Регистрация: 21.04.13

Отзыв об отеле Armas Regency (отель был переименован 01.01.21)
сентябре 2016
19.09.16 - 01.10.16

Прекрасные воспоминания о кусочке лета осенью

1. Тур в отель купили через Тезтур. Встретили в аэропорту, отвезли в отель, потом обратно в аэропорт - никаких претензий.

2. По невнимательности купили эко-номер, то есть эконом. Оказалось, что такие номера - без балкона и могут находиться в полуподвале. К счастью, нам удалось договориться с милой девушкой Ламией на ресепшен и получить в итоге стандартный номер в корпусе Гарден с окнами на бассейн и Пальм бар (стандартно, как это происходит в Турции и Египте - чаевые в 30 долларов за хороший номер). С небольшим балкончиком. Ночью шумно, конечно, хотя в 23.00 музыку выключают. Но если закрыть дверь балкона, звуки практически исчезают.

Заселили в принципе быстро, тут никаких вопросов: приехали в отель около часа. пообедали и почти сразу нам дали номер. В общем, обращайте внимание при покупке тура на тип номера обязательно.

Про номер: довольно просторный, с большой кроватью, ванная-туалет симпатичная, с большой душевой кабинкой. Единственное, что была закрытая дверь в соседний номер. из-за которой слышимость повышалась, но это так, ерунда.

3. Территория симпатичная. Два бассейна под открытым небом - по обе стороны главного корпуса. На шезлонгах всегда можно устроиться. В принципе там обычно лежали немцы, которые до моря почему-то не добирались. Нас бассейны не очень привлекли, потому что вода холодная в них до ужаса. Возможно, такое только в сентябре-октябре, когда вечерами реально холодно и надо надевать кофты. Еще один бассейн внутри, рядом с тренажерным залом, но там вода тоже не подогревается и жуткий запах хлорки.

Есть горки: одна широкая, другая - прямая труба, третья - закрученная синяя. На удивление мало кто катался, хотя горки вполне ничего.

По территории отеля раскиданы бары: у корпуса Гарден, в лобби, у большого бассейна. Всегда можно выпить лимонад-коктейль.

За территорией постоянно ухаживают, что-то стригут, дорожки моют.

Есть тренажерный зал: штанга, гантели, пара беговых дорожек, еще какое-то кардио, тренажёр для спины. Неплохо, но некоторые тренажеры то ли не работают, то ли еще что-то с ними не так.

4. Еда вообще отличная! Ели-ели и наесться не могли :) Кому не хватает рыбы. тут она была каждый день - разных видов: то тунец, то что-то вроде окуня нашего, то скумбрия, то форель. Всякое мясо, гарниры, овощи тушеные, зелень всякая, соусы. Супы вот только странные - супы пюре, обычных, на бульоне, не было. Ну и без них неплохо было. Очень вкусный хлеб, который они сами пекут! Ещё огромный выбор сладостей, к которым руки сами тянутся, особенно на ужин. Фрукты: арбуз - всегда и много, дыня, виноград, апельсины-мандарины, персики-нектарины, сливы, яблоки, груши.

Единственное замечание: есть промежутки времени, когда вообще ничего не поесть: так, обед и в ресторане, и в снек-барах начинается в 12.30, а убирают все ровно в четыре, так что по два часа до обеда и после еды не достать. Неплохо было бы на пляже питание сделать с десяти, а не с 12.30, - хотя бы тостер, чтобы сэндвичи делать.

Огромный минус сервиса этого отеля в том, что в 16.01 еды в снек-барах тебе уже не дадут ни под каким предлогом, даже когда она стоит у них на стойке, получаешь в ответ фразу "four o'clock FINISHED!". Странно, что в отеле не понимают, что это плохо для бизнеса, что это плохая клиентоориентированность.

5. Сервис немного странный. Замечу, что отель рассчитан на немцев, и их там реально много. И, видимо, их евро сильно расслабили официантов, которые занимаются разносом напитков "давателям чаевых", а не уборкой зала.. Какие-то они не спешащие выполнить свою работу. Бывает часто, что не меняют вовремя скатерти на столах, столовых приборов не допросишься. Впрочем, можно внимания на это не обращать и самостоятельно все раздобывать.

Заметили, что пока оставляли уборщице в номере чаевые (евро, доллар или несколько лир), то уборка была просто супер, шампуни-гели приносились в больших количествах. А вот под конец, уже без чаевых, постельное белье нам не поменяли, ну и вообще было чувство, что уборщица в нас разочаровалась.

6. Пляж супер! От ворот отеля пара минут. Большей частью песок, периодически волны выносили мелкие-мелкие камешки. Береговая линия обширная, так что мы ходили в обе стороны от нашего пляжа безо всяких препятствий на несколько километров. Что касается шезлонгов, то заметно, что в отеле стало много наших соотечественников, потому что занимали лежаки полотенчиками прямо с утра. Часов в десять найти свободный было трудно, но возможно.

Как тут уже писали, вход в море нормальный, через несколько метров начинается глубина. Вода прозрачная до нереальности! На любой глубине можно рассматривать камушки на дне. Вода очень соленая и держит хорошо. В первые дни была очень теплая - чуть не 30 градусов. Потом прошла пара бурь - кстати, таких никогда не видели: ветки отламывало, пальмы пригибало к земле - и вода стала холодной. Через несколько дней опять потеплела, но не так как прежде.

7. Никаких экскурсий мы не брали, хотя предлагают много всего. Наша рекомендация - обратиться к дяденьке Исусу, который сидит на торговой улочке: у него дешевле, и он сам очень приятный. Ездили сами, на рейсовом автобусе, в античный город Сиде: туда идет автобус 11, обратно - 10. Остановка прямо у ворот отеля. Стоимость - евро на человека. Развалины красивы, естественно. Там же куча торговых улочек, где можно купить все что угодно.

Кроме того, ездили в соседний город Манавгат - на автобусе №2 - в торговый центр. Обычный такой ТРК.

Везде, что важно, спокойно и доброжелательно.

8. Анимация присутствует в достаточном объеме. С утра всякие спортивные штуки у бассейна, вечером на сцене шоу: то танцы живота, то бразильцы самбу танцевали. Были и конкурсы для гостей типа "Мужчины против женщин", очень даже веселые. На турецкую ночь на территории появлялись торговые палатки, верблюды. И дополнительные национальные сладости в ресторане :)

Вывод: отель хороший, ехать рекомендуем.

Развлечения и спорт

После бури везде валялись листья, но их быстро убрали

отличная еда хороший пляж быстрое заселение чистая территория для любителей котиков - много котиков на территории отеля
обслуживание в барах и ресторане без чаевых постельное в номере не меняют неподогреваемые бассейны платный wi-fi и сейф
Добавлено 08.10.16 15:18 (5 888 символов в тексте)
Все отзывы Max_Koshkin (4)