадите мои чувства! Ну в общем кому это важно, примите к сведению. Я на этот праздник лично постараюсь теперь находиться в светском государстве на всякий случай, я натура трепетная.

В баре пиво, вино красное и белое, водка, джин, раки, пепси, спрайт, фанта – всё стандартно. Автоматы с кофе и юппи, кулеры с водой. До 10 кажется утра напитки в ресторане на завтраке, а затем в 11 открывается бар у центрального бассейна. Около 16 перекус с пироженками. Бар у бассейна Плазы тоже работал некоторое время, потом его прикрыли.

Большое спасибо всем кто там работает для того чтобы мы хорошо отдыхали. Все умнички и трудяги, все вежливые, внимательные, доброжелательные, чувствуешь себя просто не в отеле, а в гостях у близких друзей)), очень стараются и работают с полной отдачей несмотря на конец сезона. Территория зеленая!!! чистая, красивая, ухоженная, постоянно моют, поливают, чистят, собирают стаканчики, которые кое кому лень донести до урны, везде чисто как в операционной.

Запомнился там дядька, старший менеджер наверное или служба безопасности, напомнил Кевина Костнера из старого фильма «Телохранитель»)) Весь такой сосредоточенный, серьезный, как какой непорядок видит, сразу кричит или по рации зовет чтобы исправили, персонал у него летает просто, ситуация всегда под контролем, замечательный управленец)

Работой бармена (старшего по всей видимости) я просто любовалась, квалификацию видно сразу, всегда приятно смотреть на работу профессионалов.

Отличный спа центр!!! Вот прям рекламирую и рекомендую!! Не какая-то шарашкина контора, а реально хороший спа центр с очень приемлемыми ценами. Вас встретит самый галантный мужчина Турции Зафир (между прочим учился по профилю у нас в Питере, так вот) выслушает что вам нужно, посоветует процедуры нужные именно вам, я делала массаж у нескольких массажистов, вот даже выделить кого-то не могу, все хорошо делают. Куда бы ни ездила, массаж делаю везде, этому спа центро ставлю твердую пятерку!!))

Дамы, не нужно экономить на этом, 15-20 долларов это сумма «ни о чем» по сравнению с получаемым удовольствием и пользой)) собой нужно заниматься и отпуск самое подходящее время, на солнце кожа сохнет и очень классно подпитывать её маслами, там они кстати хорошие, и загар лучше прилипает)) Я себя люблю)), я делала массажи, пиллинги (шоколадный это класс)) на протяжении всего отдыха, лицо и тело до сих пор говорят мне спасибо за это.

Я сдуру поехала в первый день в хамам от Пегаса – не повторяйте моих ошибок, там всё на потоке, 5 минут парная, 5 минут холодный бассейн, 5 минут какая то яма с грязью, я туда даже не полезла, подгоняют быстрее-быстрее, массаж 10 минут отсилы, нипойми кто его делает. В отеле вам сделают эту процедуру и пилинг и массаж индивидуально, лучше и дешевле. Да, сауна и хамам в отеле кстати бесплатны.

Турция прекрасная и безопасная страна для отдыха. Здесь живут добрые, красивые, открытые и отзывчивые люди, нас здесь очень любят и ждут, все очень доброжелательные, все улыбаются, очень приятно было слышать от людей в поселке, что наконец-то русские приехали. Мы тоже рады, что наконец-то приехали)) Хорошо что все наладилось.

Желаю всем хорошего отдыха, отель рекомендую с учетом всего написанного выше. Плюсов гораздо больше, на минусы можно закрыть глаза, воспоминания об отдыхе самые приятные. Лично я с удовольствием приеду в этот отель в след.году, если цена будет приемлема.

Добавлено 06.10.16 17:19 (7 301 символов в тексте)

17:52 06.10.16

Вы приехали в одиночку, а номер дали с двумя кроватями? А какой номер корпуса был у Вас и этаж?

21:32 06.10.16

Да, все так, это нормально, так во многих отелях. Номера стандартные, я занимаю номер одна и плачу больше. SGL дороже половины DBL. Жила в 1 корпусе на 2 этаже.

23:45 06.10.16

Прекрасный отзыв. Все написанное подтверждаю.

05:17 07.10.16

Отличный отзыв! 5++++ Всё описанное перед глазами... И Кевин Костнер в тёмных очках и с рацией, и старший серьезный бармен...(он так коротко и отрывисто говорил "низя" когда люди просили что-нибудь недозволенное в баре)))) Как будто снова там очутился!

06:14 07.10.16

Замечательный отзыв!!! Прям теплой волной нахлынули приятные воспоминания! Тоже ходила в СПА-центр. Под каждым словом подписываюсь. Зафир отличный менеджер и приятный человек. Подход действительно индивидуальный. А массаж от молоденькой девочки-индонезийки - это что-то!!! На родине за 15$ такой набор услуг не найти.
Спасибо Вам за прекрасный отзыв!

18:19 10.10.16

А где Вы там видели мёд? Это сироп густой. Вы никогда настоящий мёд не ели, если такой бред пишете. И масла там не было. Был вонючий прогорклый маргарин, который лежал безо льда. Да и море, что напротив спуска, это грязная мутная лоханка. Вино- гадостное уксусное пойло. Мы не нашли плюсов у этого отеля.

20:34 10.10.16

Ну я же пишу: еда обычная турецкая. А вот что маргарин безо льда лежал, хорошо что вы сказали, а то я и не заметила. Завтра пойду в суд на отель подам и на Пегас тоже на всякий случай чтоб боялись. Фигасе, в бюджетной 4* маргарин безо льда лежит!!
А вино было 3 видов красное Кападокия пить невозможно было, а белое и второе красное (забыла название) нормально пила со льдом)) А когда мне совсем все напитки надоели, я последние 2 дня покупала через дорогу дивное ежевичное вино по 8 кажется долларов. Только на олл инклюзиве такого никогда не будет))

06:44 11.10.16

А как вы собрались в суд подавать, если тут хвалебный отзыв написали? Если я в прошлом году подавала в суд на Корал-тревел, так я перед иском в суд посылала претензию заказным письмом Коралу, а потом приготовила кучу фоток, доказывающих, что мы были в мухосранске.

06:45 11.10.16

Я езжу в Турцию в течение 13 лет и такого вина гавённого я нигде не видела, что белое, что красное было кисло-уксусным. Мы периодически пили водку с лимончиком или джин.

06:48 11.10.16

А в спа-центре нам нахамил администратор в первый день нашего пребывания в отеле,и мы в итоге не попали туда, если нас унизили, то зачем мы деньги хамам понесём? Правда потом его хозяин уволил всё же.

12:20 11.10.16

Ирина, мы обе потратили деньги на отдых в этом отеле. Я прекрасно отдохнула, приехала с морем позитива и теплых воспоминаний. А у вас 10 дней унижений, мучений, разочарований. Мне кажется я лучше распорядилась своими деньгами)))

13:20 11.10.16

Для нас был большой плюс- это чудесное теплое чистое море, мы ходили к Аспендосу, там просто идеально. Ну мы голодными не оставались, но конечно того, что раньше мы получали в отелях 4 звезды по питанию, тут половины не было точно. Можно немного списать на кризис в Турции из-за отсутствия туристов.

Все отзывы мария (1)